Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Я военнослужащий по контракту уехал в командировку на сво на неопределенный срок, положено ли мне списание
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту уехал в командировку на сво на неопределенный срок,положено ли мне списание долгов у приставов контракт продлен с 2025 года до 2026 и с 2026 с 17 ноября по 2027 год 17 ноября
, вопрос №4977186, Эрик, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мне поступить с таким диагнозом какую категорию годности ставят?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий с 2012 года нахожусь на сво,в данное время привезли в госпиталь ставят диагноз ( серонеготивный спонделиартрит,негативны спондилит,HLA B12, двухсторонний сакролейт, двухсторонний коксит). Как мне поступить с таким диагнозом ( какую категорию годности ставят?) . Военную ипотеку не брал стою в Накопительной системе,могу ли я забрать эти деньги и при каких условиях?
, вопрос №4976844, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли как-то получить категорию В и комиссоваться или оспорить решение ввк?
Привет. Военнослужащий срочной службы до призыва (категория годности «Б-4») и во время службы документально подтверждено продольное плоскостопие 2 степени, направляли в самой части на ренген. До этого в областной больнице направляли на операцию, так как случился рецидив гемонгеомы в стопе, но его все равно призвали Сейчас его направили на узи. Возможно ли как-то получить категорию В и комиссоваться или оспорить решение ввк?
, вопрос №4976531, Вероника, г. Иваново
Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте,мой бывший муж военнослужащий,но его смерть не связанна с несением военской службы.У нас общий ребенок,имеет инвалидность первой группы,не совершеннолетний.Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4975534, Ася, г. Москва
Он сможет вернуться в зону СВО в свою часть, на то же место, где и был?
Здравствуйте! Муж военнослужащий в зоне СВО, мобилизованный в 2022 году. В мае 2026 года воинская часть предлагает мужу поступить в военный университет. Сначала сказали один университет, муж согласился на этот университет. По ходу оформления документов для поступления в университет часть меняет университет. Муж в этот университет не хочет поступать. В части говорят, что отказаться уже нельзя. 1 июня муж приезжает в университет для прохождения вступительных испытаний. Поступать он в этот университет не хочет. В университете сказали писать причина отказа: в воинской части заставили поступать. Что будет мужу за отказ от поступления и за такую причину отказа? Он сможет вернуться в зону СВО в свою часть, на то же место, где и был?
, вопрос №4975230, Валерия, г. Москва
Что мне делать и как поступить
Я военнослужащий по контракту, перед выполнением боевой задачи у меня поднялось высокое давление 170/110 ,связанно это с ранее полученным ранением (осколок в почке ) , командование части не отправляет в медучреждение , выпей таблетку и на задачу , давление практически каждодневно в этих параметрах . Что мне делать и как поступить
, вопрос №4974958, Андрей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части в устной форме на совещании отдал указания о размещении меня в медицинском пункте подчинённой воинской части
Здравствуйте! Действующий военнослужащий, подполковник, прохожу службу в управлении армии. Получил освобождение от исполнения служебных обязанностей сроком на 4 суток в поликлинике амбулаторно. Командир части в устной форме на совещании отдал указания о размещении меня в медицинском пункте подчинённой воинской части. Правомерны ли его действия? Спасибо!
, вопрос №4974711, ДЕНИС, г. Москва
Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части?
Здравствуйте! Военнослужащий находится на СВО. Его жена подала на развод. У них двое детей. Может ли военослущий отсудить каким либо образом, чтобы старшая дочь осталась с ним( мать особо не против). Разрешено ли ему будет вернуться на службу при части? То есть уехать из зоны СВО?
, вопрос №4974178, Елена, г. Москва
Здравствуйте я сам военнослужащий лежал в госпитале, документы были утеряны, то есть справки я сам не помню
Здравствуйте я сам военнослужащий лежал в госпитале, документы были утеряны, то есть справки я сам не помню свое место дислокации где лежал в каком городе и номер медицинской части, и даже не знаю куда обратится по этому поводу, помогите если сможете, с уважением Павел.
, вопрос №4973895, Павел, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, уволенный в запас У меня хронический остеомиелит, списали по нему
Здравствуйте , я бывший военнослужащий, уволенный в запас У меня хронический остеомиелит , списали по нему Обострение были в мае 25 года , делали операцию , потом в санатории обострение было , просто чистили и перевязки , это сентябрь 25 года Могу ли я оформить инвалидность по этому случаю ?
, вопрос №4973583, Кирилл, г. Абакан
Приватный вопрос
Семейное право
Или этот документ подтверждает, что муж может распоряжаться деньгами на своей усмотрение?
Приватный вопрос.
, вопрос №4973292, Марина, г. Москва
Здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
, вопрос №4973125, Анастасия, г. Москва
Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ
Я пока действующий военнослужащий со 2 формой допуска, имею ограничение на выезд за границу. После увольнения, понимаю, ограничение на 5 лет. Сейчас запрещают выезд в т. ч. в Беларусь, Абхазию. Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ.
, вопрос №4972609, Георгий, г. Петропавловск-Камчатский
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем общевойсковом командном училище, я женат, у жены родителей нет, но осталась родная младшая 15 летняя сестра, если я возьму попечительство на неё, пройду школу опеки, а супруга напишет отказ от опеки (её сестра сейчас на опеке как близкий родственник) есть шанс что меня спишут в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка, и какой рапорт надо подавать в случае если есть возможность ухода из армии.
, вопрос №4971872, Макар, г. Москва
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Погиб отец военнослужащий, есть супруга, есть отец, и есть я дочь, на момент гибели мне было 22 года, и я
Приватный вопрос.
, вопрос №4971059, Анастасия, Луганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2026