Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Добрый день.
Хотелось бы узнать у Вас.
Моя подруга развелась с мужем, был суд, была экспертиза.
Суд определил место жительство детей 15 и 13 лет с матерью, 7 и 5 лет с отцом.
Подруга очень хочет чтоб маленькие дети тоже были с ней. Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Но фактически все дети проживают с матерью и находятся на обеспечении мужчины ( отца третьего ребенка)
У дочери от прошлого брака двое детей , зарегистрированы у бывшего мужа . Родила третьего ребенка ( в браке не состоит н) но ребенок прописан у отца ребенка . В статусе многодетной матери было отказано . Тк дети не прописаны по одному адресу. Но фактически все дети проживают с матерью и находятся на обеспечении мужчины ( отца третьего ребенка) . Какой выход из этой ситуации.? Прописать всех детей по одному адресу ( к одному из мужчин) нет возможности .
На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих?
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я являюсь алиментщиком. Сумма задолженности на данный момент по решению приставов составляет 180000. Эта сумма не менялась с 2018 года. Хотя сейчас работаю официально, и мой работодатель перечисляет по 16000 каждый месяц. Приставам. Приставы выставили долг в каждом банке, в котором бы я не был зарегистрирован сумму, превышающую задолженность.сейчас моя официальная заработная плата составляет 24000 р. Из этих денег у меня вычитают приставы 16500. А из остатков денег вычитается также ндс. Так же из этих остатков денег я оплачу коммунальные услуги в размере 2000. Остатки денег остаются мне на жизнь. На эти деньги мне прожить невозможно. Все это и все документы были переданы приставам на сумму задолженности или процент по задолженности, они не снижают. Утверждает, что во всем виноват сам. Развод с женой был по её инициативе, потому что я был в состоянии болезни, принимал тяжёлые антидепрессанты после этого, как я с ней начал жить. В таком состоянии она ушла подала на развод по собственной инициативе подала на лишение отцовства, по собственной инициативе суд отказал в лишение отцовства, но жена на этом не остановилась и всячески настраивает детей против меня. Пришлось подавать в суд на то, чтобы я мог встречаться с детьми, суд одобрил на каждой встрече жена игнорирует моё общение с детьми и всячески пытается им закрыть рот, когда они начинают со мной общаться в основном, мы с ними общаемся только тогда, когда она отходит в туалет. В другое время дети боятся открывать рот при ней. Все это знают приставы, но не реагируют и говорят, что сам виноват, иди в суд и пускай суд решает твоё дело, мы ничего решать не будем и снижать не будем. При разговоре с приставами, чтобы они изменили сумму задолженности хотя бы в банках, в которых неверные данные. В Сбербанке на 1 и то же дело по алиментам 3 задолженности снимать эти ограничения, они не хотят, говорят, что они не могут этого сделать. Сумма, превышающая 300000 в этом банке вторая, сумма превышающая 200000. И третья сумма на это же исполнительное производство 180000. Ничего менять и исправлять они не хотят, старший пристав отказал мне о встрече с ней, ссылаясь на то, что ей некогда. Пристав которому передали моё дело, отказывается в чем-либо мне помогать говорит, что мне не важно твоё состояние, у меня есть бумаги и твоя задолженность, я подал заявление на перерасчёт мне прислали. Обычное письмо, в котором указана сумма задолженности. Никакого перерасчёта мне не присылали и не говорили никакие сведения об этом. Ссылаясь на предыдущего пристава. На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих? И решить мою проблему в ближайшие сроки, потому что не на что жить.
Здравствуйте, я многодетная мать, трое детей, через МФЦ подала документы на постановку на учёт, чтобы
Здравствуйте, я многодетная мать, трое детей, через МФЦ подала документы на постановку на учёт, чтобы получить земельный участок для многодетных, пришёл отказ, так как я не могу подтвердить своё постоянное место жительства на территории 10 лет, я с Украины, больше 15 лет живу здесь, дети рождены тоже в Подмосковье, садик, школа тоже тут, я всё время проживала тут в Подмосковье и работала тоже официально. По трудовой. Сначала работала по разрешению на работу и делала обычные регистрации по месту пребывания, потом получила РВП на три года, потом ВНЖ получила, после гражданство РФ получила и прописалась в ипотечной квартире. Тут зарегистрирована 5 лет всего, как я могу подтвердить, что 10 лет тут живу непрерывно, они требуют выписку из домовой и архивную выписку тоже. Но за всё это время я только делала временную регистрацию. Как я могу подтвердить свое проживание 10 лет, чтобы приняли документы и встать на очередь как малоимущая семья на земельный участок?заранее спасибо
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Здравствуйте.при замене счётчика обнаружили что антимагнитная пломба отсутствует.выписали штраф на всех прописанных.но по факту дети живут в смежной квартире.где тоже стоит счётчик и платится по нему.как оспорить штраф на всех прописанных в этой квартире
Дети отвечают по долгам мамы, после смерти мамы?
