8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я воспользоваться накопленными отгулами?

у меня накопились отгулы за 2012, 2013, 2014 года могу ли я ими воспользоваться или они сгорают

, Полина, пгт. Нижнеангарск

Полина, добрый день!

Трудовое законодательство не содержит никаких ограничений по срокам использования отгула.
Использовать дополнительный выходной день работник вправе в любое время, как в текущем, так и в ином рабочем году. Работник вправе передумать и написать заявление о повышенной оплате данных дней. В таком случае работодатель будет обязан удовлетворить просьбу работника.

Если работник изъявил желание использовать дополнительные дни отдыха, но не воспользовался своим правом до увольнения, то при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию работнику за работу в выходной день или сверхурочную работу в порядке, определенном ст. 152 и 153 Трудового Кодекса РФ.

С уважением, Дмитрий

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я с такими диагнозами уволится?
Могу ли я как-то отспорить это? И могу ли я с такими диагнозами уволится? Удалили ещё гематому с гноем, щас снова развивается и болит, по состоянию здоровья уже вообще не могу ничего делать, особенно связанное с физ нагрузкой, бегать тоже не могу вообще ничего
, вопрос №4858462, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я воспользоваться стандартным вычетом 2800 рублей на второго ребёнка?
Добрый день! У меня двое детей, 29 и 10 лет. Могу я воспользоваться стандартным вычетом 2800 рублей на второго ребёнка?
, вопрос №4858175, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк?
Здравствуйте, я являюсь контрактником нахожусь на сво. За время службы я потерял почти полностью слух на левом ухе, зрение стало -3 и астигматизм, а так же получил осколочное ранение левой кисти и пальцев что привело к малоподвижности левой кисти и 4 пальцев. Осколочное ранение головы, и обоих ног. Заболел псориазом на волосяном покрове головы. Так же переодически беспокоит спаечная болезнь(была операция до контракта)Так же за 1,4 года мне не был представлен отпуск. Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк? Либо могу ли я расторгнуть контракт за нарушение условий контракта со стороны Министерства Обороны ? Так как по семейным обстоятельствам (а именно рождение второго ребенка) отпуск предоставлен так же не был.
, вопрос №4856315, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2018