Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много Мебели

Последние вопросы по теме «Много Мебели»

Фильтры
Просрочен договор поставки
Здравствуйте, покупали мебель в компании "много мебели", была 100% предоплата. привезли очень быстро, но оказалось не хватает комплектующих. оставляли рекламацию в магазине, потом по горячей линии. по договору 45 дней с момента подачи рекламации давно прошли. сколько не звони на горячую линию, говорят ожидайте сделан внутренний заказ. в общем ждем одну комплектующую более двух месяцев. рекламация была подана 18 сентября, сегодня 4 декабря.Подскажите пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации?
, вопрос №641453, Владислав, г. Сергиев Посад
Срыв сроков поставки мебели
Заказали мебель в магазине Много мебели, оплатили 100% в тот же день.Срок доставки установлен до 29.11.14. Сегодня звонила в магазин говорят у них инвентаризация когда будет мебель сказать не могут. Хочу написать претензию, но останавливает то, что в договоре не указан пункт о неустойке за срыв сроков доставки.
, вопрос №637304, Оксана, д. Шуя
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
"защита прав потребителей"
21.08.2014 года я заказала в магазине"много мебели" кухонный гарнитур.консультант заверила,что товар доставят в течении месяца,но надо внести 100% предоплату.в этот день я внесла 30% стоимости и получила договор,в котором не было сроков доставки.а 25.08.2014 г я оплатила всю оставшуюся сумму и мне дали еще один договор(сказали,что это просто формальность и он такой же ,как первый)но в этом уже была прописана дата доставки до 16.10.2014г(хотя уверяли,что ждать в течении месяца).Привезли кухню 23.10.2014г в запечатанном виде.Открыть отказались,а когда они уехали-я сама вскрыла коробки и оказалось,что кухня не того цвета!я написала заявление на замену кухни,на мной заказанный цвет.в магазине ответили,что кухни,такого цвета на складе нет и ждать придется в течении 45 суток.А вечером мне позвонили и сказали,что кухня нашлась!(другой заказчице привезли мою кухню,а мне ее).Я была уверена,что нам их поменяют,но на следующий день узнала,что вторая заказчица с их разрешения установила мою кухню!В итоге мою кухню мне привезли 5 ноября!виновными в чем то они себя не считают и предложили мне в виде компенсации морального вреда 500 рублей! Ответьте,мне,пожалуйста,имею ли я право за все просроченные дни требовать с магазина неустойку?и в каком размере она должна оплачиваться?И могу ли я подать на них в суд на возмещение материального и морального вреда?
, вопрос №632059, Людмила,
Компания просрочила срок поставки мебели
Добрый день. Покупали диван в магазине "Много мебели" 24 сентября. Дата поставки в договоре стоит "до 3 ноября". Дивана до сих пор нет, по телефону кормят завтраками, либо вообще на звонки не отвечают. 4 ноября ездили в магазин подписывать претензию с просьбой выплатить неустойку и доставить диван в новый срок - до 14.11. Претензию подписали, дивана так и нет, на почту пришел официальный ответ, что мы можем приехать и забрать неустойку. Про новые сроки поставки - ни слова. Потом позвонили по телефону, сказали, что диван приедет в период с 16 по 18 ноября. До сих пор нет звонка, опять тишина. Хотим подать в суд. Как нам поступить?
, вопрос №621242, Ирина, г. Санкт-Петербург
Не привезли мебель в срок
Здравствуйте! 17.09.2014 я купила мебель 2 дивана и стенку (в много мебели). В этот же день после того как я расплатилась полностью 100%, продавец составила договор и сказала что мебель привезут до 28.10.2014 по договору. Сегодня до сих пор мебель не привезли, по телефону сказали что задерживают, не привезли еще с фабрики. а так как они хотели привезти все одной машиной, доставкой, стенку которую привезли на склад, уже отдали другому покупателю. Договор истек, как я понимаю. Могу ли я потребовать с них доставку бесплатно? или потребовать деньги за мебель обратно? т.к. не хочу больше ждать, и готова отказаться от их мебели ( весь этот период спали в неудобствах, на полу)
, вопрос №604863, Юля, г. Тольятти
Куда обратиться, чтобы получить купленную мебель и наказать виновных в нарушении условий договора?
Купила мебель в кредит в магазине "Много мебели". По условиям договора крайний срок поставки мебели 22 сентября 2014 года. Сегодня 12 октября, "а воз и ныне там". Что нужно делать и куда обращаться?
