На каком основании лучше уволиться при ликвидации организации?
Нас работодатель заставляет писать заявление на увольнение, ликвидации организации нет, сокращение тоже не объявляли, на каком основании нам увольняться? Какие выплаты нам положены и есть ли смысл судиться?
Нас работодатель заставляет писать заявление на увольнение, ликвидации организации нет, сокращение тоже не объявляли, на каком основании нам увольняться? Елена
Вас должны уволить по сокращению, не пишите заявление по собственному желанию.
Какие выплаты нам положены и есть ли смысл судиться? Елена
Если вы увольняетесь по сокращению вам обязаны выплатить выходное пособие по ст.178 ТК РФ.
Можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Судиться не имеет смысла пока.
Желаю удачи!