8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать запись в трудовой книжке об увольнении по статье?

Я работала в пожарной охране диспетчером, меня уволили за нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13] Заведомо ложный вызов

пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб по статье 81 п. 6г. Подскажите пожалуйста можно ли доказать свою невиновность и опровергнуть запись в трудовой.

, Олеся,

Здравствуйте!

Пункт «г» это: совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Этот подпункт статьи никак не связан с со статьей КоАП РФ.

Вы можете обжаловать формулировку увольнения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какая сумма госпошлины в районный суд по установлению юридического факта принадлежности трудовой книжки
Какая сумма госпошлины в районный суд по установлению юридического факта принадлежности трудовой книжки
, вопрос №4960419, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Восстановить трудовую книжку
Восстановить трудовую книжку. Есть копия.
, вопрос №4960334, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли отпускные, если я работаю по чужой трудовой книжке?
Здравствуйте!Положены ли отпускные,если я работаю по чужой трудовой книжке?Зарплату получала на карту человека за которого работаю.
, вопрос №4959217, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
Я трудоустроился врачом в городской больнице по программе Земский доктор в октябре 2024 года, заключив договор с Минздравом Республики Дагестан. В настоящее время хочу расторгнуть договор и уволиться, т.к. работодатель нарушает мои права. В моем трудовом договоре указаны условия оплаты труда: Должностной оклад 37725 руб, в том числе: а) базовый оклад 22900 руб; б) выплаты компенсационного характера 9390 руб; в) выплаты стимулирующего характера 3435 руб. Уже в течение 6 месяцев выплаты стимулирующего характера мне (как и всем остальным сотрудникам) не начисляются, т.к. они были отменены в одностороннем порядке в связи с "тяжелым финансовым положением" (так было написано в приказе), изменений в трудовой договор не вносили, я согласия на лишение стимулирующих не давал. Еще одна проблема: заработная плата по моему договору должна начисляться 20 и 5 числа, последний раз начисление было 20 апреля (за первую половину апреля), задержка зарплаты составляет уже 15 дней (в прошлом году аналогично была задержка зарплаты на 2 недели). В моем договоре с Министерством Здравоохранения указано, что во всех случаях расторжения трудового договора (кроме ст 77 ч 1 п 1, и ст 83 ч 1 п 5-7) я должен буду возвратить денежные средства. Могу ли я уволиться в связи с вышеназванными проблемами и не возвращать деньги? По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
, вопрос №4958250, Гаджи, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
ооо подало ликвидационную форму 19001 24 апреля 2025 и в этот же день уволило ген директора с подачей ЕФС. сейчас 20 мая подается аннулирование 19001. как быть с уволенным директором? принять его обратно на работу или аннулировать запись об увольнении через подачу корректировки ЕФС Вот ответ бухгалтера: По данному вопросу сможем представить лишь обзорную информацию, более подробно данный вопрос предлагаю обсудить с юристом по трудовым вопросам или кадровым специалистом. Мы лишь даём консультации по налоговым и бухгалтерским вопросам. Само по себе аннулирование ликвидации не восстанавливает автоматически трудовые отношения — это требует отдельного решения участников ООО и оформления соответствующих документов. Считаем, что в этой ситуации нужно принять директора обратно на работу. Для этого необходимо: — принять решение о назначении директора (провести общее собрание участников или оформить решение единственного учредителя); — оформить трудовой договор; — издать приказ о назначении директора; — внести сведения о назначении в ЕГРЮЛ по форме Р13014. Если директор принимается обратно на работу, то корректировать ранее поданные сведения об увольнении (ЕФС-1) не нужно, так как они отражают фактическое состояние на момент их подачи. При новом приеме директора уведомляете СФР о приеме по форме ЕФС-1. но я с ним не согласна так как получится что в течение 1 месяца у компании не было директора. какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
, вопрос №4957066, катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2018