Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец машины

Последние вопросы по теме «владелец машины»

Фильтры
В 2019 году мой отец оформил временный талон регистрации ТС на территории ЛНР до 2024 года (в талоне указано, что
Добрый день. меня зовут Александр. В 2015 году мой отец приобрел машину( живет на территории ЛНР). По документам владелец машины ( гражданин Украины) оформил доверенность с правом продажи на своего родственника, у которого купил машину мой отец. В том же году из-за ряда обстоятельств, оформить документ купли-продажи с владельцем машины не получилось и из-за этого была оформлена на территории Украины доверенность на право вождения на моего отца и меня ( в том числе с возможностью продажи) до 2025 года. В 2019 году мой отец оформил временный талон регистрации ТС на территории ЛНР до 2024 года (в талоне указано, что отчуждение запрещено). Однако, в этом году мой отец серьезно заболел и есть необходимость продать машину. В МРЭО говорят что сделать это можно при наличии копии паспорта основного владельца. Он живет на территории Украины и по понятным причинам в данный момент не идет на контакт. Исходя из вышеизложенного, прошу вас помочь в решении данной проблемы, а именно: 1) возможно ли оформить договор купли-продажи на машину, если все доверенности, оформленные на территории Украины ( в них указано, что у нас есть право на её продажу), если собственник машины, проживающий на Украине, не идет на контакт? 2) при невозможности продажи машины, возможно ли вписать в регистрационный талон, получаемый на территории ЛНР, человека, который заинтересован в её покупке, чтобы он мог беспрепятственно на ней ездить? Заранее спасибо за время потраченное на подготовку ответа мои вопросы.
, вопрос №3911164, Александр, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Объясните, пожалуйста, зачем вступать в наследство на дом и землю?
Мать владелец машины. Отец пытается вступить в наследство спустя год после её смерти. Обратился к разным нотариусам. Оба сказали что помимо машины надо вступать в наследство на дом и землю. Но суть в том что дом и земля не принадлежали матери (они там прописаны), дом и земля принадлежат мне (сыну). Объясните, пожалуйста, зачем вступать в наследство на дом и землю?
, вопрос №3887823, Артем, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли вернуть ПТС, если прошлый владелец сдал его в ГИБДД и машину в металлолом?
Что делать если прошлый владелец машины сдал птс в ГИБДД и увез машину в метало дом можно ли вернуть птс?
, вопрос №3874923, Даниил, г. Москва
Как лучше действовать в ситуации: за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС
Здравствуйте. Как лучше действовать в ситуации : за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС. Владелец машины подьехал позже с документами.
, вопрос №3830559, Людмила, г. Москва
Подскажите пожалуста, что делать если муж поцарапал чужую машину на парковке, не заметил и уехал, но потом вернулся, и владелец машины требует 50000
Подскажите пожалуста, что делать если муж поцарапал чужую машину на парковке, не заметил и уехал, но потом вернулся, и владелец машины требует 50000
, вопрос №3806865, Валерия, г. Москва
Здравствуйте, гражданский муж не отдаем машину, заявления написала в полицию, я владелец машины кредит оформлен на меня
Здравствуйте, гражданский муж не отдаем машину,заявления написала в полицию, я владелец машины кредит оформлен на меня .
, вопрос №3784731, Гульфия, г. Москва
Он же и сел за руль, хотя я у него спрашивал Ты серьезно пьяный поедешь?
Добрый день. Опишу ситуацию. Мы встретились с друзьями,они были выпившие (я трезв) и я сел за руль автомобиля друга так как он был пьян. Мы доехали до точки А, там постояли (они дальше пили спиртное), я не выпивал. Один из друзей предложил проехать в ближайшее кафе, пообедать. Он же и сел за руль, хотя я у него спрашивал "Ты серьезно пьяный поедешь? Дай я сяду." По итогу мы попали в ДТП. Владелец машины сидел в этот момент со мной на заднем ряду сидений. Грозит ли мне какая-то ответственность за то что мы попали в дтп,владелец пьян, хозяин автомобиля не я, за рулем был пьяный человек(не я)
, вопрос №3779897, Иванов Даниил, г. Тверь
Можно ли нам ее утилизировать не вступая в наследство
Умер отец, мы с братом не хотим вступать в наследство, так как у отца кредит. Отец владелец машины. Можно ли нам ее утилизировать не вступая в наследство.
