Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «арест счетов»

Фильтры
Будет ли двойное списание после отмены судебного приказа?
Пришло ип в госуслугах,пристав наложил арест на счета, паралельно взыскатель отправил письмо с копией постановления рабоатдателю напрямую. Отправил письмо в суд на отмену судебного приказа. Подскажите, после отмены приказа не будут ли двойное списание с зп и со счета
, вопрос №4643472, Егор Иконников, г. Москва
Может ли пристав арестовать счета до окончания срока добровольного погашения?
Добрый день! Имеет ли право пристов арестовывать счета если срок добровольного погашение не прошёл?
, вопрос №4642324, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как обжаловать постановление о взыскании 15000 руб., если долг был полностью арестован?
Здравствуйте. 29.07 пришло постановление о исполнительном производстве, следом сразу арестовали карты. Закинула полную сумму ее списали (арестовали) ( по закону у меня есть 5 дней для добровольного погашения долга) вся сумма была арестована. Позже пришло постановление и мне на основную сумму накинули еще 15000 р. обосновывая это тем, что в срок, данный мне для добровольного погашения я задолженность не погасила. (Хотя всю эту сумму арестовали, как должна была погасить ее добровольно, если я не могла распоряжаться арестованными денежными средствами?) Вопрос: Что мне сделать, что бы обжаловать последнее постановление и не платить сверху 15000? Есть выписка, в ней прописано 31 числа вся сумма задолженности была арестована. (Т.Е. прошло 2 дня после того как мне пришло постановление на гос.услуги)
, вопрос №4641844, Татьяна, г. Качканар
Правомерен ли арест счетов приставом при сроке на добровольное погашение долга?
Здравствуйте, сегодня мне поступил исполнительный документ о кредитном долге, там указано что у меня есть 5 дней для добровольного погашения задолженности, потом приставом будут меры для принудительного взыскания, но бановские счета сразу арестовали на эту сумму, правомеры ли действия пристава?
, вопрос №4641153, Евгений, г. Новосибирск
Можно ли подать заявление на пособия по родам и сохранятся ли детские деньги при аресте карт
Здравствуйте, приставы заблокировали все карты, могу ли я подать заявление на пособия по родам? Не заблокируют ли детские деньги?
, вопрос №4641125, Ольга, г. Москва
Могут ли арестовать счета на новую фамилию при судебном приказе на девичью?
Здравствуйте, судебный приказ на взыскание на девичью фамилию, могут ли арестовать счёта на новую
, вопрос №4635660, Елена, г. Курск
Как снять арест с карт после оплаты задолженности, если пристав не принимает платежку?
Здравствуйте все карты и счета ористованы судебным приставом сходил взял реквизиты и оплатил задолженность в сербанке но аресты карт так и висят хотел показать платежку приставу но она даже смотреть не хочет что делать?????
, вопрос №4633451, Тюрюханов Андрей Федорович, пгт. Таксимо
Сколько будут удерживать приставы с зарплаты при долгах и аресте карт?
Здравствуйте, есть задолженности, арестованы карты, устроился официально на работу, приставы все будут списывать или 50%?
, вопрос №4633120, Влад, г. Санкт-Петербург
За что могли наложить арест на сумму 8900 рублей?
Здравствуйте наложили арест не знаю за что 8900 тысяч
, вопрос №4632672, Виктория, г. Липецк
Снимается ли арест с карты, если на неё поступает пособие
Если наложили арест на карту на которую приходит пособие снимает ли арест это пособие
, вопрос №4631968, Виктория, г. Москва
Что делать, чтобы снять арест по займу, оформленному на меня третьими лицами?
Здравствуйте, на мое имя третьими лицами был взят займ,было уже решение суда,наложили арест на имущество и счета,я об этом узнала,вот только когда заблокировали карты,я с заявлением обратилась в организацию МФО где был взят этот займ, они провели проверку и отправили письмо мне, где они прекращают действия по возврату задолженности и что направили запрос в бки чтобы меня исключили по этому займу, какие мои дальнейшие действия,чтобы с меня сняли арест? чтобы обжаловать решение прошло больше 10 дней
, вопрос №4628094, Наталья, г. Москва
Как заставить пристава снять аресты по старым ИП и направить средства по сводному производству?
Имеется несколько Исполнительных производств, возбужденных еще в 2024 году, по этим ИП были наложены аресты на счета в Альфа-банке. Сумма, для покрытия ареста, поступила еще в декабре 2024 года, однако пристав никаких действий в связи с этим не предпринял, до весны 2025 года. Весной эти ИП были объединены в Сводное. Как итог имеем, арест по нескольким ИП на счетах(средства просто лежат в банке) и взыскание по Сводному, таким образом в банке сумма по одним и тем же ИП удерживается дважды. Могу ли я заставить пристава снять аресты с ИП, чтобы средства ушли по взысканию СД, и как мне сформулировать требование правильно, чтобы пристав его точно исполнил.
, вопрос №4622692, Александр, г. Москва
Когда приставы снимают арест со счетов после принятия заявления о банкротстве?
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по вопросу исполнительного производства и банкротства физлица. Подскажите, пожалуйста: После вынесения определения суда о принятии заявления о банкротстве — обязаны ли приставы автоматически снять арест со счетов? Или нужно самостоятельно относить это определение приставам? Как быстро обычно снимается арест после такого определения? Может ли пристав затянуть и не снимать арест до самого суда? Возможно ли, чтобы первый судебный процесс был не раньше 15 октября (у мужа отпуск с 15 октября — хотим суд именно после этой даты)? Есть ли практические примеры, когда арест снимали до суда, и насколько это реально?
, вопрос №4619483, Диана, г. Москва
Законно ли вынесение исполнительного листа без уведомления и что можно сделать?
Добрый день. В мае 2025 года на меня подали иск. 30 июня было предварительное заседание, о котором меня не оповестили. На нем утвердили возбуждение исполнительного листа и ФССП арестовали мои счета на 140000 рублей. Как раз узнал об иске и суде из уведомления от ФССП, что появился исполнительный лист. Законно ли это делать без моего ведома и какого-либо уведомления? Я уже запросил материалы дела, но сейчас интересует можно ли что-то сделать ещё?
, вопрос №4611506, Юрий, г. Москва
Как отменить судебный приказ и снять арест со счёта, если уведомления не получал?
Здравствуйте. Сегодня при переводе денег на свою карту в ВТБ увидел уведомление в приложении о том, что на мой счёт наложен арест в размере 29 тысяч рублей без какой-либо информации и с предложением проверить задолженность на госуслугах, где тоже нет никакой информации. Решил зайти на официальный сайт ФССП, там тоже не было никаких задолженностей. В втб сказали, что арестовали по постановлению, судебному решению. И что взыскателем является ПКО НБК. В копии судебного приказа от 29 апреля указан мой адрес прописки, по которому я не проживаю (и скорее всего судебный приказ пришёл на этот же адрес). На адрес, где я проживаю и где у меня есть временная регистрация, ничего не приходило и следовательно об этом судебном приказе я никак не мог знать. Можно ли как-то его отменить и снять арест со счетов?
, вопрос №4603026, Пользователь Анонимный, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2025