Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт осмотра помещения

Вас интересует вопрос, связанный с актом осмотра помещения? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как составлять акт осмотра помещения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «акт осмотра помещения»

Фильтры
Затопили канализацией сверху.кто виноват, куда обращаться, как возместить ущерб?
я являюсь собственником квартиры на 3 этаже. соседи на 5 этаже, в связи с тем, что "забилась" канализация на кухне вызывали сантехников неделю назад, они не пришли и они вызвали аварийку. Работники аварийки начали устранять проблему, когда соседей на 4 и 3 этаже не было. Им сказали соседи с 5 этажа, что соседи снизу все дома. и когда мы вернулись домой, по стенам и шторам струей лилась канализация. никто из соседей с 3,4 этажей не был оповещен о планируемых работах. Работники аварийки говорят, что их заставили выехать на этот вызов и устранить засор. соседи с 5 этажа говорят, что у них все нормально и в квартиру не пустили. на 4 этаже канализация залила всю кухню, а у нас по стенам бежит. кто виноват, куда обращаться, как возместить ущерб, какие должны быть доказательства?Спасибо заранее.
, вопрос №1189501, Евгения,
Какая вероятность выигрыша в суде дела, если залили соседи?
Добрый вечер. Нас залили соседи. какая вероятность выигрыша в суде дела, на мировую идти не хотят.
, вопрос №1167954, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возмещение ущерба за замену стояков
как возместить ущерб за замену внутриквартирного оборудования относящегося к общедомовому имуществу, при подсоединении технологическом присоединеии по холодному горячему водоснабжению приборов учета, полностью за всвой счет заменила стояки отопления водоснабжения за свой счет, в 2007 году заменили в подвале оборудования - трубы полностью, т.е. частичное, а утверждают что это капитальный ремонт, ну замена в подвале капитально сделали, но это частичный ремонт, но как такового капитального ремонта не было по всему дому, в смету не внесли, то оборудование, которое по стоякам и жители сами заменяли, по четыре пять хомутов устраняли свищи, при подаче давления в котельной, в тихушу у кого заменили коекак заменили и молчали, при этом сказали собственники несут бремя содержания за свой счет. Вот остался 16, 17 годперерасчет не делаю, претензия-заявления юыла в 11 году, хочу успеть всетаки возместить ущерб, при этом за капитальный ремонт не плачу. С ув Ольга, если подскажите направление кратко на что опирать, буду очень благодарна, на адваката нет средств при зар.плате в 10 000.
, вопрос №1160200, Ольга Евграфовна,
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Куда обращаться и что положено?
мы проживали в 2х этажном многоквартирном деревянном доме на 2 этаже.квартира приватизирована.Загорелась муниципальная квартира под нашей.Наша квартира на данный момент не пригодна для проживания(вскрыты полы,нет эл.энергии,запах гари,мебель вся испочена,окна частично разбиты)Куда обращаться и что нам положено?
, вопрос №1145803, валентина, г. Мирный
Возмещение ущерба при аварийном затоплении квартиры
Здравствуйте.При ремонтных работах по восстановлению отопления на чердаке дома разорвало трубы и затопило квартиру. Квартира муниципальная,коммунальная.Был составлен акт технического обследования с перечнем причиненного ущерба и написано заявление главе администрации с просьбой о возмещении ущерба.Имею ли я право требовать возмещения ущерба в денежном эквиваленте для дальнейшего ремонта своими силами?
, вопрос №1145204, Ольга, г. Москва
Обязано ли ТСЖ предоставить копии актов осмотра технического состояния и актов выполненных работ?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею ли я, как собственник квартиры, право требовать от ТСЖ предоставить копии актов осмотра технического состояния и актов выполненных работ? И обязано ли ТСЖ их предоставить?
, вопрос №1122625, Виталий, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Что нужно делать, если в арендуемом офисном помещении протекла крыша?
В арендуемом офисном помещении протекла крыша (наш офис расположен на последнем этаже здания). С потолка постоянно капает. Обратился к представителю администрации, который пообещал вызвать техника и сказал, что соответствующие службы уже приезжали, но ничего внятного не сказали. Пришел техник, который предложил снять уже мокрую и набухшую панель подвесного потолка во избежание обвала. Сказал, что больше ничем помочь не может! Пока я нахожусь в офисе, я могу хоть как-то следить за состоянием потолка. Но после окончания рабочего дня ситуация может ухудшится. Отсюда вопрос: может быть составить акт осмотра помещения или какой-то иной документ, чтобы зафиксировать ситуацию, кто должен подписывать его со стороны арендодателя (представитель администрации уехал на "срочное" совещание). Просьба приложить образец соответствующего документа.
, вопрос №1117391, Андрей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Залили соседи сверху
Здравствуйте! Заметила на потолке разводы (немного залили соседи), как я понимаю, залили недавно-отсутствовала некоторое время и до этого их вроде не было. Естественно всё уже высохло, скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации сейчас или уже нет? Спасибо!!
