Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер

Последние вопросы по теме «бухгалтер»

Фильтры
Как поступить в данной ситуации
Бухгалтер, воспользовавшись своим служебным положением, переводила деньги себе на счёт. Об этом узнал руководитель. Вернуть всю сумму у бухгалтера нет возможности. Как поступить в данной ситуации. Самой обратиться в полицию?
, вопрос №4476267, Вера, г. Москва
Как выплатить зарплату председателю за 3 месяца?
Добрый день! Председатель профсоюза, зарегистрированного как юрлицо, не начислял себе зарплату с декабря 2024 года из-за отсутствия бухгалтера. Фактически работал, трудовой договор имеется. Сейчас бухгалтер есть. Как выплатить зарплату председателю за 3 месяца?
, вопрос №4474622, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В 2024 году в мае сменила работу, в итоге в личном кабинете налоговой есть информация только о доходах с предыдущего места работы до мая 2024
Добрый день. В 2024 году в мае сменила работу , в итоге в личном кабинете налоговой есть информация только о доходах с предыдущего места работы до мая 2024. А с нового места сведений нет , только информация о страховых отчислениях , хотя бухгалтер сообщает , что передавали все сведения В связи с этим пришла информация от налоговой на получение имущественного налогового вычета в упрошенном порядке с очень маленькой суммой . В каком разделе ЛК прикрепить справку 2 НДФЛ с нового места работы и как увеличить сумму вычета ? Спасибо
, вопрос №4472025, Malena, г. Москва
Как лучше поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Супруг устроился на работу 16.01.2025, бухгалтер отсканировала все документы мужа, но трудовой договор так и не был заключен. 12.03.2025 находясь на работе супруг получил травму ноги (перелом пятки). В травмпункте врач сказал, тк официально не трудоустроены, решайте вопрос непосредственно с начальством. Начальство никаких точных ответов по поводу оплаты больничного не дает. Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №4471987, Анастасия, г. Уфа
Как бухгалтер должна их начислять, сначала высчитать 25% и только потом прибавить ещё задолжности, высчитав её с общей зарплаты
Бывший муж задолжал по алиментам. Как бухгалтер должна их начислять, сначала высчитать 25% и только потом прибавить ещё задолжности, высчитав её с общей зарплаты. Или сначала высчитывается долг, а потом уже с оставшейся зарплаты высчитываются алименты 25%?
, вопрос №4471238, Наталия, г. Москва
Заработная плата
добрый день, могу ли я получать заработную плату на карту и реквизиты третьего лица? Бухгалтер говорит что так нельзя, если можно то поясните почему можно ? чтоб были аргументы
, вопрос №4470620, Александр, г. Рязань
Как по минимальной цене продать унаследованное ООО без рисков со стороны налоговой
Здравствуйте, ушел из жизни супруг, получила свидетельство на наследство ООО, отвезла документы в налоговую, в течение 5ти рабочих дней внесут запись обо мне как новом участнике. Я буду единственным участником со 100% долей. Хочу передать/продать фирму сотруднику, не планирую участвовать в делах и хочу выйти из ООО. Средств на покупку фирмы у него нет. Оценщики оценили фирму в 18 263 000 руб.. По какой минимальной стоимости я могу фирму продать, чтобы к нам не было вопросов от налоговой или других служб, чтобы сделку признали корректной? Могу ли я продать фирму в состоянии, как есть: уволился бухгалтер, нет ген директора, т.к. супруг ушел из жизни. В течение 6ти месяцев соответственно бух отчетность не сдавалась. У фирмы есть долг перед ген директором, моим супругом. На возврат долга не претендую.
, вопрос №4469884, Алена, г. Новосибирск
Что нужно делать в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пристав закрыл исполнительное производство, на работе в бухгалтерии нет отмены документа. Бухгалтер сказала,что дальше будет списывать долг. Что нужно делать в такой ситуации? И сколько дней по закону пристав передает постановлении о закрытие работотаделю. Копия документа есть на руках о закрытии ИП.
, вопрос №4469024, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работадатель по основному месту работы (бухгалтер) требует подписать согласие на доступ к информации по зарплате на моей работе по совместительству
Добрый день! Работадатель по основному месту работы (бухгалтер) требует подписать согласие на доступ к информации по зарплате на моей работе по совместительству. В противном случае угрожает не оплачивать больничный лист и подать на меня в суд на непонятном основании. Я против того, чтобы сообщать сведения о зарплате по совместительству, поскольку на этом основании мне уменьшат зарплату на основной работе. Согласен на отказ от оплаты больничных. Как мне лучше поступить?
