Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
Рецензия на судебно-медицинскую экспертизу
может ли такая рецензия на уже проведенную СМЭ быть представлена в кассации, если она (рецензия) была проведена уже после принятие решения в апелляции? СМЭ была положена в основу решения районного суда, но в реальности содержит совершенно чудовищные ошибки и не отвечает ни на один поставленный судом вопрос. Рецензия это четко показывает, как и несоответствие СМЭ ФЗ-73. Дополнительный вопрос. Если суд никак не исследовал реальную причину смерти (не задавал вопрос по реальной причине смерти, так как она стала известна уже ПОСЛЕ принятия решения о проведении СМЭ из документов патологоанатома о вскрытии, а затем отказался проводить доп экспертизу по реальной причине смерти и возможной врачебной ошибке в ее предотвращении), можно ли подать в суд еще по одному направлению - по неисследованной основной причине смерти? Важно понимать, что первый суд (который продолжается) был по статье о некачественно оказанной медицинской услуге, то есть новый суд может быть (если это имеет смысл) в т.ч. и по другой статье - например, о врачебной ошибке.
, вопрос №2844520, Михаил, г. Москва
390 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо получить рассрочку по решению суда
Добрый день, судимся с банком по поводу обращения взыскания на квартиру в залоге, суды прошли, банк подал на апелляцию в связи с несогласием по отмененным пени и сниженным процентам. Кредитный договор расторгнут. Cуд по апелляции 25 августа. Нам очень необходимо получить рассрочку по решению суда. Получается надо подавать заявление на следующий день после апелляции ? Но мы беспокоимся, что банк на следующий день выставит квартиру на торги.
, вопрос №2843762, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исчисление срока привлечения к уголовной ответственности
Здравствуйте. Преступление небольшой степени тяжести -ч.2 ст.118 УК РФ, совершено 21.06.2018, обвинительный приговор вынесен 12.03.2020 г., апелляционное определение об оставлении приговора без изменения 19.05.2020 г., в кассации дело будет рассмотрено в августе. Вопрос: после вступления в силу апелляционного определения, а значит и приговора, могут ли в кассации прекратить уголовное преследование, в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности - 2х лет? Или же срок перестал исчисляться сразу после апелляции? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2843543, Мария, г. Санкт-Петербург
Частное определение по уголовному делу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд насколько целесообразно ходатайствовать к Горсуду о частном определении со стороны защиты (в рамках апелляции со стороны обвинения), и какие основные моменты необходимо указать в таком ходатайстве? Я понимаю, что вопрос выглядит очень общим, тем не менее хотелось услышать основные аспекты, на что стоит сделать основной упор, какие правовые аргументы лучше работают, при каких условиях в целом, есть смысл подавать. Заранее благодарю.
, вопрос №2841946, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Перенос места проведения судебного заседания в апелляции
Рассматривала гражданское дело судья районного суда Москвы, которая как я прочитала в интернете перешла на работу в городской суд. Как это можно проверить? Сейчас дело должны рассматривать в апелляционной инстанции, т.е по настоящему месту работы судьи. Есть ли основания перенести рассмотрение апелляции в другой суд и куда, т.к. судья по новому месту работы возможно может повлиять на мнение коллег по делу, по которому она выносила решение? Какой документ о прошении по данному поводу подавать и куда? В какие сроки?
, вопрос №2841799, Елена, г. Москва
Когда заканчивается срок подачи апелляции?
13 июля мировым судьей было вынесено заочное решение по гражданскому делу. По почте я получила резолютивную часть. Я подала заявление о составлении мотивированного решения, которое было сделано 30 июля. Какого числа заканчивается последний срок подачи апелляции?
