Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»
Что делать, если отказывают в переселении из аварийного жилья?
У родственницы с сыном по 1/2 доли собственности квартиры. Дом признали аврийным под расселение, но проблема с сыном он уехал и его найти не могут уже больше трех лет.
Вопрос: Как поступить в данной ситуации, отказывают в переселении при отсутствии собственника 1/2 доли?
Как правильно написать заявление по поводу уточнения очерёдности на получение жилья?
Ситуация такая , в 2013 подали документы по программе ветхо аварийного жилья , с тех пор администрация морочит голову с очередью до такой степени что 3 года назад мы были 86 , пол года назад 82 , а на сегодняшний день 670...сказали писать письменное заявление по типу "Я ФИО прошу разъяснить когда (т.е в каком году) был поставлен на учёт в программе и какая очерёдность была на тот момент и в последующие года..только ккк это правильно сделать я не знаю; прошу помочь...
Что получит при сносе аварийного жилья собственник?
Добрый день, подскажите вопрос: я и мои двое детей-девочек прописаны в 1 ком.квартире, признан. аварийной,вместе со мной прописана мама моя и моя сестра вместе с сыном. Сестра и я в разводе. Подскажите на какую площадь при сносе мы можем рассчитывать. И еще моя мама более 30лет стоит в жилищ отделе на улучшение(расширение) жилищ условий
Помощь в переселении из аварийного жилья
Добрый день, вопрос по переселению из аварийного жилья.
У нас 8ми квартирный барак(лично наша квартира по договору соцнайма)
В 2012 мы обратились к губернатору с просьбой помочь с переселением.
В 2014 наш дом был официально признан аварийным!!!И тишина...
В 2015 мы обратились в прокуратуру,было два суда (районный и областной),оба мы выиграли.
На требования прокуратуры и судебных приставов от администрации звучали ответы:"денег нет, квартир нет"
На дворе 2019 год...и тишина!!!
Подскажите как быть дальше???
Саратовская область,р.п.Степное,ул.Пионерская 12 кв 3
Попов Алексей.
Жилье какой площадью мне предоставят при расселении из аварийного жилья?
Добрый день. Я собственник комнаты в 3х-комнатной квартире. Дом в 2014г. признан аварийным. Снос переносился на 2016, затем на 2018г. Дом стоит. Площадь моей комнаты 14кв.м, но доля в общей площади еще 7кв.м (доля в кухне, санузле и коридоре - именно за 21 кв.м я и плачу по квитанциям). На что я могу рассчитывать при сносе дома? Какую площадь мне могут дать? Стоит ли обращаться в суд с тем, что дом до сих пор не снесли? Или сидеть и ждать - все равно снесут?
Переселение из аварийного жилья после развода с супругом
здравствуйте. мы с супругом в разводе, у нас двое маленьких разнополых детей. живём в однокомнатной квартире, которая в собственности. какой жилье нам обязаны предоставить?
Как получить равноценную квартиру при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте. Росселяют аварийный дом, то есть в городе построили аналогичный пятиэтажный дом. В аварийном доме двухкомнатная приватизированная квартира. В собственности имеется дом 50-х годов прошлого века в ветхом состоянии. Администрация предлагает денежную компенсацию( сумма не обговаривалась). Вопрос, как получить равноценную квартиру в построенном доме, имея ещё собственность в виде старого дома?
Расселение из аварийного жилья при нахождении в очереди по улучшению жилищных условий
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны. На учереди по улучшению жилищных условия, стоим только мы с дочерью, ТК на очередь мы вставили задолго до ее замужества. Если вас не затруднит подскажите нам пожалуйста, на какой размер жил площади мы можем претендовать переселяясь из аварийного жилья, с учётом того что мы с дочерью вдвоем стоим на учереди по улучшению жилищных условий, но с нами в квартире ещё прописаны муж дочери и ее сын девяти лет
Что нам положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны
Что положено при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?
Расселение из ветхого жилья, признанного непригодным
Добрый день! Наш дом признан аварийным непригодным для жилья и подлежащим сносу в 2014
.Квартира в собственности, была приобретена в 2003 в хорошем доме. Из-за постоянных аварий на котельных и ненадлежащего ремонта жилого фонла признан аварийным с 2014г.
Он попал в список домов на расселение по региону. В 2018 вышло постановление правительства республики по расселению. Местная администрация предлагает теперь либо написать заявление на денежную компенсацию( по оценке независимых оценщиков исходя из состояния аварийного жилья, т.е.100-200 тыс.за трехкомнатную квартиру!) и для этого нужно написать заявление до 28 января! На сайте администрации никакого оповещения!!!
Либо предлагается получить взамен жилье по договору соц.найма( не в собственность!!!)
Это единстаенное наше жилье.
Вопрос : правомерно ли, что мою семью лишают возможности иметь нормальное жилье(при любом предложенном ими варианте)???
Что нам положено при переселении из аварийного жилья?
Я купила комнату в общежитии за материнский капитал и там живу с детьми..общежития признанно аварийным нас собираються пересилять.Нам хотят предоставить квартиру 28 кв метров а у меня 19.4 и говорят надо доплачивать что мне делать денег у меня нет??
Как семье из 4 человек получить отдельное жилье при переселении из ветхого и аварийного жилья?
Добрый день. Состоим на учете как малоимущие и в а переселения из аварийного жилья, собственность 1/2 доля. В управлен по распределению жилья говорят по нормам сможем получить только через суд квартиру. Или одну квартиру на два собственника. Вопрос как мне с семьей в 4 человека получить полагаемое жилье
Участие в программе переселения из ветхого жилья, если имеется квартира в двухквартирном доме
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я имею квартиру в двухквартирном доме ,который считается блокированной постройкой. А так же земельный участок в собственности. Могу ли я участвовать в программе по переселению из аварийного жилья?
Могут ли переселить обратно в аварийный дом, ссылаясь на отсутствие статуса многоквартирного дома?
Доброй ночи! Помогите с ситуацией. В декабре 2018 года я получила новый дом по программе "Ветхое жилье" подписала Акт приема-передажи" жилья и благополучно вьехала в новый дом. А в январе администрация ставит меня в известность , что хотят собрать комиссию и мой аварийный дом признать частным , а не многоквартирным и на этом основании вернуть меня в аварийное жилье. А новый дом дать кому то другому. Немного уточнений: аварийное жилье находится в двухквартирном доме и там же я имею участок 10 соток, который находится в моей собственности. Адмиристрация обосновала свои действия тем, что дом не считается многоквартирным, так как имеет два земельных участка, каждый со своим кадастровым номером.Провомерны ли действия администрации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