, вопрос №4468756, Малютин Александр, г. Москва
Бухгалтер необосновано увеличил себе доход и перечислил себе сумму больше на 12200, что ему грозит?
Добрый день! Бухгалтер необосновано увеличил себе доход и перечислил себе сумму больше на 12200,что ему грозит?
, вопрос №4468541, оксана попова, г. Екатеринбург
Как высчитывается переработка, по какой схеме?
Добрый день. Скользящий график, оклад. Как высчитывается переработка, по какой схеме? Например. Февраль 2025, по промзводственному календарю 20 смен и 160 часов. У меня 14 смен по 12 часов, без обеда, т.е., 168 часов. По логике 168 минус 160, получается 8 часов. Но бухгалтер не оплатил и заявил, что по его схеме, я еще должен 4 часа. Спасибо.
, вопрос №4467337, Иван, г. Москва
Например норма рабочего времени 132 часа, я за 3 недели отработала 140 часов и 1 неделю отпуска
У меня вопрос о правильности начисления социальной выплаты для медиков. Я медсестра стационара. Работаю по сменному графику. Рабочая смена составляет 12часов, рабочие смены выпадают и на выходные дни и на праздничные. Получается, что я могу отработать норму часов за 3 недели и на неделю взять отпуск. Но при начислении данной выплаты бухгалтер учитывает только рабочие дни и 7,2 часа за смену, а не 12ч. Например норма рабочего времени 132 часа, я за 3 недели отработала 140 часов и 1 неделю отпуска. Норма мною отработана. А начисляют за 3 рабочие недели т.е 15 дней по 7,2 часа. По расчётам бухгалтера получается, что норма не отработана,( хотя по табелю часы отработаны,) и и выходит всего 108 часов. Выплата назначается за это количество часов, а не за то что я отработала. Правильно ли это?
, вопрос №4465905, Галина, г. Москва
И запросила чтобы я в течении 10 дней выплатила 185 тыс
Здравствуйте. Ситуация такая . Мне позвонил начальник и сказала что мне был переплачен больничный лист по беременности и родам. И запросила чтобы я в течении 10 дней выплатила 185 тыс . Таких денег у меня нет . Выплачивали больничный в августе 24 года , позвонили сегодня спустя 8 месяцев . Как быть ? Если бухгалтер просила ей прислать документы по работе за 22 и 23 год взять с госуслуг , я взяла с госуслуг и отправила все им . После этого мне и назначили больничный . Сейчас выясняется что я в 22 году работала по гпх договору . Я об этом не знала , и даже не подозревала в этом . Что мне делать подскажите , выплатить такую сумма в течении 10 дней я не могу тк их нет , да и вообще я никого не обманывала , меня попросили скинуть стаж и сколько я зарабатывала я скинула , больше ничего лишнего не делала .
, вопрос №4457687, Наташа, г. Москва
Как нам быть в этой ситуации, можем ли мы их уволить по статье если да, то по какой?
Я индивидуальный предприниматель, у меня магазин. Устроены 2 продавца, 28 февраля 2025 года они принесли ключи от магазина, забрали халаты оставили заявление на увольнение от 1 марта, что просят уволить их 7 марта. Я попросила подойти их поговорить, так как в магазине повисла огромная недостача, на что они проигнорировали мою просьбу. Мой бухгалтер увольняет их 28 февраля по статье, так как они не вышли на работу и заранее не предупредили что увольняются. 1 марта (суббота поликлиники не работают) они написали что я не имею права их не уволить, и что они оказываются на больничном. Бухгалтер в программе не видит больничный. как нам быть в этой ситуации, можем ли мы их уволить по статье (если да, то по какой?) и как нам вернуть эту недостачу.
, вопрос №4456861, Елена, г. Магнитогорск
Что будет если все рабочие не напишем это заявление?
Есть данное предприятие ООО,нас заставляют написать заявление на расчёт по собственному желанию, т к директор и сам же учредитель в одном лице умер(11.08.24),был только бухгалтер, который является сыном умершего директора,но он не вступил в права наследства и мы теперь не имеем права работать.И просят нас офлрмить самозанятость. Скажите пожалуйста, нужно нам писать такое заявление на расчёт по собственному или же должны по какой-то статье расторгнуть трудовой договор? Что будет если все рабочие не напишем это заявление?
, вопрос №4454806, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.03.2025