Здравствуйте! Скажите , если у мамы большой иск по уголовному делу. Дети отвечают по долгам мамы, после смерти мамы? Спасибо!
Объясните пожалуйста, есть ли смысл с ними бороться?
Состоялся суд по долгам ЖКХ. На момент вынесения решения мои дети (также собственники) были несовершеннолетними. В суд подавали на солидарную ответственность, но долг присудили мне одной.
Через пару лет прошла процедуру внесудебного банкротства , на момент завершения процедуры один из детей достиг совершеннолетия.
Все долги списали, кап.ремонт упирается. Списал только по мне, как обладателя 1/6 доли. Если правильно понимаю, это незаконно. Объясните пожалуйста, есть ли смысл с ними бороться?
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж, он должен подписать контракт на СВО
Добрый день.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж , он должен подписать контракт на СВО.
Многодетные семьи не освобождаються от воинского контракта с МО РФ.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж, он должен подписать контракт на СВО
Добрый день.
Я гражданка РФ и у меня трое несовершеннолетные дети и мы мнгодетные семьи.Мой муж хочет получит внж , он должен подписать контракт на СВО.
Многодетные семьи не освобождаються от воинского контракта с МО РФ.
Как мне доказать что это мои дети?
Здравствуйте. Мне отказали в назначении пенсии. Не хватает ИПК, но за 2 детей мне не посчитали балы т.к. дети рождены в Р.Молдова и св-ве о рождении нет моего отчества. А в Р. Молдова в 1993 года отчество отменили. Как мне доказать что это мои дети?
Я прошу суд видеться в общественных местах без перевозки детей
Здравствуйте. Отец обратился в суд за установлением графика общения с детьми 8 лет. Дети к нему не привязаны, общаться не хотят, т.к. 6 из 8 лет он ими не занимался. Сейчас он хочет их вывозить за пределы места жительства, но месяц назад его лишили прав за пьянку. Разрешат ли ему вывозить детей. Я прошу суд видеться в общественных местах без перевозки детей. Как быть?
Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета?
Добрый день! Есть внебрачные несовершеннолетние дети у мужа. Как обезопасить свою квартиру( куплена в нашем браке в ипотеку), дачу р счета ? Муж готов написать дарственную, завещание.
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если: ребёнок
Обращаюсь за юридической консультацией по вопросу возможности продления пребывания ребёнка в подготовительной к школе группе дошкольного учреждения, несмотря на достижение им возраста 7 лет и 2 месяцев к 1 сентября.
Ребёнок обучается по общеразвивающей программе в общеразвивающей группе, при этом получает коррекционные занятия (с логопедом, психологом, дефектологом) на основании рекомендаций ТПМПК для реализации адаптированной образовательной программы (АОП) для детей с ЗПР в д/ саду.
АОП не реализуется в группе общеразвивающей направленности, только в группах комбинированной и компенсирующей направленности-так объяснило руководство сада, а родители
отказались от перевода в комбинированную группу в другом корпусе из‑за удалённой локации (отсутствие транспортного средства в семье, все дети в семье посещают группы в ближайшем корпусе).
Руководство детского сада не может:
открыть группу комбинированной направленности в ближайшем корпусе (нет свободных помещений);
преобразовать общеразвивающую группу в комбинированную (наполняемость группы превышает 25 человек).
На запрос о продлении пребывания в дошкольном учреждении получен отказ от руководства детского сада и РУО (районного управления образования), со ссылкой на достижение ребёнком возраста 7 лет и отсутствие письменных рекомендаций ТПМПК о продлении обучения в дошкольной организации.
ТПМПК не выдаёт таких рекомендаций, ссылаясь на позицию РУО, и в заключениях указывает на переход в начальную школу по адаптированной программе.
Родители обратились в поликлинику к неврологу и психиатру , они устно одобрили решение оставить ребёнка на год в саду, но отказался давать письменную рекомендацию , сослались на то, что такие рекомендации они не дают , только ТПМПК.
Прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
Каковы законные основания для продления пребывания ребёнка с ОВЗ в дошкольной образовательной организации после достижения им возраста 7 лет?
Правомерен ли отказ РУО и детского сада в продлении обучения без письменного заключения ТПМПК, если:
ребёнок уже получает коррекционную помощь;
перевод в комбинированную группу невозможен по указанным причинам
Какие действия я могу предпринять, чтобы обеспечить ребёнку ещё один год дошкольного обучения с коррекционной поддержкой?
Возможно ли обучение по АОП в рамках общеразвивающей группы для остальных детей с ОВЗ ( младших детей) ?
Из выплаты с бывший семье дети от30 лет совершенолетние им положено деньги за 17 лет они не разу не интересовались об отце теперь начали искать
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
