Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «арест счетов»
Будет ли двойное списание после отмены судебного приказа?
Пришло ип в госуслугах,пристав наложил арест на счета, паралельно взыскатель отправил письмо с копией постановления рабоатдателю напрямую. Отправил письмо в суд на отмену судебного приказа. Подскажите, после отмены приказа не будут ли двойное списание с зп и со счета
Может ли пристав арестовать счета до окончания срока добровольного погашения?
Добрый день! Имеет ли право пристов арестовывать счета если срок добровольного погашение не прошёл?
Как обжаловать постановление о взыскании 15000 руб., если долг был полностью арестован?
Здравствуйте. 29.07 пришло постановление о исполнительном производстве, следом сразу арестовали карты. Закинула полную сумму ее списали (арестовали) ( по закону у меня есть 5 дней для добровольного погашения долга) вся сумма была арестована. Позже пришло постановление и мне на основную сумму накинули еще 15000 р. обосновывая это тем, что в срок, данный мне для добровольного погашения я задолженность не погасила. (Хотя всю эту сумму арестовали, как должна была погасить ее добровольно, если я не могла распоряжаться арестованными денежными средствами?)
Вопрос: Что мне сделать, что бы обжаловать последнее постановление и не платить сверху 15000? Есть выписка, в ней прописано 31 числа вся сумма задолженности была арестована. (Т.Е. прошло 2 дня после того как мне пришло постановление на гос.услуги)
Правомерен ли арест счетов приставом при сроке на добровольное погашение долга?
Здравствуйте, сегодня мне поступил исполнительный документ о кредитном долге, там указано что у меня есть 5 дней для добровольного погашения задолженности, потом приставом будут меры для принудительного взыскания, но бановские счета сразу арестовали на эту сумму, правомеры ли действия пристава?
Можно ли подать заявление на пособия по родам и сохранятся ли детские деньги при аресте карт
Здравствуйте, приставы заблокировали все карты, могу ли я подать заявление на пособия по родам? Не заблокируют ли детские деньги?
Могут ли арестовать счета на новую фамилию при судебном приказе на девичью?
Здравствуйте, судебный приказ на взыскание на девичью фамилию, могут ли арестовать счёта на новую
Как снять арест с карт после оплаты задолженности, если пристав не принимает платежку?
Здравствуйте все карты и счета ористованы судебным приставом сходил взял реквизиты и оплатил задолженность в сербанке но аресты карт так и висят хотел показать платежку приставу но она даже смотреть не хочет что делать?????
Сколько будут удерживать приставы с зарплаты при долгах и аресте карт?
Здравствуйте, есть задолженности, арестованы карты, устроился официально на работу, приставы все будут списывать или 50%?
За что могли наложить арест на сумму 8900 рублей?
Здравствуйте наложили арест не знаю за что 8900 тысяч
Снимается ли арест с карты, если на неё поступает пособие
Если наложили арест на карту на которую приходит пособие снимает ли арест это пособие
Что делать, чтобы снять арест по займу, оформленному на меня третьими лицами?
Здравствуйте, на мое имя третьими лицами был взят займ,было уже решение суда,наложили арест на имущество и счета,я об этом узнала,вот только когда заблокировали карты,я с заявлением обратилась в организацию МФО где был взят этот займ, они провели проверку и отправили письмо мне, где они прекращают действия по возврату задолженности и что направили запрос в бки чтобы меня исключили по этому займу, какие мои дальнейшие действия,чтобы с меня сняли арест? чтобы обжаловать решение прошло больше 10 дней
Как заставить пристава снять аресты по старым ИП и направить средства по сводному производству?
Имеется несколько Исполнительных производств, возбужденных еще в 2024 году, по этим ИП были наложены аресты на счета в Альфа-банке. Сумма, для покрытия ареста, поступила еще в декабре 2024 года, однако пристав никаких действий в связи с этим не предпринял, до весны 2025 года. Весной эти ИП были объединены в Сводное. Как итог имеем, арест по нескольким ИП на счетах(средства просто лежат в банке) и взыскание по Сводному, таким образом в банке сумма по одним и тем же ИП удерживается дважды.
Могу ли я заставить пристава снять аресты с ИП, чтобы средства ушли по взысканию СД, и как мне сформулировать требование правильно, чтобы пристав его точно исполнил.
Когда приставы снимают арест со счетов после принятия заявления о банкротстве?
Здравствуйте!
Нужна консультация юриста по вопросу исполнительного производства и банкротства физлица.
Подскажите, пожалуйста:
После вынесения определения суда о принятии заявления о банкротстве — обязаны ли приставы автоматически снять арест со счетов? Или нужно самостоятельно относить это определение приставам?
Как быстро обычно снимается арест после такого определения? Может ли пристав затянуть и не снимать арест до самого суда?
Возможно ли, чтобы первый судебный процесс был не раньше 15 октября (у мужа отпуск с 15 октября — хотим суд именно после этой даты)?
Есть ли практические примеры, когда арест снимали до суда, и насколько это реально?
Законно ли вынесение исполнительного листа без уведомления и что можно сделать?
Добрый день. В мае 2025 года на меня подали иск. 30 июня было предварительное заседание, о котором меня не оповестили. На нем утвердили возбуждение исполнительного листа и ФССП арестовали мои счета на 140000 рублей. Как раз узнал об иске и суде из уведомления от ФССП, что появился исполнительный лист. Законно ли это делать без моего ведома и какого-либо уведомления? Я уже запросил материалы дела, но сейчас интересует можно ли что-то сделать ещё?
Как отменить судебный приказ и снять арест со счёта, если уведомления не получал?
Здравствуйте. Сегодня при переводе денег на свою карту в ВТБ увидел уведомление в приложении о том, что на мой счёт наложен арест в размере 29 тысяч рублей без какой-либо информации и с предложением проверить задолженность на госуслугах, где тоже нет никакой информации. Решил зайти на официальный сайт ФССП, там тоже не было никаких задолженностей. В втб сказали, что арестовали по постановлению, судебному решению. И что взыскателем является ПКО НБК. В копии судебного приказа от 29 апреля указан мой адрес прописки, по которому я не проживаю (и скорее всего судебный приказ пришёл на этот же адрес). На адрес, где я проживаю и где у меня есть временная регистрация, ничего не приходило и следовательно об этом судебном приказе я никак не мог знать. Можно ли как-то его отменить и снять арест со счетов?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
