В каких случаях можно ездить на нерастаможенном авто?

Здравствуйте, меня зовут Олег, я живу в Калининграде, гражданство российское, у меня есть двоюродная сестра в Риге, гражданство латвийское, могу ли я ездить на её машине с латвийскими номерами по доверенности в россии, если да то что нужно сделать на таможне?

, Олег, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Да, Вы, как гражданин России, можете ездить по территории Таможенного союза на т/с по доверенности, которое зарегистрировано в иностранном государстве.

Для этого при въезде на таможенную территорию Таможенного союза Вам необходимо задекларировать это т/с как временно ввозимое и внести обеспечение уплаты таможенных платежей в размере суммы таможенных платежей. Срок временного ввоза при этом ограничен 6 месяцами