Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много Мебели

Последние вопросы по теме «Много Мебели»

Фильтры
Что делать если оплаченный товар не везут из магазина?
Добрый день. Я купила мебель (стенку и шкаф - купе) в компании Много мебели в ТЦ Лондон, срок поставки, оговоренный в договоре прошел 10 января, а мебель мне до сих пор не привезли. Что мне делать?
, вопрос №724402, Елена, г. Балаково
Много мебель
здравствуйте .У меня такой случай , 10 ноября заказала шкаф в салоне "много мебель" сразу оплатив 10 тысяч. 20 ноября привезли 23.30 в полночь , при получение не вскрыла так как все спять. Через день был обнаружен трещина на полотне от шкафа. 22 ноября написала претензию на обмен. прочитавь отзывы об этой фирмы 4 декабря написала заявление о возврате денег. Шкаф забрали 26 января 2015 году через скандалы . Ездила как на работу столько нервы измотала и денег на дорогу .Деньги вернули 26 января 2015 году ,а за доставку еще решают .могу ли я потребовать компенсацию на проезд и моральный ущерб.
, вопрос №716027, Марина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возврат товара
04 мая 2014 года приобрела диван-кровать Брюссель в магазине Много мебели 01 февраля на выкатной части дивана поперечная перекладина сломалась в центральной части дивана образовалась яма могу ли я вернуть диван обратно и потребовать возврат денежных средств срок гарантии данный производителем 3 года
, вопрос №715538, Елена, г. Пермь
Не возвращают деньги
Не возвращают деньги Купила стенку 50% наличными 50% кредит, в много мебели 17.12.14, стенку мне не привезли в положенный срок, прождав еще две недели решила написать заявление о возврате денежных средств, написала его в понедельник 26.01.2015, погасила полностью кредит вчера 2.02.15, деньги мне не возвращают, просят справку из банка, списание денежных средств будет только 17.02. 15. имеется договор купли продажи о том, что внесена полная сумма за мебель, получается я должна остаюсь только банку, тогда зачем они просят эту справку, я могу чеки им предоставить. Сегодня получается идут 10 сутки с момента написания заявления о возврате денежных средств. Что мне делать???
, вопрос №711796, Юлия, г. Ижевск
Не возвращают деньги
Купила стенку 50% наличными 50% кредит, в много мебели 17.12.14, стенку мне не привезли в положенный срок, прождав еще две недели решила написать заявление о возврате денежных средств, написала его в понедельник 26.01.2015, погасила полностью кредит вчера 2.02.15, деньги мне не возвращают, просят справку из банка, списание денежных средств будет только 17.02. 15. имеется договор купли продажи о том, что внесена полная сумма за мебель, получается я должна остаюсь только банку, тогда зачем они просят эту справку, я могу чеки им предоставить. Сегодня получается идут 10 сутки с момента написания заявления о возврате денежных средств. Что мне делать???
, вопрос №711753, Юлия, г. Ижевск
Не везут купленную стенку
Добрый день! Купила стенку 17.12.2014 в сети магазинов "Много мебели". Стоимость стенки 10000, покупка была незапланированная и с собой имелось 5 тыс. руб. Внесла сумму пять тысяч, остальную,сумму оформила в кредит через банк Хоум кредит. По договору стенку продавец обязуется привезти по 13.01.2015, сегодня 23.01.2015 Что в этом случае мне делать? И как рассчитать стоимость неустойки? Возможна ли моральная компенсация при обращении в суд?
, вопрос №698965, Юлия, г. Ижевск
Магазин мебели не доставляет купленный товар
Добрый день! 28.10.2014 г. мы с мужем приобрели диван и кресло в магазине мебели. При оформлении покупки продавец заверил нас, что мебель будет доставлена через 3 недели (максимум). В договоре крайний срок доставки указан 8.12.14. Сегодня 21.01.15, мебель мы до сих пор не получили, продавец кормит обещаниями о скорой доставке и не более того. Суть проблемы в том, что мы недавно переехали в квартиру, я беременна. Так как спать нам не на чем, спим то на полу, то на раскладушке - по очереди. На фоне этого у мужа обострилась межпозвонковая грыжа, сейчас он на лечении. О своем самочувствии я промолчу, так как не стоит и говорить о том, что такое отсутствие удобного спального места для беременной женщины . Куда нам обращаться?
, вопрос №695792, Татьяна, г. Волгоград
Как вернуть деньги за диван по гарантийному сроку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. 15 марта 2013 года я приобрела в магазине "Много мебели" диван-кровать в кредит стоимостью 29990 руб. Гарантийный срок 1100 дней. Кредит своевременно был погашен. Через 1,5 года матрас прорвался и вылезли пружины. 25 сентября 2014 г. я обратилась в магазин для замены матраса. Мне пообещали произвести замену через 14 дней. Но этого не произошло. Объяснили что матраса сейчас в наличии на складе нет, поэтому надо ждать еще 2 недели. Я ждала, звонила в магазин, но матрас мне так и не заменили. Тогда 12 декабря 2014 г. я подала заявление на возврат дивана магазину, а мне денежных средств. По условиям договора деньги мне должны вернуть через 10 календарных дней т.е. до 23.12.14, но сначала они должны забрать у меня диван. Диван забрали только 12.01.2015, а деньги так и не вернули. Сроки возврата мне денежных средств мне тоже не говорят. Подскажите как мне вернуть мои деньги и могу ли я рассчитывать на выплату морального ущерба за несоблюдение сроков, указанных в договоре?
