Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГБУ жилищник

Последние вопросы по теме «ГБУ жилищник»

Фильтры
Как обязать ГБУ Жилищник заключить договора управления с собственниками?
Добрый день. ГБУ Жилищник Западное Дегунино города Москвы уже больше года не заключает договора управления с собственниками машиномест одного из домов. Это дом для переселенцев, часть дома под продажу. Паркинг - подземный. По этой причине люди не могут оформить ДКП, если хотят машиноместо, приобретенное у города, продать. Непредоставление договоров управления и лицевого счета - неправомерно. ГБУ Жилищник говорит, что заключат потом, когда-нибудь, а начисления за год владения, мол, выставят не разом, а размажут на год. Как обязать ГБУ Жилищник заключить договора управления с собственниками?
, вопрос №3701239, Екатерина, г. Сургут
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Можно ли от УК потребовать и ремонт, и компенсацию ущерба после затопления?
Приватный вопрос.
, вопрос №3684514, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли инициировать проверку ГБУ Жилищник из‑за сомнений в данных о снегоуборке
Я подал заявление в ГБУ Жилищник с просьбой выдать справку с датами проведения снегоуборочных работ в январе 2023 года по определённому адресу. Это нужно для страховой компании для расчёта и возмещения ущерба от падения снега на мой автомобиль, припаркованный у дома по этому адресу. Предварительно мне обозначили две даты, но справку не выдали, сказав, что срок подготовки ответа 30 дней. Сегодня уже прошло 34 дня, я позвонил, и мне сказали, что подготовили ответ, в котором сказано, но никаких уборок в эти даты не проводилось вообще. Подозреваю, что эта информация недостоверна и хочу узнать, можно ли организовать какую-либо проверку деятельности этой организации?
, вопрос №3670907, Артём, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Демонтировать, переносить приточку?
Приватный вопрос.
, вопрос №3621896, Анна, г. Москва
А жители нашего дома не хотят эту компанию, нас устраивает та, которая была
нам навязывают ГБУ Жилищник? а жители нашего дома не хотят эту компанию , нас устраивает та, которая была. Что делать в таких случаях?
, вопрос №3598673, Валерия, г. Москва
Работа ради работы получается?
Доброго дня! Меня зовут Андрей. Подскажите, мною был заключен контрак по фз 44 с ГБУ Жилищник На приобретение ОСАГО на спец технику. Мною были приобретены полюса в страховой и переданы заказчику. Тем самым контракт был исполнен в полном объеме и в срок. Оплата контракта была произведена в виде предоплаты 100%!!! Но через определенное время заказчик предъявил претензии по неосновательном обогощении иипотребовал вернуть разницу в стоимости полюсов. Стоимость котракта была 200000р а стоимость полюсов 110000р разница к возврату составила 90000р. Заказчик был подан Иск в арбитражный суд о взыскании с меня этой разницы. Вопрос, та разница которую требует заказчик является моей прибылью, почему я должен возвращать данную стоимость. Работа ради работы получается? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №3583483, Андрей, г. Москва
Подскажите, что можно взыскать с ГБУ Жилищник?
После работы приехал домой, не доходя порядка 150 метров поскользнулся и упал на правую сторону, почувствовал хруст в галеностопе,, с трудом дошел до квартиры и вызвал скорую. В травмпункте диагноз был поставлен закрытый перелом со смещением, положили в больницу, сделали операцию, поставили пластину, нахожусь на больничном. Подскажите, что можно взыскать с ГБУ Жилищник?
, вопрос №3522474, Константин, г. Москва
2300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Какие меры принять, чтобы в ближайшее время не проводить аналогичный повторный ОСС?
Приватный вопрос.
, вопрос №3512522, Алексей, г. Москва
Соседей снизу затапливает, но нашей вины в этом нет, у нас в квартиры все трубы целые, после осмотра слесарь выявил течь из стояка скрытого в стене между квартирами
Добрый день. Мы попали в следующий ситуацию. Соседей снизу затапливает , но нашей вины в этом нет, у нас в квартиры все трубы целые, после осмотра слесарь выявил течь из стояка скрытого в стене между квартирами. Гбу Жилищник настаивает на вскрытии наших полов для устранения течи. Можем ли мы им в этом отказать, так как нашей вины в этом нет и мы подозреваем, что оплачивать ремонт нам не будет ?
, вопрос №3320604, Мария, г. Москва
Подскажите, насколько этот отказ правомерен?
