Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стаж
Стаж — это определённый промежуток времени, в течение которого работник осуществляет трудовую деятельность в какой-либо профессиональной сфере. Это особая мера, имеющая количественную (продолжительность) и качественную (характер и условия труда) характеристики. Трудовой стаж бывает общим, специальным, непрерывным и страховым. Основным регулятором его исчисления является ТК РФ.
Актуальные юридические консультации по трудовому праву всегда в свободном доступе на страницах Правовед.ru, клиенты могут пользоваться ими бесплатно.
Последние вопросы по теме «стаж»
Когда я смогу выйти на пенсию?
Мужчина 1964г рождения. Стаж 43года. Когда я смогу выйти на пенсию?
У меня к Вам вопрос, я медицинский брат работаю в больнице, с 09 сентября 2020 года работал с короновирусной
Здравствуйте меня зовут Сергей Владимирович куликов ,мне 43 года год рождения 28.02.1982. У меня к Вам вопрос, я медицинский брат работаю в больнице, с 09 сентября 2020 года работал с короновирусной инфекцией, правда у меня стаж в Инфекции не большой, но с ковидом отработал полностью, имею ли я выход на пенсию в 45 лет,в пенсионном фонде толком ничего мне не сказали, Спасибо большое.
То есть 11лет8 месяца леснного стажа общего и 7месяцеа, даëт право выхода на пенсию?
Лесной стаж и медециннск;й сочетается? То есть 11лет8 месяца леснного стажа общего и 7месяцеа , даëт право выхода на пенсию?
Если да как правильно составить заявление и за какой период я могу его подать?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, работаю в школе учителем и классным руководителем. 20 июня должна уйти в декрет. Могу ли я взять отпуск заранее в размере 56 дней? Если да как правильно составить заявление и за какой период я могу его подать? Стаж работы 4 года.
Здравствуйте, какой нужен стаж чтобы уйти на льготную пенсии, имею трех детей, работала в инфекционном отделении 12 лет 9 мес, в местности приравненной к крайнему северу( Сахалин)
Здравствуйте, какой нужен стаж чтобы уйти на льготную пенсии, имею трех детей, работала в инфекционном отделении 12 лет 9 мес, в местности приравненной к крайнему северу( Сахалин)
И как обязать работодателя продлить контракт по закону?
Здравствуйте. Работал много лет в пожарной части ФГБУ, каждый год там заключается новый трудовой договор с работником сроком на один год, но стаж работы идёт непрерывно. Объясняется это тем, что сначала подписывается договор с объектом на который работает пожарная часть. Может ли работодатель не продлить договор просто по своему желанию? Таким образом начальство манипулирует работниками, якобы могут не подписать новый контракт и ты просто окажешься уволен. Насколько это законно? И как обязать работодателя продлить контракт по закону?
И как обязать работодателя продлить контракт по закону?
Здравствуйте. Работал много лет в пожарной части ФГБУ, каждый год там заключается новый трудовой договор с работником сроком на один год, но стаж работы идёт непрерывно. Объясняется это тем, что сначала подписывается договор с объектом на который работает пожарная часть. Может ли работодатель не продлить договор просто по своему желанию? Таким образом начальство манипулирует работниками, якобы могут не подписать новый контракт и ты просто окажешься уволен. Насколько это законно? И как обязать работодателя продлить контракт по закону?
Можно ли на основании записи в трудовой, учесть этот стаж в общий стаж для получения пенсии?
Есть запись в трудовой книжке, но в организации утеряны документы о том, что я работал у них. Отчислений в пенсионный фонд они не делали. Можно ли на основании записи в трудовой, учесть этот стаж в общий стаж для получения пенсии?
Мне76 лет, я родила троих детей инвалид 2 гр, должна ли я получать доплату а пенсии, а также стаж уменя 37 лет и пенсия минимальная
Мне76 лет,я родила троих детей инвалид 2 гр,должна ли я получать доплату а пенсии,а также стаж уменя 37 лет и пенсия минимальная!?.
Могу ли я рассчитывать уйти на пенсию в 63 года
Здравствуйте. Мне 62 года.Трудовой стаж -39 лет, из них 3года и 2 месяца я работал на вредном производстве. Могу ли я рассчитывать уйти на пенсию в 63 года. Может ли мне засчитаться стаж на вредном производстве в двойном размере и тогда общий стаж будет 42 года?
Билет в порядке, до службы работал, что за беспредел, как быть?
Добрый день, с наступающим новым годом, решил подать заявление на досрочные уход на пенсию, мужчина, общий стаж 44 года, возраст 63, сфр даёт отказ в досрочном оформлении пенсии выкидывая 9 лет стажа службы в армии с с1980-1989года все записи в трудовой и воен. Билет в порядке, до службы работал, что за беспредел, как быть??
У меня стаж работы по с1 ч1 ст30 восем лет и четыре месяца а общего стажа 14 лет во сколько лет я смогу пойти на пенсию я мужчина
У меня стаж работы по с1 ч1 ст30 восем лет и четыре месяца а общего стажа 14 лет во сколько лет я смогу пойти на пенсию я мужчина
У меня стаж работы по с1 ч1 ст30 восем лет и четыре месяца а общего стажа 14 лет во сколько лет я смогу пойти на пенсию я мужчина
У меня стаж работы по с1 ч1 ст30 восем лет и четыре месяца а общего стажа 14 лет во сколько лет я смогу пойти на пенсию я мужчина
10.93 по 26.10.2003 когда могу уйти на пенсию Спасибо
У меня по 2списку стаж с26. 10.93 по 26.10.2003 когда могу уйти на пенсию
Спасибо
Как добиться признания стажа для получения пенсии по выслуге 25 лет-максимальной
Здравствуйте. Работаю в службе с 1999 года. Организация та же,род деятельности не менялся, но меняли название. Была Карантинная инспекция,стал фитосанитарный надзор ( Россельхознадзор) . В стаж госслужбы не засчитывают 6 лет. Законно ли это? Общий стаж в данной организации 26 лет. Как добиться признания стажа для получения пенсии по выслуге 25 лет-максимальной. И имею ли я право получать её сейчас,хотя пенсия по возрасту не наступила. Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
