Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
Апелляционная жалоба оставлена без движения
Здравствуйте! Апелляционная жалоба была написана без нарушения сроков, но суд вынес определение, что она оставлена без движения, т.к. представитель истца, от имени которго она написана, не предоставил документ о высшем юридическом образовании. Но представитель истца не имеет высшего юридического образования. Ошибку данную исправить невозможно. Написана апелляционная жалоба от имени истца, но, пока шло письмо с определением, соответственно уже и сроки прошли для апелляции, хотя определение было вынесено за день до вступления решения суда в законную силу. Т.е.,если бы истец знал, что вынесено определение день в день, то у него была возможность сразу исправить ошибку. В связи с этим можно просить суд считать вновь поданную апелляционную жалобу в день вынесения определения? Срок для исправления недостатков ещё не вышел. Если суд срок не воостановит, то можно ли подавать на кассационное обжалование решения суда. Там беззаконность просто зашкаливает - койко - место признано благоустроенным жильём и истца выкинули с очереди на на жильё, в которой она отстояла более 30 лет!!!
Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд
Отправил апелляционную жалобу напрямую в апелляционный суд, а не в арбитражный суд. Апелляционный вернул жалобу. Как мне сейчас подать в арбитраж если срок подачи апелляции уже закончился?
Как отсчитывает срок подачи апелляции
Здравствуйте!
10 июля вынесено судебное решение Мировым судом. Написано, что срок подачи апелляции в районный суд - 1 месяц. Подскажите, какое число будет крайним сроком для апелляции?
Если я погашу иск и в аппеляции это укажу даст мне результат положительный?
Закона ли суд мотивировал своё решение ?что делать? Какой закон в апелляции надо указывать? Если я погашу иск и в аппеляции это укажу даст мне результат положительный?
То есть, 22 - это последний день подачи апелляции?
Здравствуйте. Мировой судья вынес решение 22 июня, обжаловать это решение я могу а течении месяца, до 22 июля. Вопрос состоит в следующем : до 22 июля включительно? То есть, 22 - это последний день подачи апелляции? Спасибо!
Получение исполнительного листа
Судом было вынесено заочное решение в мою пользу (я истец). На сайте суда в разделе "Движение дела" появилась запись " 30.06.2020 копия решения вручена ответчику(истцу) вручена ". А 09.07.2020 г. запись" Дело оформлено". Правильно ли я понял, что ответчик не подал заявления на отмену решения суда . Вопрос - когда я могу подать заявление на получение исполнительного листа,сейчас или после истечения срока апелляции или после вступления решения суда в законную силу.
Обжалование постановления АС Московского округа
Добрый день!
Суд первой инстанции принял решение в нашу пользу.
Апелляционный суд изменил решение в пользу ответчика, кассация (АС Московского округа) оставил решение апелляции в силе.
Можно ли подать жалобу выше и как это сделать?
Это вторая кассация в порядке 291.1 АПК?
Подавать сразу в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации?
А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой?
Здравствуйте, разъясните порядок подачи кассационной жалобы на решение арбитражного суда г. Москвы. В апелляции было обжаловано постановление Роспотребнадзора, апелляция оставила его в силе.
А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой?
Заранее благодарю.
Чем апеллировать, если не был в суде первой инстанции и не подавал возражения
Здравствуйте, ответчик не явился в судебное заседание первой инстанции по причине того, что находился в другом городе и не смог выехать из за введенного карантина на той территории. Ответчик в суд отправил по эл почте ходатайство о переносе срока, но отправил в день, когда было уже назначено заседание. Так поздно отправил, потому что только накануне был указ Губернатора о продлении карантина. Суд вынес решение (заочное или просто решение неизвестно, на сайте написано решение, самого решения еще нет на сайте), Ответчик хочет обжаловать решение. Вопрос чем апеллировать? Суд же правильно применил статьи, возражений от ответчика не поступало. На что жаловаться?
Движение дела при поданой апеляицонной жалобе на определение суда
Добрый день!
Арбитраж.
Ответчик подал апелляционную жалобу на определение суда (либо на отказ суда о назначении судебной экспертизы, либо на то, что суд не принял встречное исковое заявление - пока саму жалобу не видим).
