Необходимо ли отрабатывать 2 недели перед увольнением по собственному желанию?
Я работаю в детском саду помощником воспитателя устроилась на работу 20 июля 2015 , сейчас хотела бы уволиться по собственному желанию ,нужно ли мне отрабатывать 2 недели??
, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Алина, если в Вашем трудовом договоре нет указание на испытательный срок, то Вы обязаны (в силу ст. 80 ТК РФ) предупредить работодателя о намерении уволиться за 14 дней.
Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны предупредить за 3 дня.