Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как расторгнуть ученический договор с компанией?
Здравствуйте.
Подписан 27 июля с компанией ученический договор. Сейчас узнал, что сама по себе компания не надежная и тому подобное. Хочу расторгнуть договор. Выплат компания еще никаких не делала. Вопрос: Какое заявление нужно написать, и каким образом правильно покинуть эту компанию. Заранее благодарен!
Договор может быть прекращён досрочно по основаниям, предусмотренным в самом договоре. Если с Вас потребуют оплатить уже пройденное обучение, то по закону следует оплатить. Если теоретически, то нужно написать уведомление о расторжении договора-указать в нём уважительную причину и отправить заказным письмом с простым уведомлением. Если практически, то нужно изучить пункты договора, в которых указывается, чем Вам грозит расторжение. Вы можете отсканировать договор, исключить из него личную информацию и выложить на этом сайте, только не в этом, а в новом вопросе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Летом прошлого года был заключен договор аренды на коммерческое помещение на тот момент ещё со строящемся торговым центром. В процессе ожидания получения ЗОС произошли изменения в налоговых системах, маркировок и тд. К чему я пришел , что вести бизнес в данном месте после всех нововведений после нового года - нецелесообразно.
Я решил расторгнуть договор аренды и пришли к общему знаменателю с ТЦ , что аванс и обеспечительный остается им и ещё + один отступной платёж в размере аренды и подписываем соглашение о расторжении.
Проверьте пожалуйста соглашение о расторжении которое мне прислал ТЦ , есть ли там какие-то обстоятельства, которые мне нужно внести изменения с юридической точки зрения или там все нормально
, вопрос №4859005, Юрий, г. Мытищи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Арендуем квартиру, договор был заключен на 2025й - 2026й год на 11 месяцев. Своевременно платим, живём аккуратно
Через 7 месяцев арендодатель выдвинул требование о повышении арендной платы. Мы сослались на то, что есть действующий договор с фиксированной суммой.
Тогда арендодатель выдвинул требование о выселении.
В договоре есть раздел:
5. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
5.1. В случае возникновения споров стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.
5.2. В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели.
5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случаях:
5.3.1. Разрушения или порчи Помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем или другими гражданами, совместно с ним проживающими.
5.3.2. Если после предупреждения Нанимателя о необходимости устранения нарушения, Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают:
а) использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей;
б) задерживать арендную плату более 3 суток.
5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон в случае:
5.4.1. Если Помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния.
5.4.2. В других случаях, предусмотренных жилищным законодательством РФ.
5.5. В случае расторжения договора Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения.
Означает ли это, что арендодатель имеет полное право выселить "досрочно" в течении 14ти дней, хотя договор действителен ещё 4 месяца?
, вопрос №4858425, Захар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Оформил кондиционер на сайте в кредит в магазине М.Видео, через совкомбанк .Ещё не забрал его, но товар уже готов к выдаче . Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор ?
, вопрос №4857775, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.