Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как оформить уход из военной академии, если рапорт не рассматривают?
Сын учится на первом курсе в военной академии,но не тянет учебную программу.Хочет уйти,пишет рапорт,но дело не движется.Что можно сделать и как нам действовать?
Как получить справку о погашении судимости, находясь на СВО?
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я хочу узнать как получить справку о погашенийй судимости, если я нахожусь на сво и они должны были погаситься ещё давно, до подписания договора и у меня есть гос награда
Могут ли мобилизовать при отсутствии трёх пальцев на левой руке?
Если отсутствует на левой руке 3 пальца, могут мобилизовать
Как узнать, подан ли муж на развод и могут ли развести без согласия, если он на СВО?
добрый день, муж у меня забрал свидетельство о браке, сказал, что пойдет в суд подавать на развод, с разделом имущества, но ушел на СВО, как узнать: 1. Подал ли он на развод в суд? 2. Могут ли нас развести, без моего согласия, так как он является участником СВО?
Можно ли запросить в военкомате копию контракта супруга‑участника СВО?
Добрый день. Я супруга участника сво. На данный момент у супруга статус БП от 06 октября. Ни извещения, ни выплат нет. Военкомате сказал позвонит и вызовет. Вот до сих пор вызывает. Я вправе в военкомате запросить копии контракта супруга? И подскажите при заключении контракта они оформляют доверенность?
Продлевается ли контракт на СВО автоматически после года службы
Здравствуйте если подпишу контракт на СВО в срок 1 год после окончания контракта можно ли мне больше не поехать или продлевают автоматически?
Нужен ли аттестат об основном образовании для выплат участникам СВО по контракту?
Здравствуйте! Если уже контракт заключен (человек находится в зоне боевых действий), нужен ли аттестат об основном общем образовании для получения выплат участникам СВО?
Как распределяют зарплату военнослужащего между родственниками при нескольких заявлениях
Здравствуйте! Я обратилась сегодня к командиру части своего б/п супруга на сво по поводу выплаты з/п. Он мне сказал что первые заявление подали его родственники ( мать), и приказ ушёл на выплаты им. А мой приказ чуть позже. Как должны распределить з/п?
На какую категорию годности можно рассчитывать после травмы голеностопа по КТ?
Доброго времени суток, я офицер, хотел бы у Вас уточнить на какую категорию годности я могу рассчитывать по моим данным после КТ. Травму получил в зоне СВО. Травма голеностопного сустава. Описание прилагается
Можно ли уволиться по ранению после минно-взрывной травмы и появления эпилепсии?
Доброе время суток, подскажите пожалуйста. Получил ранение минно–взрывное в голову, стоит пластина 14см², при этом проявила частая эпилепсия, много проблем с головой . Могу ли я уволиться по ранению
Получат ли совершеннолетние дети выплату за гибель отца на СВО, если они не учатся очно
Отец погиб на сво.Есть двое совершеннолетних детей и сестра.родителей и жены нет.получат ли дети выплату.дети не учатся очно и не инвалиды
Можно ли получить категорию В при нестабильности правого плечевого сустава по ст. 65?
Добрый день!
В детстве в результате травмы, полученной на тренировке, правое плечо начало периодически уходить в подвывих. В последние годы стал испытывать тянущие боли в области плеча и лопатки. Также сократилась амплитуда движений правой руки. Постоянные щелчки и хрусты в плече.
В течение нескольких лет обращался к различным специалистам. Большинство ставит диагноз МКБ М24.4.
Стоит вопрос с армией. У меня нет случаев зафиксированных вывихов с рентгенограммами до и после вправления. Но есть рентген, на котором зафиксировано смещение головки плечевой кости относительно лопатки (подвывих).
Делал МРТ. Сам специалист МРТ-центра в заключении написал несколько лет назад, что повреждений сустава не обнаружено. Однако врачи в гос. клиниках на основании того же снимка писали следующие вещи, обосновывая диагноз М24.4: повреждение переднего отдела хрящевой губы суставной впадины лопатки, повторяющиеся вывихи и подвывихи сустава (ЦИТО); повреждение Хилл-Сакса, привычный вывих (МОНИКИ); повторяющиеся вывихи и подвывихи сустава, по данным МРТ - повреждение переднего отдела хрящевой губы суставной впадины лопатки (ГКБ 1 им Пирогова); хроническая нестабильность правого плечевого сустава на основании костного дефекта головки плечевой кости типа Хилл-Сакс и патологической смещаемости суставных поверхностей (заключение в больнице, к которой я прикреплен); хроническая рецидивирующая нестабильность правого плечевого сустава, повреждение Банкарта правого плечевого сустава, диспластический синдром костей правого плечевого сустава, МР данных за повреждением структур не выявлено (заявление другого врача в больнице, к которой я прикреплен).
Т е у меня на руках один и тот же диагноз от многих врачей, но с разнящимися обоснованиями постановки данного диагноза.
Также в этом году с сентября по ноябрь у меня произошло три передних вывиха правого плечевого сустава, которые вправляли в травмпункте с рентгенограммами до и после вправление (рентген делали только в одной проекции - фронтальной).
Могу ли я претендовать на категорию В при прохождении ВВК по статье 65 на основании наличия у меня неустойчивости крупного сустава, определенной клинически и средствами лучевой диагностики?
Спасибо большое за ответ!
Как вернуть мужа, подписавшего контракт при наличии тяжелых заболеваний?
Здравствуйте! Мужу 60 лет, больной, был микроинсульт, цирроз печени, подписал контракт, нам не нужны деньги, что я могу сделать, чтобы он вернулся, мы сильно поругались?
Как добиться должного лечения военнослужащего и вывести его с боевых задач для обследования?
У мужа ухудшилось состояние здоровье на позициях,его эвакуировали и привезли сделать КТ головы,по Кт ему выписали препараты внутривенно.Увезли на ПВД и по указанным рекомендациям врача медицинская помощь не предоставлялась.Мы самостоятельно прошли обследования,МРТ,КТ которые предоставляли медикам.Медики части давали несколько раз направления к пульманологу,а направления к неврологу и лор врачу нет(по обследованиям рекомендации невролога и лор),он писал рапорта что ему не оказывается должная помощь и временно он не может выполнять боевые задачи.
Здравствуйте! Нужна консультация по военнослужащему, которому не оказывают должную медицинскую помощь. По рекомендации после обследования, не дают направление к неврологу и лору.
4го числа написал рапорт и приехал домой для обращения к юристам. 5го числа приехали домой ,выбили двери,выключали свет неизвестные люди в гражданке и в масках...увезли на часть...на данный момент он на передовой.
Я как оф.жена написала об этом в СК РФ по ДНР,заявление приняли.
Как мы можем добиться должного лечения мужа?как на данный момент его вытащить с боевых заданий для лечения?
Через сколько времени выплачивают пособие на погребение погибшего на СВО?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО в мае месяце 2025г.Подала документы на погребение в июне через военкомат, и до сих пор их нет. Через сколько времени должны их выплатить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