, вопрос №1100118, Анастасия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Затопление офисов
Добрый день. Я собственник. Произошло затопление офисов арендаторов в связи с тем что сорвало соединение шлангов с горячей водой в стойке в моем офисе. Какие действия необходимо предпринять для минимизации ущерб от арендаторов и оценки повреждений?
, вопрос №1091643, Сергей Горюнов, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Акт осмотра и пункт об отмене всех предыдущих обязательств в ДКП квартиры
Я - продавец. Совместно с покупателем подписали акт осмотра примерно такого содержания: ------------------ Продавец .... и покупатель ... составили акт о нижеследующем: ... На момент осмотра квартира находится в состоянии, отдельные аспекты которого не отражены в технической документации на квартиру, не согласованы с проектными и/или обслуживающими организациями и могут являться или считаться дефектами и/или недостатками: ... ------------- В текст проекта ДКП по моей просьбы было включено: -------------- 8.Покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец. 9. Покупатель осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной квартиры в соответствии с правилами и нормами, действующим законодательством Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда. ----------------- Больше ничего относительно качества квартиры в ДКП нет. Покупатель настаивает на включении такого пункта в ДКП: -------------------- 18. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора. -------------------- Договор планируется заключить через нотариуса. Ссылаться на акт осмотра в договоре покупатель не хочет, поскольку это приведет к тому, что из-за указанного в акте осмотра, в свидетельстве о регистрации возможно будет написано "незарегистрированная перепланировка". Вопрос: Стоит ли мне настаивать на исключении п. 18? Отменяет ли этот пункт то, что я "сообщил" покупателю? (В контексте трактования потенциальным судом 475 ГК РФ.) Покупатель без обоснования заявляет, что пункт "нужен" (я так понял, что не ему, а вообще/для нотариуса). Так ли это?
, вопрос №1001658, Александр Паперно, г. Санкт-Петербург
Какие могут быть последствия затопления квартиры?
Мы затопили соседей снизу. Сын был один дома. Позвонил мне на работу и сказал, что унитаз забился через верх идет вода. Я вызвала сантехника из ЖЭУ. Приехала домой, сантехник все устранил. Я тут же пошла к соседям и увидела, что у них в туалете, где протечка произошла сухо и никаких следов нет. Но они сказали, что будут писать заявление. Какие могут быть правовые последствия. Сын уронил тряпку в унитаз - в этом была причина. У нас с соседями длящийся конфликт, поэтому мирно договриться не получится.
, вопрос №986218, Ольга, г. Барнаул
Можно ли ссылаться на Указ Президиума Верховного Совета СССР?
Здравствуйте! Можно ли сейчас ссылаться на Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 г. № 9779-X (ред. от 08.12.2003 г.)
, вопрос №920832, Наталия Калиш, г. Иваново
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Жкх отказывает в ремонте протечки с крыши
Имеется протечка с крыши дома. А именно, течь с крыши между стеной дома и балконом. Последний этаж естественно. Аналогичная ситуация и у соседей. На жалобы в жкх, получен ответ, что ремонт балконов не входит в их обязанности, поэтому нужен протокол собственников дома. Проблема второй год. Как быть?
, вопрос №911416, Денис, г. Красноярск
Действия после затопления квартиры и составления акта
Здравствуйте. Произошел залив квартиры по вине управляющей компании (засорение ливневых стоков). УК составила акт о заливе и предложила произвести ремонт своими силами. Ремонт силами УК мне не нужен, в связи с чем УК требует расписку в отказе от ремонта. Подскажите, пожалуйста: 1.Могу ли я отказаться от ремонта и произвести независимую оценку на основании акта? 2. Должен ли я давать расписку УК в том, что отказываюсь от ремонта ? Не повлияет ли это на возможность взыскания ущерба с УК в дальнейшем?
, вопрос №892642, Евгений, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Общедолевая собственность
Я владею встроенно-пристроенным нежилым помещением в многоквартирном жилом доме. В моем помещении протекала мягкая кровля. На мое обращение об осмотре, ремонте управляющая компания дала ответ (прилагается), что конструктивные элементы данного помещения не относятся к обще-долевой собственности и поэтому бремя по содержанию и ремонту лежит на собственнике. Мною произведен ремонт самостоятельно с привлечением подрядной организации. В то же время существует договор с управляющей компанией на размещение рекламной конструкции на обще-долевой собственности (на фасаде моего пристроенного помещения), по которому я плачу уже в течении 2-х лет. К тому же по неофициальной информации у управляющей компании отсутствует решение собрания собственников на делегирования ей прав на взымание данной платы. Являются ли конструктивные элементы данного пристроенного помещения обще-долевой собственностью? Если да, то как мне взыскать с управляющей компании расходы на ремонт кровли? Если нет, то как мне взыскать деньги уплаченные за размещение рекламы?
, вопрос №864258, Евгений, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2016