, вопрос №692807, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Возврат денег и взыскание ущерба с недобросовестной компании
Здравствуйте! Заказывал Диван в компании "много мебели" 20 апреля 2014 года. Должны были привезти не позднее 20 августа, звонили в июне говорили что привезут, потом в июле, но так и не привезли. На обращение с претензией в справку компании обещали разобраться, но так никто и не перезвонил. Магазин в котором я заказывал, кудато исчез. Договор и чек об оплате имеется... Возможно ли вернуть свои деньги и как вариант взыскать моральный ущерб. Надо ли обращаться в обэп и вообще куда обращаться.
, вопрос №691853, Артем, г. Екатеринбург
Предоставление услуг не в полном объеме
Добрый день, у меня такая проблема. Я купила мебель в кредит 06.12.1914 г. в магазине " Много мебели", на сумму 39 910 руб. доставку обещали 06.01.2015 г. Но мне позвонили с магазина и сказали что доставка не может быть осуществлена 06/01 т.к. мебели нет на складе и попросили перенести доставку на 12./01, т.к. фабрика якобы не успевает., за такой фосмажор магазин заплатит неустойку 0,5% от суммы покупки. Числа 8/01 они мне позвонили и сказали что мебель пришла но не в полном объеме, не хватало кровати и если я хочу я могу забрать мебель которая есть но я отказалась т.к. я проживаю от города в котором покупала мебель в 70 км и мне накладно ехать за ней 2 раза. На что они мне ответили" ну тогда ждите". 12 числа мне никто не позвонил я звоню сама и спрашиваю придет ли мебель на что они мне сказали что мебели нет и якобы я сама отложила доставку. Я объясняю что я не чего не откладывала мне просто не удобно ездить несколько раз это бьет по карману, да и не должна я этого делать так как договор был о другом что мебель будет в полном объеме. Ну в общем они мне сказали что ничего поделать не могут, когда мебель будет они мне позвонят. Сегодня 19/01 они позвонили и говорят что мебель пришла но опять не в полном объеме ( теперь нет шкафов и когда они будут они не знают) Я им объясняю что мне очень накладно ездить туда сюда за мебелью, хотелось бы забрать все и сразу но они мне говорят что тогда они не знают когда будет вся мебель и что в этом виноват склад, а не они. В общем виноваты все кроме магазина. Склад который не поставляет им товар, я которая плачу кредит уже 2 месяца не за что, теперь мне нужно 2 раза нанимать машину что бы привести эту мебель. Что делать, ума не приложу, где искать правду. пожалуйста подскажите что мне делать, как с ними бороться. Большое спасибо.
, вопрос №690663, Анна, г. Ростов-на-Дону
Как быть если ни везут мебель
Добрый вечер.Очень надеюсь на вашу помощь.Я приобрела диван 25 ноября 2014 года,в магазине "много мебели" до сих пор меня кормят завтраками,ждать уже невозможно,да и не хочется.Я хочу вернуть свои деньги за него,вот только цена сейчас уже другая,выше чем была,да и неустойка у меня более месяца,могу ли я в случае отказа от этого дивана потребовать неустойку,за потерянное мной время,и могу ли я потребовать сумму,по которой сейчас стоит диван?
, вопрос №689086, Алина Александровна Малева, г. Ростов-на-Дону
Мебельный магазин не выполнил обязательства
пол года назад купил стенку в салоне "много мебели" доставили не всю комплектацию фурнитуры два раза обращался с жалобой,составили рекламацию,но больше ни каких действий принято не было,что мне делать?могу я обратится в суд и потребовать выполнения обязательств до конца и маральную компенсацию?
, вопрос №684928, александр, г. Москва
Сколько может быть неустойка в поставке мебели и в некачественной поставке?
Здравствуйте! Купила в магазине мебели "Много мебели" несколько наименований 08.10. Срок поставки был 18.11. Хотя в магазине написано: срок доставки один день!!! Итак, 08.11 привезли стенку, как потом выяснилось с браком, разбитыми дверями, составила претензию, она где то до сих пор, саму стенку собрали некачественно, составила претензию, тишина... 01.12 привезли два столика, нормальные. И вот, наконец 21.12 привезли диван, т е 33 дня просрочена доставка, а всего после покупки прошло 74 дня. В комнате лежит упаковка от стенки, т к ее нельзя выкинуть, т к дверей еще нет. А на носу Новый год... Вот хотела узнать, как быть? В договоре стоит неустойка 0,5% за каждый просроченный день, а как быть со всеми остальными казусами??? Спасибо.
, вопрос №669266, Светлана, г. Краснодар
Как так
вечер добрый такой вопрос я купил мебель в магазине много мебели мебель пришла а фурнитуры нету что делать не мастера не кого я заявку сделал жду жду сколько ждать и как можно их наказать
, вопрос №655626, Рустам, г. Набережные Челны
Законны сроки продавца на возврат либо обмен?
Добрый день! Купила мебель (диван и 2кресла),в магазине Много мебели. Доставка до 25.12.14, 05.12.14 мне привезли одно кресло(хотя я просила по отдельности не привозить),по документам кресло было мое, подъем осуществляли самостоятельно, а по факту оказалось совершенно другое(мне надо бел. кожу, а оказалась ткань кор ).В этот день кресло не забрали , с этого и начинаются мои проблемы. Оказываеться обмен либо возврат осуществляется у них в течении 45 раб. дн.Законны такие сроки? Доставка из Москвы ,проживаю и покупала в Твери .Спасибо
, вопрос №645956, Наталья, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2015