Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
  • Как себя вести, купил велосипед, а мне за него звонит полиция?
    Добрый вечер, вчера купил велосипед, сегодня донимает уголовный розыск, звонят не представившись, о том, что это звонок из органов, я узнал после третьего звонка. Требуют встречи, говорят что подадут в розыск и задействуют ДПС. За 30 минут позвонили раз 5ть. Я их спросил: "Будет ли тот человек, который продал мне велосипед, при изъятии, чтобы опознать меня". Они ответили, что это не обязательно, т.к. наша сделка была зафиксирована на камеру внешнего видеонаблюдения. Как мне быть? Как правильно себя вести? Заранее спасибо!
    , вопрос №1434718, Евгений, г. Пермь
  • Должна ли я платить гаишнику за согласование проекта?
    Добрый день!Собираюсь проводить городскую воду в частный дом.Сделала проект.По проекту тянуть водопровод через асфальтную дорогу путем прокола.Пошла согласовывать проект,гаишник просит деньги.Должна ли я платить за согласование?
    , вопрос №1433467, Наталья, г. Ростов-на-Дону
    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
  • Как защитить себя при лишении единственного жилья?
    Здравствуйте. Я столкнулась с произволом и корупцией в своем городе. Мошеническим путем у меня выкрали документы на жилье, паспорт, выставляют меня психически больной. Возможно на мое имя через пордставных лиц оформили кредиты и т.п. Как мне себя защищать?
    , вопрос №1429019, Валя, г. Москва
  • Правомерность действий администрации в отношении не выдачи дубликата домовой книги физ лицу
    Добрый вечер! Скажите пожалуйста правомерны ли действия начальника ОВМ ОМВД в отношении не выдачи дубликата (справки) домовой книги физ.лицу на которого выписана генеральная доверенность. В генеральной доверенности перечисленные многочисленные организации включая паспортно-визовую и возможность взять дубликат документов. Начальник отказался принимать заявление и в письменной форме написать на каком основании он отказывает. Более того он требует заявление от собственника который находится в другом городе зааеренное натариусом. Спасибо.
    , вопрос №1428990, Виктория, г. Москва
  • Что делать, если администрация хочет забрать дома у собственников?
    Здравствуйте у меня есть квартира я собственник у нас были три типовых дома все были в плачевном состояние все жильцы дома собрали подписи на кап ремонт дома и обратились в местную поселковую администрацию на что получили официальный ответ что ремонтировать дома они не собираются так как что они не виноваты в том что дома пришли в такое состояние и обвенили во всем компанию ржд так как железная дорога распологаятся рядом с домами далее мы при помощи юристов подали в суд на компанию ржд и выиграли ржд выплатила нам рыночную стоимость квартир на дома они не притендуют есть официальный отказ. Теперь когда жильцы разъехались администрация хочет забрать эти квартиры произвести кап ремонт домов! Но собственниками этих квартир до сих пор евляемся мы жильцы администрация требует что бы мы написали на них дарственную но мы не хотим как быть?
    , вопрос №1425595, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
  • Каковы условия для привлечения к ответственности за дисциплинарный коррупционный проступок?
    подскажите, пожалуйста, условия для привлечения к ответственности за дисциплинарный коррупционный проступок
    , вопрос №1425343, Ева, г. Тюмень
  • Куда написать жалобу на полицию, по поводу несанкционированного проникновения в жилое помещение и нанесение легкого вреда здоровью?
    Подскадите, куда писать заявление за проникновение полиции в жилое помещение без санкций, причинение легкого вреда здоровье взрослому человеку и несовершенолетнему ребенку.
    , вопрос №1425327, Марина, г. Ростов-на-Дону
  • Можно ли как-то восстановить сроки для продления удостоверения?