, вопрос №2841631, Анастасия, г. Москва
Суд отказал в апелляционной жалобе
Суд вынес решение по гражданскому делу (кредит) 27.05.20. судебное решение получено на почте 06.07.20г. Суд отказе в принятии апелляционной жалобы, которая была отправлена 30.07.20 в Московский областной суд через городской; сослался что решение вступило в законную силу 30.06.20. Хотя в апелляции было написано что письмо получено в июле и приложен конверт.Что писать в таком случаи. Сроки по апелляции 30 дней,
, вопрос №2841589, Елена, г. Москва
Срок исполнения по решению суда
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться в вопросе:По решению суда администрацию обязали выделить нам равноценное жилье, дом наш был включён в региональную адресную программу по переселении, срок апелляции уже вышел, администрация в ответ молчит, что делать дальше, как нам быть, какие наши права?
, вопрос №2839380, Наталья, г. Губкинский
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
После возвращения из апелляции для рассмотрения по существу, судом первой инстанции в первом заседании отказано в отложении рассмотрения по существу и в предоставлении перерыва
Исковое заявление было оставлено без рассмотрения, в связи с повторной неявкой истца (хотя это было не так). Судом апелляционной инстанции данное решение отменено и дело направлено для рассмотрения по существу. После возвращения из апелляции для рассмотрения по существу (делу присвоен новый номер), судом первой инстанции уже в первом заседании отказано в отложении рассмотрения по существу и в предоставлении перерыва. Также не велась запись. Являются ли данные факты нарушением процессуальных норм?
, вопрос №2839272, Надежда Николаевна, г. Москва
Рассматривает ли суд первой инстанции заявления от сторон в период апелляции по делу
Добрый день! Может ли суд первой инстанции рассмотреть заявление от выигравший стороны о снятии ареста c имущества, в период апелляции, поданной другой стороны. Либо он должен дождаться апелляционного постановления?
, вопрос №2839097, Дмитрий, г. Таганрог
Как правильно составить апелляционную жалобу
Добрый день! Возникла следующая ситуация: В феврале 2014 году приобрели автомобиль у физического лица; В июне прошлого года покупатель получил копию решения суда о том, что оказывается автомобиль был в залоге у банка, при этом не смотря на продажу ТС, кредит продавец платил аж до середины 2017 года, но не уплата осталась. Спустя два года банк подал иск по его месту жительства об обращении взыскания на предмет залога, в процессе суда выяснили, что другой владелец у машины и привлекли его третьим лицом, однако уведомления о привлечении, времени и месте судебного заседания он не получил, а получил, как выше сказано лишь копию решения. Написал в ответ заявление на отмену решения, т.к. не знал, что он как третье лицо обладает лишь правом на подачу апелляции. Далее, чтобы получить исполнительный лист на правильного владельца банк подал в суд уже на нынешнего владельца автомобиля, в процессе изучения всех документов стало ясно, что договор представленный банком при достаточном анализе является недействительным и ничтожным, однако соответственно на все утверждения в суде, суд отказал ссылаясь на решение первого суда в части заключенности данного договора. Не могли бы подсказать, имеет ли решение первого суда в данном случае значение, чтобы суд два не обращал внимания на утверждение ответчика, что данный договор и договором- то не является толком при условии того, что первый суд правовой оценки его правильности не давал? Пишем апелляцию и просто думаем, как правильнее указать. Заранее спасибо.
, вопрос №2837089, Мария, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кассация. Что обжаловать? Тонкие моменты
В суде 1 инстанции рассмотрен вопрос по взысканию неустойки за неуплату алиментов. Иск удовлетворен частично, сумма уменьшена в ~2 раза как несоразмерная, в качестве обоснования суд привёл 5 пунктов. В апелляции обжаловал каждый из пунктов обоснования, суд решение суда 1 инстанции оставил в силе. В мотивировки указал, что полностью согласен с позицией нижестоящего суда, но при этом ссылается уже только на 2 пункта, а про оставшиеся 3 ничего не пишет, как буд-то их и не было и никто их не обжаловал. Готовлю кассационную жалобу, как именно лучше составить позицию? 1 вариант. Обжаловать только 2 основания, которые указаны в апелляционном определении. Смысла обжаловать 3 оставшихся основания нет, т.к. хоть суд и не указал что исключил 3 основания в апелляционном определении, фактически суд уже на них не ссылается, соответственно они уже и так исключены. 2. вариант. Обжаловать 2 оставшихся основания, но при этом в жалобе указать что суд апелляционной инстанции не рассмотрел 3 основания на которых основывался суд 1 инстанции и которые были обжалованы, но никакой оценки апелляционного суда не получили, соответственно дело должно быть возвращено.