, вопрос №583766, Ольга, г. Саратов
Мебельный магазин.Неустойка
Здравствуйте . в магазине Много мебели в г Екатеринбурге,Мы приобрели диван и стенку. покупка 16.06.2014.Нам позвонили 28.06.2014 и сказали, что мебель привезли на склад, в этот же день был сделан само вывоз. При получении товара,осмотра не было,при сборке уже дома было обнаружено,что у дивана сломано дно,наличие пятен,а по стенке недокомплект(2 одинаковых коробки)Незамедлительно 01.07.14 была составлена рекламация на замену.По закону о защите прав потребителей дается 45 дней,в договоре у них это тоже указывается.В итоге замена была осуществлена 03.09.14 (спустя 63 дня)Благодаря только нашим частым визитам и ежедневным звонкам. В магазине сказали ,что наша неустойка состовляет 1% от суммы.диван стоит 24990 итого за 18 дней неустойки 4500 . Суть в том что на сегодняшний день 04.1014 прошел уже месяц с написания заявления о выплате неустойки.они нас игнорируют,говорят что юристы не посчитали до сих пор сумму, что вообще законом о сроках негде не написано о выплате неустойки. всячески нас избегают и кормят завтраками.На данный момент составлено уже 3 заявления и сделаны записи в жалобную книгу.Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации.Очень рассчитываю на вашу помощь,уже руки отпускаются
, вопрос №577183, Кристина, г. Екатеринбург
Магазин много мебели
Скажите пожалуйста когда расторгаешь договор с фирмой много мебели в течении какого времени они должны вернуть деньги? Могут ли продавцы кормить меня завтраками и говорить что у них нет денег в кассе и что у них управляющая нет ? И куда можно пожаловаться?
, вопрос №539110, Марина, г. Тольятти
Неустойка по доставке товара
06.07ю.2014, мы в салоне много мебели,купили диван, полностью заплатив за него 16000, сегодня 14 Августа -дивана нет, просрочка считается от 24 июля, как правильно рассчитать и что посоветуете в этой ситуации?
, вопрос №529871, Светлана, г. Саратов
Покупка шкафа
Добрый день! 27 апреля оплатила 2 шкафа-купе в фирме "Много мебели". 30 мая шкафы привезли, но 3 стекла оказались разбиты. 12 июня магазином было принято от меня заявление о замене стекол. До сих пор стекла я не получила. Как решить вопрос? На какую компенсацию я могу рассчитывать и как ее добиваться? Имею ли я право на возврат данной мебели в связи с браком конструкции (через месяц уже перекосило все двери)? Спасибо.
, вопрос №524501, Наталья, г. Москва
Возврат мебели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказали мебель (стенка под телевизор) в "много мебели". Мы оплатили 100% товара, стоимость 6990+ сборка 1150!На следующий день решили отказаться написали заявление, чтобы нам вернули деньги! Через пять дней, нам позвонили и сказали, что мы можем забрать деньги, но, с условием, что мы должны оплатить неустойку 2000р. В договоре ничего о неустойке не написано, мебель нам не пришла, т.к. прошел всего день. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №474399, Анастаси, г. Тюмень
Договор аренды жилого помещения
Здравствуйте!Сдала квартиру,сроком на 2 года.Договор был составлен,но не заверен натариусом.Жильцы сьехали через год,оставив после себя долг в 15 тысяч рублей за электричетво и вывезли много мебели.В договоре прописано,что наниматель платит ежемесячный платеж + электричество.Про мебель в договоре не сказано.Куда обращаться за справедливостью и что делать?
, вопрос №423887, Светлана, г. Ярославль
Как вернуть деньги данные бывшему сожителю на покупку машины?
Сожительствовали с мужчиной 1,5 года,за это время родилась дочь,я получила декретные и полностью купила все на её рождение и первое время. Половина декретных 70 тыс руб дала "мужу" на покупку машины, остальную сумму он накопил за наше с ним совместное проживание. Всё это время мы жили на мои деньги. Сейчас вот уже пол года я живу у мамы, и он не хочет возвращать мне мои деньги.Хотя когда расходились обещал вернуть. Подскажите что я могу сделать и могу ли я требовать раздел имущества? За время совместного проживания был сделан евро ремонт и куплено много мебели на общие деньги.
, вопрос №410444, Ольга, г. Нижнекамск
Имеет ли права региональный менеджер в магазине, устанавливать штрафы
Работаю в магазине компании "Много мебели" уже 1год, все было прекрасно, и план выполняли,и дружный коллектив был,но пришел вновь назначенный региональный менеджер и началось,штрафы за пыль на диванах, или шкафах ,за опоздание,за "разговорчики" и всякие другие глупости, угрозы увольнением,обстановка стала напряженной,нервной, суммы штрафов устанавливает сам,платежь наличными ему- же в руки, без всякого оформления, имеет-ли он на это право, в договоре с компанией ничего подобного не оговорено.Спасибо.
, вопрос №409926, Динара, г. Новороссийск
Сроки поставки не исполняются
Заказали диван в магазине МНОГО МЕБЕЛИ за 30 000 руб. Сделали предоплату 100%. Срок доставки - 45 дней. Последний срок поставки - 19 февраля 2014 г. Прошло уже больше месяца с этого срока, но диван нам так и не везут. Несколько раз им звонили, приходили. Они говорят, что набрали слишком много заказов и просят подождать. По договору неустойка - 0,5 % в день. Получается они нам должны выплатить около 5 тыс. рублей на данный момент. БОЛЬШОЕ сомнение, что они добровольно будут выплачивать нам эти деньги. И ещё они сказали, что если мы заберем деньги и расторгнем договор с ними, то неустойка выплачиваться не будет. ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на выплату неустойки (сколько процентов от суммы она составляет?), в том случае, если захотим вернуть свои деньги?
, вопрос №405300, Ольга, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2014