Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вернуть деньги
Независимо от того, кому вы дали взаймы определённую сумму вы имеете право требовать их своевременного возвращения. Всё будет зависеть от того, как была оформлена сделка. Если заемщиком был ваш родственник или хорошо знакомый человек, то скорее всего данную сделку документально не подтверждали. Если это произошло, нужно попытаться решить вопрос мирным путем.
Если же была взята расписка, но человек не отдаёт долг, вернуть деньги можно через суд.
До этого сначала следует послать должнику письменное требование о возврате долга. Если он отказывается возвращать деньги, следует составить исковое заявление, изложив там свои требования к должнику и попросив суд решить вопрос в свою пользу.
После оплаты госпошлины в размере 4% от суммы заявления, подаётся исковое заявление по почте или чрез канцелярию суда.
Если в деле есть расписка, то выиграть дело достаточно просто. Без этого документа возвратить свои деньги будет очень трудно. Поэтому в таком случае целесообразно будет обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru. Они сделают всё возможное, чтобы деньги займодателя были возвращены.
Прочитал в статье про то что можно вернуть деньги ндфл работающему пенсионеру. Зашёл в налоговую но там сказали что это только для граждан которые купили квартиру или другую недвижимость!? Как это понимать? Объясните пожалуйста? Спасибо!
Прочитал в статье про то что можно вернуть деньги ндфл работающему пенсионеру. Зашёл в налоговую но там сказали что это только для граждан которые купили квартиру или другую недвижимость!? Как это понимать? Объясните пожалуйста? Спасибо!
Здравствуйте,могу ли я вернуть деньги через суд с бывшей подопечной если я оплатил задолженность по ее квартире.задолженность по ЖКХ остался от родителей после смерти
Здравствуйте!Я попалась на мошенические действия якобы озон магазин,ставить лайки,потом они просили выкупать якобы товар и за это просили с каждым разом все больше,я заплатила им 120 тысяч.Обратилась с заявлением в милицию.Что такая у них за схема и можно ли будет вернуть деньги
На на авторазборе купил запчасть "опора двигателя" продавец в описании указал что запчасть для Тойота Королла АЕ100 а по факту оказалось что запчасть на Королла АЕ 90 или Тойота Карина. Можно ли вернуть деньги учитывая что продавец ввел в заблуждение продавая запчасть , куплена больше месяца назад .
Здравствуйте подскажите вот я заключила договор по банкротству,но документы ещё не какие не собирала,а первый взнос сделала,могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор
Купила ребёнку симку на свое имя. У ребёнка закончились деньги и он каким то образом взял обещанный платёж. Который стоит около 600р.ребенку 7 лет. Итого за несколько дней до 2000р сумма на бежала. Оператор отвечает что номер мой ия несу ответственность. Но ведь на ребенка не оформляют карту. И как 7 летний ребёнок может принимать такие решения. Почему робот не распознает детский голос, а позволяет выполнять разные операции. Что могу я сделать? Как вернуть деньги. Пришлось сейчас эту сумму оплатить. Так что в личном кабинете запрет на функцию не ставится. только по звонку и на 3 месяца.
Купила ребёнку симку на свое имя. У ребёнка закончились деньги и он каким то образом взял обещанный платёж. Который стоит около 600р.ребенку 7 лет. Итого за несколько дней до 2000р сумма на бежала. Оператор отвечает что номер мой ия несу ответственность. Но ведь на ребенка не оформляют карту. И как 7 летний ребёнок может принимать такие решения. Почему робот не распознает детский голос, а позволяет выполнять разные операции. Что могу я сделать? Как вернуть деньги. Пришлось сейчас эту сумму оплатить. Так что в личном кабинете запрет на функцию не ставится. только по звонку и на 3 месяца.
Онлайн были куплены билеты на автобус из города Кемерово в город Томск. Транзитным пунктом был город Юрга. По приезде в Юргу, мы узнали, что трассу закрыли из-за погодных условий, и продолжение рейса осуществится через неопределённый срок, который постоянно переносился. Подождав два часа, мы приняли решение вернуть билеты и отправиться в гостиницу, так как на часах было 21:00 и мы рисковали остаться в чужом городе без жилья.
Однако, сервис, на котором был куплен билет, сказал, что не может вернуть билеты, если рейс не был полностью отменен.
В конечном итоге, в 22:00 рейс, скорее всего продолжился. Можно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет, если рейс был задержан на 3 часа?
Онлайн были куплены билеты на автобус из города Кемерово в город Томск. Транзитным пунктом был город Юрга. По приезде в Юргу, мы узнали, что трассу закрыли из-за погодных условий, и продолжение рейса осуществится через неопределённый срок, который постоянно переносился. Подождав два часа, мы приняли решение вернуть билеты и отправиться в гостиницу, так как на часах было 21:00 и мы рисковали остаться в чужом городе без жилья.
Однако, сервис, на котором был куплен билет, сказал, что не может вернуть билеты, если рейс не был полностью отменен.
В конечном итоге, в 22:00 рейс, скорее всего продолжился. Можно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет, если рейс был задержан на 3 часа?
Приезжал электрик,взял за работу в два раза дороже как показалось.Сказал так как вы меня вызывали через фирму поэтому такая цена.Хочу понять есть ли разница в цене когда вызываешь через фирму и можно ли вернуть деньги если они с меня на самом деле взяли гораздо больше?спасибо.
При приемке квартиры в новостройке обнаружили вентиляционный короб в гардеробной, по договору дду он не отображался. После этого вообще не хочется эту квартиру, т.к.брали ее из-за гардеробной. Сможет ли застройщик поменять на другую квартиру? Или вернуть деньги, а мама ее брала в ипотеку и страховку огромную заплатили,т.к ей 65 лет. Плюс еще она без жилья, снимает квартиру и недавно сын погиб на сво. Моральное состояние никакое. Что посоветуете?
При приемке квартиры в новостройке обнаружили вентиляционный короб в гардеробной, по договору дду он не отображался. После этого вообще не хочется эту квартиру, т.к.брали ее из-за гардеробной. Сможет ли застройщик поменять на другую квартиру? Или вернуть деньги, а мама ее брала в ипотеку и страховку огромную заплатили,т.к ей 65 лет. Плюс еще она без жилья, снимает квартиру и недавно сын погиб на сво. Моральное состояние никакое. Что посоветуете?