Скоро заседание суда первой инстанции.
Вопросы:
- будет ли суд 1 инстанции рассматривать дело если к этому моменту не будет ответ апелляции по жалобе на определение (принял или нет)?
- как быстро суд апелляции должен ответить принял жалобу или нет?
- ваше мнение будет ли принята жалоба по указанным двум основаниям на определение суда. В определении нет указания на право его обжаловать.
- мы так никогда не делали, не обжаловали определения до вынесения судом решения чтобы не портить отношения с судьей, считая что это по-человечески влияет в минус. так ли это или обжаловать определения до решения нормальная практика?
Спасибо!
Документы Ответчика оставят без рассмотрения?
Ответчик подал Апелляционную жалобу, НО к Апелляции приложил Ходатайство, т.е оба документа объединены вместе.
1.В шапке Апелляции нет паспортных данных? 2. в конце слово "ПРОШУ"
1. Отменить реш. пер. инст. 2. Принять нов реш. 3. Обеспечить видео конференцию
далее по середине листа слово ХОДАТАЙСТВО и прошу принять нов. док-ва
1. Сканы прописки 2. Сканы бил. далее перечень приложенных док: и словами Дата подачи жалобы и подпись.
P.S. В конверте находилась Опись вложения, где вписан
1 пункт Апелляционная жалоба.
и не одного док. из перечисленных в ходатайстве док. более не было...???
Как такую Апелляцию принял Суд первой инстанции и Апелляционная инстанция???
Что делать???
Смотри прикреплённые файлы.
Требования в апелляционной жалобе
Суд удовлетворил частично иск о компенсации морального вреда.
С размером не согласен, при этом с фактическими обстоятельствами согласен. Подам апелляцию.
В апелляции необходимо просить изменить решение, увеличив сумму до той, что изначально просил или отменить с принятием нового решения, то есть о полном удовлетворении.
Что мне нужно сделать чтобы решение вступило в законную силу
Добрый день! Был суд по алиментам на мать до достижения ребенком 3х лет. Я истец. Решение вынесено 21 мая. Сегодня, 6 июля, я получила данное решение, но там указано что оно не вступило в законную силу? Почему? Месяц для апелляции уже прошел, верно? Письмо от 2го июня, на тот момент естественно месяц еще не прошел. На сайте суда написано: дело сдано в судебное делопроизводство 10июня. Если бы была апелляция, я бы узнала об этом? Уведомление по почте или на сайте суда отображается в деле? Что мне нужно сделать чтобы решение вступило в законную силу. Результат суда меня устроил, нужна бумажка для приставов.
Не направил экземпляр европротокола в течение 5 рабочих дней
Добрый день. Ситуация следующая: 6 января 2019 попал в ДТП, оказался виновником, вину признал полностью, заполнили с потерпевшим европротокол. Он свою копию в страховую отнёс, я — нет, так как по незнанию посчитал, что раз у нас одна и та же страховая, то это необязательно, бумажка то одна и та же, страховая уведомлена, не видел смысла. Был суд. Мировым судом вынесено решение не в мою пользу. Подал апелляцию. По советам юристов с этого же ресурса, указал, что суд не принял во внимание тот факт, что у меня и у потерпевшего одна и та же страховая компания, след-но после направления потерпевшим бланка о ДТП, страховая была уведомлена о ДТП должным образом. Апелляцию отклонили. Вот сегодня последний день подачи повторной апелляцию. Думаю, имеет ли смысл вообще пробовать? Какие варианты составления апелляции можете подсказать?
(Апелляционное определение прикрепляю)
И еще 1 вопрос: Апелляцию направлять нужно в ту же инстанцию, где было принято решение, или сразу в вышестоящий суд? Спасибо
Сроки подачи апелляции на решение мирового суда
Добрый день.
Мировой суд вынес решение 2 июня этого года, а мотивированное решение в письменном виде было изготовлено 5 июня.
30 дней для подачи апелляции отсчитываются со 2 или 5 июня? Считаются все или только рабочие дни? Отсчёт ведётся со дня вынесения или начиная со следующего дня за днём вынесения {то есть если отсчёт с 5 июня - последний день подачи апелляции будет 5 или 6 июля?}.
Заранее спасибо за ответ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
