Расторжение договора с Ростелекомом за несоблюдение договорных обязательств

Добрый день!

Хочу расторгнуть договор с ОАО Ростелеком по причине не соблюдения их договорных обязательств, Оплату произвожу авансом, а услуг не получаю. Каковы должны быть мои пошаговые действия?

Спасибо, Наталья.

, НАТАЛЬЯ, г. Нижний Новгород
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! если Вы являетесь стороной по договору с ОАО «Ростелеком» Вы должны обратиться в офис ОАО «Ростелеком» с паспортом или други документом, удостоверяющим Вашу личность. На основании Вашего заявления и после оплаты долга (если таковой имеется) договор будет расторгнут. Но я бы посоветовала до расторжения договора обратиться в суд о взыскании с ОАО «Ростелекома» уплаченного аванса, если Вы не получили услуги. Если договор расторгнете, то взыскать будет сложнее.