, вопрос №3775376, Ольга, г. Москва
Можно ли избежать лишения прав?
Ехала за рулем в состоянии алкогольного опьянения без прав с владельцем автомобиля. У поста дпс поменялась с ним местами, но мед освидетельствование показало, что владелец машины так же находился в нетрезвом состоянии. Можно ли избежать лишения прав?
, вопрос №3764128, Вера, г. Златоуст
Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?
Покупаю машину, владелец машины кто продаёт владеет машиной 7 лет, год назад был признан банкрот и машина была реализована с торгов и спустя год владелец машины один и тот же владелец. Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?
, вопрос №3751483, Антон, г. Москва
Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?
Покупаю машину, владелец машины кто продаёт владеет машиной 7 лет, год назад был признан банкрот и машина была реализована с торгов и спустя год владелец машины один и тот же владелец. Будет ли закона сделка при покупки машины у этого владельца?
, вопрос №3751482, Антон, г. Москва
Меня интересует может ли владелец авто написать заявление об угоне после ареста машины чтобы избежать штрафа в 30тыс.?
Здравствуйте. Мой сын отдыхал на даче с друзьями. Он взял машину друга чтобы с съездить в ближайший магазин за продуктами. У сына не водительских прав. Его остановил инспектор ГИБДД. Сына задержали а машину на штраф. стоянку. Владелец машины не друг а его мама. После задержания ей звонил инспектор, она заявление об угоне писать не стала. Про штрафы для автовладельца и водителя я знаю. Меня интересует может ли владелец авто написать заявление об угоне после ареста машины чтобы избежать штрафа в 30тыс.?
, вопрос №3745242, Екатертна, г. Москва
Я владелец машины, я был на пассажирском, жена была за рулём, страховка неограниченная, остановили и
Здравствуйте! Ехали с женой с рыбалки, жене показалось, что колесо спущено, я вышел и посмотрел - все нормально, и поехали дальше и нас остановили ДПСники. Я владелец машины,я был на пассажирском, жена была за рулём, страховка неограниченная, остановили и проверили документы, попросили меня дышать(пассажира) и составили протокол на меня, типо я был за рулем. Повезли в больницу, взяли анализы, а машину забрали эвакуатором. Говорили типо на камере все видно, что мы якобы поменялись местами, а видео не предоставили
, вопрос №3729691, Ильназ, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если вызвали в ГИБДД после возможного зацепа чужого авто на парковке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию: выезжая из гостевой парковки в моем ЖК, задела чужую машину расположенную на углу поворота для выезда с парковки. По истечению времени, владелец машины связался со мной и сообщил, что подал заявление в гибдд и предоставил видео с камеры наблюдения. Повреждения у моего авто: пару вмятин и царапины, на чужой машине одна небольшая царапина. На видео есть фиксация моего выезда с парковки, потом задержки ровно на 2 секунды у его авто и далее движение моего авто в стороны выезда. (из машины не выходила). Момента столкновения, удара или движения чужого авто от удара на видео не наблюдается. Ситуацию на месте не решили. По истечению времени получила уведомление о необходимости присутствовать в гибдд для подписания протокола об административном правонарушении и предоставить документы и само авто. Соориентируйте пожалуйста как решить ситуацию без средних и крайних последствий. Также имеет ли смысл подготовить машину к осмотру и починить последствия на моем авто?
, вопрос №3691606, Ирина, г. Вологда
Здравствуйте если машина стоит на прошлой хозяине на учёте новый владелец машины может снять её с учёта
Здравствуйте если машина стоит на прошлой хозяине на учёте новый владелец машины может снять её с учёта
, вопрос №3681206, Дима, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.11.2023