    Устроился в ЧОП охранником. БОЛЕЕ МЕСЯЦА назад начальник ЧОПа взял мое удостоверение охранника , чтобы сделать личную карточку и отнес его в Разрешительную. Вернуть удостоверение Разрешительная отказалась, т.к у них в базе нет моих отпечатков (их база "полетела") и потребовали, чтобы я лично к ним пришел для повторной дактилоскопии. Когда я пришел к ним (Смоленск, ул.Маяковского,3), то оказалось что моя дактилоскопия у них все-таки есть, но получить мое удостоверение нужно по другому адресу по ул.Багратиона. Когда мой начальник обратился на ул.Багратиона, чтобы забрать удостоверение, то там потребовали справку с ул.Маяковского,3 что у них есть моя дактилоскопия. Вся эта волокита привела к тому, что когда мой начальник 27 окт.2016 пришел забирать удостоверение, ему Разрешительная отказалась выдать, т.к.5-летний срок удостоверения закончился 26 окт.2016 а я его во время не продлил и теперь мне нужно все начинать с нуля: медкомиссия, бучение, экзамены и т.д. (за все 10-15 тыс) Но ведь сроки были пропущены по разгильдяйства Разрешительной. P.S. Разрешительная уже дважды делала мою дактилоскопию (один раз пять лет назад при получении удостоверения охранника, и второй раз года два назад по их просьбе, потому что их база дактилоскопии тогда тоже полетела). ВОПРОС: Можно ли как-то восстановить сроки для продления удостоверения? Если "да", то мои дальнейшие действия?
    , вопрос №1424291, Сергей, г. Смоленск
  • Жалоба на неправомерные действия Пенсионного Фонда
    вчера меся с 4-х месячным ребенком не пустили с коляской (выгнали в грубой форме) в пенсионный фонд , сказали оставлять на улице и без очереди обслуживать отказались хотя подошёл мой электронный талон (для чего они тогда вообще сделаны). на входной двери надписи, что с колясками входить нельзя нет...считаю данное поведение нарушение прав ребенка куда мне написать жалобу на самоуправство
    , вопрос №1424006, Людмила Русакова, г. Екатеринбург
  • Куда подать жалобу, если комендант общежития вымогает деньги у студентов?
    Добрый день. Просим, пожалуйста, дать беплатную консультаицю по такому вопросу. Дело в том, что в нашем общежитии, коммендант нагло вымогает деньги, берет взятки. Берет их либо за то, чтобы не выселяли, либо за то, чтобы переселиться в другую комнату. Либо за то, чтобы жить в комнате определенному количеству лиц. Студенты вынуждены платить, ибо большая часть - иногородние лица. Им негде жить. Так же, всяческие запугивания, угрозы, и "последние шансы" исходят от комменданта. Кто не дал денег, того выселяют за вымышленную причину, например, за полное ведро мусора, за грязный стол, за то, что ты косо посмотрел на "старосту этажа". В общем, причин всегда очень много. И да, по слухам, это длится уже несколько лет. И никто до сих пор не нашел управу на этот беспредел. Прошу проконсультировать нас. Что нам делать? Как с этим бороться? Куда жаловаться?
    , вопрос №1422816, Филипп, г. Санкт-Петербург
  • Законны ли действия вышестоящих лиц, сокративших оклад денежного довольствия?
    Я являюсь действующим сотрудником полиции отдела вневедомственной охраны со стажем работы 20 лет вместе с армией, в должности старший полицейский, звание прапорщик. В 2015 году с ноября месяца у нас у рядового состава от рядового до старшего прапорщика сократили оклад денежного довольствия по занимаемой должности с 11500 р до 9500 р. Обратился в отдел кадров с просьбой пояснить на каком основании. Мне поясняют что в нашем городе Киселевске население граждан составляет меньше 100000 человек, и также что с 1 ноября 2015 года вы теперь не рота полиции, а взвод полиции с г.Кемерово пришла новая штатка где прописаны ваши новые оклады. Что за приказ мне почитать не дали. Интересен тот факт что оклады офицерам от командира взвода до нашего начальника это никак не коснулось. У них все осталось на том же уровне. Пояснить почему такое не равноправие они не могут. Узнавал у сотрудников ППС про сокращение окладов. Они пояснили так, что у них тоже было сокращение окладов, но не у всех те кто уже долго работал, хотя бы 1 год у тех оставили все на том же уровне, а кто недавно устроился у тех сократили. Поясните пожалуйста в данной ситуации здесь все законно. И добалю что сокращение населения в г.Киселевске меньше 100000 человек произошло уже аж с 2010 г.
