Законно ли использование названия сайта с доменом "РФ" в названии ООО?
Здравствуйте! Получил отказ в регистрации названия фирмы по названию сайта с доменом .рф
Насколько это правомерно? Сдавал документы в ЕЦД. Документы приняли и взяли плату за регистрацию. Через три недели прислали отказ в регистрации данного названия. Хотя имеется сайт "наименование.рф"!!! Как зарегистрировать фирму по названию сайта?!....
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Сергей.
Статья 54 ГК гласит:
Включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
РФ — производная от Российская Федерация.
Для того, чтобы использовать это обозначении в названии вашего юридического лица необходимо получить соответствующее разрешение Министерства юстиции.
Порядок получения разрешения изложен в этом документа.
Обратите внимание, что госпошлина за такое разрешение составит 80 000 руб.