Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
Приватный вопрос
Военное право
Я встречалась с сотрудником лично, он лишь провел со мной беседу про мошенников, а на просьбы разблокировать карту он лишь сказал, что не может этого сделать, этим занимается отдел проверки
Приватный вопрос.
, вопрос №4982866, Любовь, с/с. Полевской
И что мне делать в моей ситуации?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, подписал 10.09.2025. При прохождении ВВК мне была поставлена категория Б, но на службу я приходил с лёгкой астмой, которая меня не беспокоила. Я жил без препаратов долгое время и даже забыл о ней, но сейчас, за три месяца до окончания контракта у меня пошли ухудшения. Я использую препараты (сальбутамол) более пяти раз в сутки, без них мне тяжело дышать, и несколько раз утром после стрессовых ситуаций у меня случались тяжелейшие приступы которые практически не купировались сальбутамолом и во время них я не мог нормально разговаривать и дышал как "рыба на суше" , очень отрывисто и короткими частыми маленькими вдохами. Я боюсь, что в один день после такого приступа могу просто задохнуться в блиндаже, но не знаю подходит ли моя степень под коммислвание. Списывают ли с военной службы по контракту со средней степенью? И что мне делать в моей ситуации?
, вопрос №4982180, Артем, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Или командир подразделения просто вносит запись в журнал учета переработки, время нахождения военнослужащего сверх регламента служебного времени
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на основании какого документа определяются часы переработки военнослужащего. Военнослужащий должен выполнять обязанности сверх установленного регламента служебного времени только на основании приказа командира где устанавливается ему время. Или командир подразделения просто вносит запись в журнал учета переработки, время нахождения военнослужащего сверх регламента служебного времени. Или обязательно должен быть приказ.
, вопрос №4981345, Олег, г. Москва
Здравствуйте, я военнослужащий снимаю квартиру в городе Видное Московская область по найму в денежном ввиде
Здравствуйте, я военнослужащий снимаю квартиру в городе Видное Московская область по найму в денежном ввиде, прохожу службу в городе Москва , имеет ли моя супруга взять Ипотеку в новостройке на себя , не лишив меня найма за сьем жилья ?
, вопрос №4980479, Андрей, г. Москва
Если военнослужащий на сво по контракту у которого закончился контракт поступает в военный вуз и едет
если военнослужащий на сво по контракту у которого закончился контракт поступает в военный вуз и едет обратно в часть для сдачи дел и должности и исключения из списков части но не приезжает в училище для подписания контракта и прохождения учебы что ему будет
, вопрос №4980325, Дмитрий, г. Иркутск
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, обнаружили язву двенадцати перстной кишки, могут ли мне с таким заключением присвоить категорию д?
Приватный вопрос.
, вопрос №4980107, Данил, г. Калининград
Положено ли мне отгулять свой основной отпуск в этот месяц?
Я военнослужащий по контракту, поступаю в высшее военное командное училище. После абитуры нам дают месяц на сдачу дел и должности в своей воинской части. Положено ли мне отгулять свой основной отпуск в этот месяц?
, вопрос №4979769, Вадим, г. Иркутск
Муж военнослужащий, ему после минно-взрывного ранения ампутировали стопу на уровне сустава Шопара, подскажите какая должна быть категория годности?
Здравствуйте! Муж военнослужащий, ему после минно-взрывного ранения ампутировали стопу на уровне сустава Шопара, подскажите какая должна быть категория годности?
, вопрос №4979183, Екатерина, г. Пенза
Здравствуйте, меня зовут Евгений, я военнослужащий по контракту, получил тяжелое ранение на левую руку
Здравствуйте , меня зовут Евгений , я военнослужащий по контракту , получил тяжелое ранение на левую руку , нахожусь в отпуске , ( больничном ) еще заболел на боевом задании при ранении гепатитом Ц , Еще была операция на сердце в 2012 году сейчас появилась отдышка , подскажите могу у ли я уволиться по решению ВВК по состоянию здоровья или получить категорию Д
, вопрос №4979087, Евгений, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я Военнослужащий по контракту Гвардии ефрейтор Давлетшин Роберт Римович 02.08.1999, подскажите какой медалью награжден
Здравствуйте, я Военнослужащий по контракту Гвардии ефрейтор Давлетшин Роберт Римович 02.08.1999, подскажите какой медалью награжден
, вопрос №4978869, Роберт, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий ВНГ РФ, контракт заключён до 19.12.2026 года, хотелось уточнить могу ли я уволиться по 580 Указу в
Добрый вечер! Я военнослужащий ВНГ РФ, контракт заключён до 19.12.2026 года , хотелось уточнить могу ли я уволиться по 580 Указу в исключительных случаях если член семьи имеет 3 группу инвалидности бесрочное (рабочую), справка о составе семьи есть, где я и мама - инвалид 3 группы, отец умер год назад ! Службу прохожу в другом регионе, перевода нет домой, так как нет на территории области вч ВНГ
, вопрос №4978399, Антон, г. Москва
Как правильно выписаться из этой квартиры?
Здравствуйте,муж военнослужащий,хотим начать процедуру признания его нуждающимся в жилом помещении.5 лет назад свою.долю в квартире подарил матери,участвовал в приватизации этой квартиры,но,по незнанию,я всесте с мужем остались зарегистрированнвми в этой квартире.Как правильно выписаться из этой квартиры?
, вопрос №4978285, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, во время развода жена отказалась от ребенка инвалида 6 лет, в настоящее время военнослужащий
Здравствуйте, во время развода жена отказалась от ребенка инвалида 6 лет , в настоящее время военнослужащий мобилизованный оформляет опеку на ребенка и факту является единственным опекуном ,попадает ли он под демобилизацию в связи с семейными обстоятельствами.
, вопрос №4977826, Инна, г. Москва
Можно ли расторгнуть контракт, чтобы его судил гражданский уголовный суд?
Здравствуйте! Сын контрактный военнослужащий. Он купил права. И ездил с ними. Получается совершил уголовное преступление. Его дело расследует ФСБ. Какой суд его будет судить, какое наказание предусмотренно для военнослужащих? И не отправят ли его в 29 армию "штурмы"? Можно ли расторгнуть контракт, чтобы его судил гражданский уголовный суд?
, вопрос №4977531, Вера, г. Челябинск
У мамы пожизненная третья группа инвалидности в связи с частичной парализацией левой части тела, так же есть
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, совсем недавно у меня погиб отец на сво. Я остался единственный кормилец в семье. У мамы пожизненная третья группа инвалидности в связи с частичной парализацией левой части тела, так же есть проблема с ногой которая не гнется и ей нужна физическая поддержка для устойчивого перемещения, но по этой ситуации документов не имеется, а сестра несовершеннолетняя (14 лет). Смогу ли я уволится?
, вопрос №4977405, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2026