Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Административный иск
Последние вопросы по теме «Административный иск»
Административное судопроизводство по трудовым спорам
Можно ли подать административный иск по обжалованию и признании незаконным действий и решений работодателя ввиду грубых нарушений трудового законодательства в отношении работника, при условии если работодатель является ООО? Если да, то какими статьями КАС апеллировать в просительной части административного искрового заявления? Подскажите пожалуйста...
Второй человек пишет иск и подает его с ходатайством о присоединении к делу?
Приватный вопрос.
Можно ли начислять исполнительский сбор сразу после определения задолженности по алиментам?
Жалоба на действия, бездействия пристава. Административный иск.
-СПИ выносит Постановление об определении задолженности по алиментам и сразу же в течение нескольких минут Постановление о взыскании исполнительского сбора. Это корректно? Как я могу оплатить задолженность, если счета/задолженности нет. А со сбором платить лишнее не хотелось бы.
-в ноябре оплатил все счета по алиментам и направлял запросы на снятие всех ограничений: аресты транспорта, счетов, имущества. Игнорирует, не снимает. Отписки в духе: "Информация приобщена к материалам дела".
-алименты с июня 2024 года. направлял приставу несколько квитанций с прямыми переводами крат превосходящими размер алиментов на счет взыскателя, просил зачесть. Игнорирует аналогично
Нужны рекомендации по жалобам, иску и их перспективы.
Когда решение по административному иску к военкомату вступает в законную силу?
Здравствуйте.
У меня был суд, административный иск против военкомата. Решение было 06.12.2024, в течении какого времени решение ступит в законную силу?
На какие статьи ссылаться при подготовке возражения на административный иск?
Подскажите на какие статьи ссылаться при написании возражения на административный иск.
Срок на подачу кассационной жалобы в ВС РФ в случае отмены определения судом кассационной инстанции с какого
Подал административный иск о признании ответа ген. прокуратуры незаконным. Первая инстанция и апелляционная инстанция иск удовлетворила. Кассационный суд отменил определения нижестоящих судов, вынес новое, которым отказал административному истцу.
Хочу обратиться в ВС РФ, но не хочу платить госпошлину.
Из вариантов у меня только один на уме : в деле было ещё 3 лицо (женщина, пенсионер, чернобылец, возможно инвалидность, в общем человек социально ущемлен, я думаю можно найти основания ).
1. Какие конкретно у меня есть основания, чтобы не платить ее (а вообще ГП ведь оплачивается по таким заявлениям?).
2. Есть ли смысл подать кассационную жалобу от третьего лица с просьбой к ВСРФ освободить от уплаты госпошлины? Или такая схема не сработает?
3. Срок на подачу кассационной жалобы в ВС РФ в случае отмены определения судом кассационной инстанции с какого момента исчисляется, с момента вынесения определения нового определения суда кассационной инстанции ?
Я получаю среднюю з/п, так что вариант с низким доходом для меня не сработает, я не инвалид, не пенсионер и вообще средне статистический человек, никаких льгот у меня нет.
Пожалуйста, не надо тупо переписывать статью 333.36 НК РФ, я ее читал. Может вы в ней найдете что-то конкретно в отношении моего случая, тогда да(может по моей категории не нужно вообще платить, но вроде, как нужно)
Что я могу предпринять в данном случае?
Здравствуйте,налоговая подала административный иск в суд общей юрисдикции. В чем вопрос . 1) Налоговики отсчитывают срок 6 месяцев не от момента вынесенения определения об отмене приказа судом ,а от момента получения определения налоговой .2) сумму которую они выставили к взысканию не соответствует с той ,что висит в личном кабинете и на госуслугах . Что я могу предпринять в данном случае ?
Иске чтоб меня освободили от уплаты государственной от уплаты государственной Пошлины?
Здравствуйте уважаемые знаки! Вопрос такого характера, подаю гарнизонный суд административный иск заявление, Назначении меня на ниже стоящую воинскую должность без моего согласия! Вопрос, На что нужно ссылаться в адм.иске чтоб меня освободили от уплаты государственной от уплаты государственной
Пошлины? Или можно просто в иске указать что ветеран боевых действий
И отправить копию удостоверения в суд?
Можно ли подать административный иск в суд без представителя по спору об исполнительном сборе
Здравствуйте. Суть дела: пристав открыл исполнительное производство по нему я должна была оплатить сумму в течении 5 дней (так написано в исполнительном производстве), я оплатила эту сумму на следующий день через госуслуги , но пристав прислал мне постановление о взыскании исполнительного сбора, подала жалобу через госуслуги, пристав закрыл исполнительное производство, но открыл новое по исполнительному сбору, вопрос могу ли я подать административный иск в районный суд не имея представителя.