Добрый день! В квартире установлены счетчики ГВС и ХВС. Из-за Ремонта показания не передавались с 1.08.2021, после чего 02.2022 мною были вызваны специалисты из ГБУ ЖИЛИЩНИК, которые сняли контрольные показания счетчика для перерасчета. Меня не уведомили о том, что для перерасчётах надо писать дополнительное заявление, поэтому оно было написано мною только в мае 2022. После проверки показания передавались, месяц май оплачен. Также оплачены все месяцы 2021 года. По моему заявлению ГБУ Жилищник прислало отказ в перерасчете. Подскажите, насколько этот отказ правомерен ?
, вопрос №3305610, Анастасия, г. Иркутск
Жильцы хотят передать дом ГБУ Жилищник
Добрый день. Наш дом обслуживает ПИК. Жильцы хотят передать дом ГБУ Жилищник. Останется ли двор закрытым?
, вопрос №3285252, Оксана, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но Вход сейчас есть только через помещение ДГИ
На заключении находится договор аренды нежилого помещения с ДГИ. Помещение выглядит как бывшая 2х комнатная квартира, с комнатами 19 и 16 метров, где 19 это электрощитовая. ДГИ помещение с 16 метровой комнатой’ кухней и санузлом реализует как отдельный объект со своим кадастровым номером. Возможно установлен публичный сервитут на помещение, но в Договоре и выписке ЕГРН об этому ни слова и в Аукционе ни слова (по фото можно понять). В договоре есть пункт: Объект сдается в соответствии с СП 54.13330.2016 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные». Где в п. 8.13 указано что вход Вход в помещение Щитовой должен осуществляться с Улицы. Но Вход сейчас есть только через помещение ДГИ. 1. Могу я до подписания договора, обязать ДГИ привести помещение в надлежащее состояние, острочить подписание или приемку по Акту, а также перспективы расторжения договора. 2. Могу я УК (ГБУ Жилищник) обязать сделать Вход в помещение Щитовой с Улицы.
, вопрос №3237364, СЕРГЕЙ сергей, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли тут добиться того, чтобы как-то запретить парковку на этом участке?
Здравствуйте, столкнулся со следующей ситуацией. Рядом с домом около ОВМД на тротуаре стали парковаться местные жители. Паркуются они прям наперекор пешеходной части, заездов или знаков, разрешающих парковку там нет, просто наперекор бордюру заезжают и оставляют транспорт. Написал обращения в ГБУ Жилищник и в МВД. Жилищник ответили, что это "парковка для служебного транспорта ОМВД", а МВД перенаправили в префектуру района и там ответили, что антипарковочные сферы они поставить не могут из-за того, что эта улица убирается механизированным способом. Но это не может быть парковкой для служебного транспорта (знаков нет, заезда нет), но и стоящие машины и так буду препятствием для уборки. Подскажите, кто здесь прав? Можно ли тут добиться того, чтобы как-то запретить парковку на этом участке? Прикладываю фото и видео, как паркуются автомобили. Спасибо!
, вопрос №3201944, Денис, г. Москва
И прошел ли срок исковой давности?
ГБУ Жилищник ошибочно начислял услуги по соц. найму вместо взносов на капремонт за 2015-2017г. Хотя квартира была приватизирована еще в 2005 г. Но эти данные они получили только в 2017 г. В конце 2021 г. пришла квитанция ЖКХ с задолженностью по взносам за кап ремонт за период 2015-2017 гг. Должна ли я платить эти взносы? ведь это их ошибка, все квитанции оплачены полностью. И прошел ли срок исковой давности?
, вопрос №3178881, Юлия, г. Москва
Банк (моей карты личной на физ. Лицо) прислал требование дать разъяснения о целевом расходовании подотчетных средств, которые поступают от моей компании
Добрый день! Банк (моей карты личной на физ. лицо) прислал требование дать разъяснения о целевом расходовании подотчетных средств, которые поступают от моей компании. Честно признаться, я их использовал не всегда полностью, где то на 30-40% у меня есть чеки. Но на оставшиеся 70% у меня ничего нет и получается эти деньги сейчас должны быть у меня. Вопрос такой: могу ли я как-то предоставить информацию, что данные средства ещё не использовались и они лежат у меня для будущих оплат, либо что я планирую обратно их вернуть на счёт в связи с тем, что планы по покупке того чего собирался - отменились? Я слышал можно сделать какой-то приказ и т.п. Подскажите
, вопрос №3102222, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2023