Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
Что делать, если меня незаконно сняли с очереди?
Здравствуйте,я осталась без попечения родителей после смерти моей мамы когда мне было 8 лет. И меня усыновила бабушка..она стала моим опекуном. Когда мне исполнилось 14 лет меня поставили на очередь квартиры 2014 г. Дом , в котором мы проживали с бабушкой был признан аварийным и подлежал к расселению. И нам с бабушкой была предоставлена квартира общ.площадью 32 кв.м . Договор соц. Найма был заключен администрацией района и моей бабушкой, то есть я являлась членом семьи нанимателя и совместно с нанимателем т,е моей бабушкой я вселена в предоставленное по договору соц найма жилого помещения. И в этой новой квартире мы с бабушкой прописаны. И спустя некоторое время у бабушки случился инсульт и мне был назначен другой опекун и я временно прописана была у нового опекуна. И как только нам с бабушкой была предоставлена другая квартира , ввиду аварийности жилого дома. Меня сняли с очереди на квартиру 2015. Между тем поясняю, что с 15 лет я проживала у нового опекуна а моя бабушка в новой квартире и как только мне исполнилось 18 лет , то через несколько месяцев я переехала к бабушке. А так как у меня бабушка инвалид и она не может передвигаться по квартире как и пользоваться санитарным узлом, в связи с чем в жилой комнате стоит невыносимый запах. В такой ситуации мне приходится жить на кухне где я себе для создания минимальных условий для проживания приобрела диван. Мебельная расстановка на кухне оставляет желать лучшего поскольку на такой маленькой площади полноценное обустройство невозможно. Я неоднократно обращалась в администрацию своего района с вопросом о предоставлении мне жилого помещения, на что мне был дан отказ , поскольку жилая площадь у меня есть. А то обстоятельство что на такой минимальной жилой площади живут 2 человека один из которых мало подвижен и не в состоянии себя обслужить , а так же то обстоятельство что данная жилая площадь дана была взамен площади непригодной для проживания, видимо для них это не имеет никакого значения. И еще я посылала письма с жалобой в прокуратуру , администрацию нашего города, но они мне отказали тоже. Скажите пожалуйста , по закону ли меня сняли с очереди или все-таки меня обманули? г. Н.Новгород. Что мне делать дальше?? Судится что ли или это все бестолку ?
, вопрос №2623701, Анастасия Новикова, г. Нижний Новгород
Что делать, если при сносе аварийного жилья мне предлагают квартиру меньшей площади?
Здравствуйте. Проблема такая: Наш дом попадает в перечень аварийных и подлежит сносу на основании договора между администрацией г. Иркутска и ООО "Союз" ( официально нас не ставили в известность о признании дома аварийным и мы никаких документов не подписывали). Квартира приватизирована. Застройщик оценивает квартиру 45000р. за 1 кв.м.. Площадь моей 3х комнатной квартиры 55,7 кв.м. В нашем районе средняя цена за 1 кв.м. 70 000 кв.м. За предлагаемые мне деньги возможно приобрести в лучшем случае 1 комнатную квартиру 27 кв.м. или менее в панельном доме 1970х годов постройки. Что делать? #1 Редактировать |   Цитировать выделенное |   Ссылка на сообщение |  Пожаловаться Список сообщений Отметить, как прочитанное Новое сообщение Автор: Nadja87 Тема: Опции:  Следить за темой   Уведомлять меня о новых сообщениях в теме  Добавить мою подпись к сообщению Сообщение:
, вопрос №2621051, Надежда, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как отказаться от квартиры, выданной по программе переселения из аварийного жилья, если в ней плесень?
Здравствуйте! Дали квартиру по программе переселения из аварийного жилья в сентябре 2019 года через две недели по перемттру дома появилась черная плесень Доль плинтусов и конденсат в виде воды, текут стекло пакеты. Застройщик за свой счёт потравил грибок, после этого через месяц появилась местами плесень которую мы сами счистил и обработали. Но влага дальше разрушает стены и осыпается штукатурка. Что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2620989, александр, г. Новосибирск
При расселении из аварийного жилья предлагают жилье меньшей площадью, что предпринять?
Добрый день! У нас двухквартирный дом, в нашей квартире три собственника, дом администрация записала как аварийный, переезжать нас принуждают. квартира 72 кв.м., нам предлагают 60 кв. м. потому что больших квартир сейчас не строят. можем ли мы потребывать две квартирв в сумме 72 кв. м?