, вопрос №2836861, Михаил, г. Москва
Помогите пожалуйстав вопросе, мы проиграли городской и верховный региональные суды
Здравствуйте. Помогите пожалуйстав вопросе,мы проиграли городской и верховный региональные суды. Мы обязаны платить судебные расходы соседей, если будем дальше подавать апелляции в межрегиональный, а надо будет и в федеральный Верховный суды? Спасибо огромное.
, вопрос №2835994, Анна, г. Ставрополь
Помощь в жилищному вопросе
Вечер добрый. Возникла не приятная ситуация с выселением бывших прописанных людей собственниками. В ней числятся 2 собственника, мать( получила кв через дарственную год назад) и дочь(я)- собственник части кв более 10 лет, ранее кв была бабушки. Порядка 5 и более лет в кв проживала 2я дочь бабушки и ее не совершеннолетние дети( были прописаны, на данный момент выселены благодаря постановлению последнего суда ). В связи с событиями, мы хотим переехать в кв уже год, прошли все этапы законного выселения, но они( вредные жильцы), тянут время ответными исками, хотят получить долю в этой кв, ссылаясь на документ- Получение кв с кооператива, гле единственным собственником являлась бабушка, при получении ордера указано: жильцы имеют право на регистрацию , но не на жилплощадь. В последнем решении суда были требования: Снятие с учёта регистрации, выселение. После они подали апелляцию, в которой указано преостановить решение суда временно, до рассмотрения дела судом. На апелляции нет печати, копия которая у них на руках, пристав вручил им возбуждение дела по исполнительному листу, она написала отказ ссылаясь на апелляцию, прошло 3 раб дня с момента вручения. Вопросы которые интересуют, возможно была уже у вас подобная практика: КАК правильно вести себя попав в кв или после взлома замка( ключей у нас нет)? КАК их выселить(выкурить) из нашей кв (у них есть жилье, оно меньше, у них нет желания там жить), тк законно приставы, участковый, и полиция в этом не помогли, посоветовали только самим вскрывать. Имеет ли право их юрист заходить в нашу кв, защищая их интересы, с полицией или без нее, если мы не даём свое согласие? Какие подводные камни скрываются после такого жёсткого выселения, кроме подачи уголовного заявления на нас, якобы мы украли их вещи(бред)? Как потом доказать обратное? Как нам поступить? Прошу, помогите дельным советом
, вопрос №2835778, Анастасия, г. Ульяновск
Оспаривание размера алиментов назначенных судом
Был суд, подала девушка на моего брата спустя большой период лет об установлении отцовства, просила еще назначить алименты 1/4 от всех доходов, на процессе предоставил решение суда в котором уже назначена 1/4 моему 1 ребенку, суд это учел но в решение указал следующее: "Взыскивать с ФИО в пользу ФИО на содержание несовершеннолетней ФИО алименты в размере 1/4 всех видов заработка до вступления решения в законную силу (по сути с момента подачи до вступления в законную силу), в размере 1/6 части заработка с момента вступления решения в законную силу и до достижения ФИО совершеннолетия. Первой же дочери назначил сейчас 1/6 а после совершеннолетия второй 1/4 получается более 33% Правомерно ли что суд взыскивает 1/4 если уже были алименты? и как нужно поступить? обжаловать в апелляции? или можно подать новый иск в районный суд о снижении алиментов?
, вопрос №2835200, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2020