Сократили мою должность пока я была в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. С 2011 года ушла в декрет, до сих пор не вышла (из декрета в декрет). После последних родов в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Опять не выходя на работу - больничный. И вот настало время возвращаться на работу, а должность мою, сократили. Я уходила с должности "бухгалтер", на мое место брали работника (на время декрета), но впоследствии работник стал "главный бухгалтер", а "бухгалтер" сократился. Директор сказал, что есть только вакансия уборщицы))) Я многодетная мама (младшей 2 года 4 месяца). Подскажите, как же мне быть? Благодарю.
P.S. При таком отношении лучше уйти, но в трудовой нужно , чтобы стояло "сократили", а как?

Договор продлевался автоматически, если не было расторжения одной из сторон, а его не было.
У Вас срочный договор был? С какого по какой период в первый раз?