Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы нотариусу

Последние вопросы по теме «Документы нотариусу»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
До 25апреля должен был подать документы нотариусу на вступление в наследие, после смерти отца
Добрый день До 25апреля должен был подать документы нотариусу на вступление в наследие, после смерти отца. Я этого не сделал, сейчас есть ли отсрочка в связи с карантином(нерабочими днями) или теперь только в суд?
, вопрос №2770270, роман, г. Москва
Вступление в наследство
Муж со своим отцом подали документы нотариусу на вступление в наследство матери. И вот, когда уже надо получать было окончательный результат на руки, начался карантин. А теперь и муж умер. Имею ли я право, как жена, претендовать на часть того наследства по закону или нет?
, вопрос №2757377, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Риски продажи недвижимости при наличии судебного иска от второго собственника
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помочь разобраться с юридическим вопросом. Продаю свои 2/6 доли в загородном доме 120м. на участке 14 соток (сделан отдельный вход и санузел), в котором не проживаю. Юрист составил мне письменное уведомление о продаже моей доли, я отправил его второму собственнику телеграммой 1,5 месяца назад с уведомлением о вручении. Второй собственник отмолчался, хотя телеграмму получил. Несколько дней назад я получил бумаги из суда — второй собственник оказывается подал на меня в суд, потребовал признать мою долю незначительной и хочет принудительно выкупить мою долю по цене ниже, чем я намеревался продать. Судебное заседание назначено через месяц. Я нашел покупателя готового купить мою долю по устраивающей меня цене и подал документы нотариусу на подготовку договора купли-продажи. Тогда же попросил у нотариуса проект договора, что бы показать покупателю. Нотариус в течении недели проверил документы, сделал запросы в росреестр и еще куда то на и, назначил дату подписания договора. Перечитывая договор купли-продажи увидел фразу, что до настоящего времени указанная доля в праве собственности «никому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоят». Очень смущает фраза, что доля «в споре не состоит», с учетом того, что я в курсе судебного иска ко мне. Я не понимаю, зачем я должен ждать решения суда, тратить деньги на адвоката, даже если решение будет в мою пользу, если у меня есть реальный покупатель, готовый заплатить дороже, чем хочет заплатить второй собственник. Покупатель может передумать пока я буду судится и я опять буду тратить время и деньги на поиски нового покупателя. Покупателю я сказал о наличии иска, его это не смущает, но в договор это он вписывать не хочет.  Вопрос. Нарушаю ли я закон при указанных условиях (наличии иска) продавая свою долю покупателю который платит больше (и в курсе проблемы) и есть ли риски у меня и у покупателя (например договор не будет зарегистрирован в росреестре, второй собственник оспорит договор….)? Илья
, вопрос №2712978, Илья Курганский, г. Екатеринбург
Один из собственников подал документы на вступление в наследство, но вступать не хочет в наследство, чтобы не платить налоги
Вопрос по продаже части дома. Один из собственников подал документы нотариусу на вступление в наследство, но вступать не хочет в наследство, что бы не платить налоги.А нам необходимо от него согласие на продажу нашей доли. По документам он не существует как собственник. Умерший собственник так же в документах на дом не фигурирует. Хотя в нашем свидетельстве на наследство прописано ,что собственники 2/3 доли дома. Как нам узнать и где кто 3-ий собственник, если в регпалате нет информации о нем.Нам сказали, что нужно обратиться к нотариусу с просьбой о фактическом признании права наследника на имущество.Мы обратились к нескольким нотариусам, все отказались, сказали идите в суд.Как быть в этой ситуации?
, вопрос №2693947, Инна, г. Москва
Как получить справку об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца?
Здравствуйте Моему покойному отцу принадлежали 50% доли в квартире в городе Ташкенте (Узбекистан). Вторые 50% принадлежат мне, его сыну. Мой отец был гражданином России, я также гражданин России. После смерти отца я подал в Ташкенте документы нотариусу на оформление наследства на долю отца. Этот ташкентский нотариус требует справку: 1. Об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца. 2. О том, что в России нет других претендентов на это наследство кроме меня. Как получить такую справку? Спасибо, Игорь
, вопрос №2691706, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.05.2020