    , вопрос №1419569, Михаил, г. Киселевск
  • Можно ли взыскать компенсацию с больницы, если в 1987 году я был отстранен от полетов по сфабрикованному диагнозу?
    Здравствуйте, меня зовут Радионов Сергей Анатольевич. По основному образованию летчик-инженер тактической авиации. С 1982 по 1988 гг., проходил службу в строевых частях, на лётных должностях, В 1989 году переведён на наземные должности, сначала Помощником руководителя полетов, затем ком. взвода, затем техником самолета и старшим техником самолета. Уволен в запас в 1993 году по ограниченному состоянию здоровья. У меня такой вопрос: в 1987 году командование части отправило меня своим решением, без моих жалоб и претензий на внеочередную врачебно-лётную комиссию в г. Москву, где под давлением врача (невролога) был мне фактически сфабрикован диагноз, при котором я не мог уже летать в истребительной авиации. На фоне этого беззаконного отстранения меня от лётной работы и очень ухудшихся отношений в моей семье в 1990 г. я пытался совершить самоубийство с потерей здоровья. Могу ли я сейчас потребовать у МО компенсации за принесенный мне вред ?
    , вопрос №1419470, Сергей Радионов, г. Ростов-на-Дону
  • Должен ли я платить налог на то, чего у меня нет уже с 1999 г.?
    прислали выписку из судебного приказа о том, что я должен уплатить транспортный налог в размере 5 тысяч. 20 лет назад "Запорожец уже сгнил и до сих пор никто меня не тревожил, а тут на тебе- за 2014 год я стал должником. Беспредел какой-то. Пенсия по инвалидности 8500, с чего платиь- то и за что. Что делать?
    , вопрос №1416626, Константин Александрович,
  • Нарушения ФНС при взыскании налогов
    Я, Брусокас Антанас Вацлава получил по почте налоговое уведомление № 91007393 от 27.09.2016 г. об уплате налога на имущество : квартиру по адресу: Краснодар, ул. Дербентская, 18/3 кв. 153. К указанной в уведомлении квартире я не имею никакого отношения. У меня есть в собственности квартира, но по адресу: г. Краснодар, ул. Дербентская, 18/1, кв. 153. Но так как я пенсионер, то налог на имущество по этой квартире в уведомлении равен нулю. Кроме того, мне как пенсионеру, налог на имущество за квартиру по адресу: ул. Дербенская, 18/1, кв. 153 (которая фактически в собственности, не начислили, а вот транспортный налог на автомобиль менее 150 л.с. - начислен в размере 100%, хотя должен быть только 50%. Т.е. для транспортного налога я, Брусокас Антанас Вацлава, 1946г. рождения уже не пенсионер!!!!!
    , вопрос №1416511, Антанас Вацлава, г. Краснодар
  • Нужно ли оформлять договор отчуждения приватизированной квартиры для выплаты денежной компенсации, в случае сноса дома?
    Жилой дом, в котором находится моя приватизированная квартира, попадает под снос как ветхое жилье. Для выплаты мне денежной компенсации муниципальный жилищный центр администрации г. Новокузнецка требует от меня оформление в этом же центре договора отчуждения моей собственности в муниципальную за 5000 рублей, на сколько это правомерно?
    , вопрос №1416277, сергей, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как вернуть товар в магазин
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Дата обновления страницы 08.11.2016