Можно ли подать административный иск в районный суд без представителя?
Здравствуйте. Суть дела: пристав открыл исполнительное производство по нему я должна была оплатить сумму в течении 5 дней (так написано в исполнительном производстве), я оплатила эту сумму на следующий день через госуслуги , но пристав прислал мне постановление о взыскании исполнительного сбора, подала жалобу через госуслуги, пристав закрыл исполнительное производство, но открыл новое по исполнительному сбору, вопрос могу ли я подать административный иск в районный суд не имея представителя.
Что делать при возврате иска об освобождении от исполнительского сбора и пропуске срока?
В СОЮ подано административное исковое заявление об освобождении от взыскания исполнительского сбора на постановление СПИ в течение 10 дней, как указано в постановлении. Вместе с тем суд вернул его в связи с нарушением правил подсудности, сегодня 11 день, десятидневный срок пропущен. Как поступить в данной ситуации, если подавать новый административный иск с приобщением отказа суда о нарушении правил подсудности, восстановит ли суд сроки?
Или скорее срежет и к моему миллиону тысяч 100 добавит и хватит?
Окшин Максим если видите ответьте пожалуйста.
если у меня 5 лет назад меня обманули на 1 млн рублей.
а сейчас возбуждают дело по 159 ч4., и по суду выносят иск в мою пользу в 1 млн рублей.
имею ли я право, после уголовного приговора с иском, подать еще административный иск, о пользовании моими деньгами в течение 5 лет. и каждый год по ставке рефинансирования плюсовать процент? т.е. сложные проценты получают.
чтобы получить этот миллион, мне пришлось продать 1 комнатную квартиру в регионе, сейчас она стоит 2,5 млн. (документы о продаже есть)
на сколько вероятно, что районный суд одобрит в мою пользу всю сумму которую я заявляю, каждый год по 7,5% и 16% в зависимости от года? или скорее срежет и к моему миллиону тысяч 100 добавит и хватит ?
Если подавать в суд то на каждый центр фиксации и по каждому штрафу в отдельности?
Добрый день. в 2021 году было угнан автомобиль. ТС было оформлено на несовершеннолетнего ребенка. 3,5 года неоднократно через прокуратуру оспаривали отказы в возбуждении уголовного дела, Однако, в марте 2024 дело наконец-то возбудили. Машину нашли. Пригнали в отдел УВД. По факту поставили в базе ГИБДД в угон, задним числом с момента подачи заявления (т.е. в угоне с 2021г по настоящее время). За 3,5 по всем регионам России приходили штрафы. Сейчас задача аннулировать у ребенка штрафы и исполнительские сборы. Вопрос: как правильно это нужно сделать т.к. штрафы были с разных регионов России. Выдали справку об угоне и Постановление о возб. уголовного дела. Подавать отдельные жалобы в суд, на каждое постановление? но этих штрафов более 200 штук. Был подан административный иск ко всем административным истцам (их более 8 центров фиксации) по месту нахождения потерпевшего, но суд отказал в принятии. Возможно нельзя объединять исковые требования. Подскажите как действовать в данной ситуации? Как признать незаконным штрафы, если срок на обжалование уже прошел давным давно. Постановления мы не получали, а данные видим на сайте ОСП. Если подавать в суд то на каждый центр фиксации и по каждому штрафу в отдельности?
Как оценить остановку исполнительного производства по ст. 33 и есть ли в этом нарушение
07.05.2024 было возбуждено исполнительное производство. Исполнительные действия по нему отражались в моем личном кабинете на портале "Госуслуги" до 09.07.2024. 22.07.2024 я сделал запрос через интернет-сервис на на сайте fssp.gov.ru и получил ответ, что исполнительное производство остановлено по статье 33 неуказанного закона 07.05.2024. Как оценить этот факт по закону: это дисциплинарный проступок?, это административное правонарушение?, или это уголовное преступление?. Я подал административный иск и мне нужен юрист на судебное заседание. Кто мне поможет? Сейчас судиться можно в режиме телеконференции.
Взыскатель пропустил срок предъявления к исполнению, был подан соответствующий административный иск к приставу и выигран суд
Добрый день.
Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Взыскатель пропустил срок предъявления к исполнению, был подан соответствующий административный иск к приставу и выигран суд.
Деньги с меня на момент вынесения решения суда уже были списаны.
Приставы пишут, что мне необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнительного производства и возврате денежных средств. Не нашёл информации именно об исполнительном производстве, есть только о решении суда.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