, вопрос №2620604, Елена, г. Южно-Сахалинск
Влияет ли наличие права собственности на условия переезда из аварийного жилья?
В чем различие при переезде из аварийного жилья между собственником или муниципальщиком?какая разница и на что можно рассчитывать?
, вопрос №2617065, Алина, г. Сергиев Посад
Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2 квартиры при расселении из ветхого аварийного жилья?
Здравствуйте. Вопрос по жилью. Квартира, общая с супругой, совместная собственность, в равных долях, 3 комнаты. Признана аварийной. Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2-е однокомнатных при расселении из ветхого аварийного жилья? ЯНАО.
, вопрос №2613339, Алексей Владимирович, п. Тазовский
Что можно получить при сносе аварийного жилья гражданам другого государства?
Здравствуйте, гр. Казахстана приобрел 5 лет назад квартиру в России, в этом году решается вопрос о сносе этого барака , на что можно рассчитывать этим людям при сносе жилья ?
, вопрос №2612229, катерина, г. Калининград
Какая площадь учитывается при расселении из аварийного жилья?
здравствуйте.у нас комната в 4-х комнатной коммунальной квартире.Жилая площадь -22 кв.м,а общая по квиткам -28 кв.м.Вопрос-при расселении какая площадь будет учитываться-жилая,т.е.чисто комната или общая,куда входят метры от мест общего пользования?Платили то мы за общую площадь.Спасибо.
, вопрос №2610891, Ольга, г. Пермь
Какие условия мы можем выдвигать при получении жилья взамен аварийного?
Ждём квартиру в обмен на аварийное жилье, к сожалению дают в обмен жилье тоже не новое. Какие условия можем выдвигать мы. Можем ли мы выбирать район, хотя бы приблизительно
, вопрос №2608734, Людмила, мкр. Солнечный
Имеем ли право на увеличение площади квартиры при расселении из аварийного жилья?
По программе"аварийное жилье"квартира 16кв.м.предлогают 1 комн.квартиру.у меня 2 сына взрослых и невестка.как можно проживать в 1 комн.квартире.Имеем ли право на увеличение площади квартиры?
, вопрос №2607255, Ксения, г. Улан-Удэ
Расселение аварийного жилья по соц найму при проживании нескольких семей в нем
аварийный дом попал в программу расселения,у нас 2 комнаты в коммуналке социального найма,прописано 5 человек,мама,я с сыном и сестра с дочерью. Могут ли нам дать раздельное жильё,например 2 однокомнатных квартиры?
, вопрос №2606175, Александр, г. Самара
Учитывается ли при переселении из аварийного жилья количество прописанных человек?
Учитывается ли пересилении из аварийного жилья количество прописанных человек? Что учитывается и как? У меня дом под снос и что ожидать мне,что дадут мне?
, вопрос №2605183, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Вправе ли от меня требовать доплату при расселении из ветхого жилья в жилье большей площади?
Здравствуйте. Я собственник 2- х комнатной квартиры, общей площадью 36 кв.м.. наш дом расселяют по программе ветхое и аварийное жилье. Дают 2-х комнатную, 51.7 кв.м., и при этом просят, что я доплатил за разницу квадратных метров. Вправе ли они требовать с меня доплату или нет. И что мне делать, другого жилья у меня нет. Спасибо.
, вопрос №2603389, Владимир Зуев, г. Муром
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по договору мены?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет если квартира приобретена по договору мены с администрацией (переселение из аварийного жилья). Передаваемая администрации квартира (аварийное жилье) была приватизирована в 2013 году, договор мены и право собственности на новую квартиру оформлены в 2019 году. В договоре мены нет стоимости квартиры, только указано, что квартиры признаются равными по стоимости. Можно ли сделатьналоговый вычет и с какой суммы?
, вопрос №2595516, Ольга, г. Самара
Можем ли мы получить недвижимость при расселении из аварийного жилья, если у нас нет документов на квартиру?
Здравствуйте. Начну сначала свою историю . Моя бабушка сошлась с мужчиной , мы все переехали к нему , он нас прописал я , мама , Бабушка. Бабушка и собственник скончались , сама выписалась из квартиры осталась только я и на данный момент мои дети ( но там не проживаем ) так как жильё признано аварийным , и в следующем году будет расселение . Документов на квартиру я не имею . Сама замужем , муж недавно приобрёл квартиру , но там не прописан , живем в съемной квартире , вопрос вот в чем могут ли нас с детьми выписать в никуда , есть ли возможность получить какую то компенсацию .
, вопрос №2595134, любовь, г. Миасс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019