Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Далее вернулся в часть, из-за осложнений после ранения случилась гангрена большого пальца стопы, была проведена экстирпация с резекцией головки плюсневой кости
Приватный вопрос.
, вопрос №4970471, Юрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вообще можно что то с этим сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, на данный момент считается пропавшим безвести с апреля месяца, на данный момент машиной моего супруга пользуется его отец, я просила припарковать машину у дома до выяснения всех обстоятельств чтоб на ней никто не ездил, но он отобрал машину и сказал что мне ее не отдаст, стс и ключи у него, что можно сделать в данной ситуации чтоб он не потльзовался машиной пока не найдется мой муж(собственник авто) куда обращаться и с какими заявлениями?вообще можно что то с этим сделать? Переживаю за машину, муж ей очень дорожил а отцу на это плевать, одну машину он уже ему испортил(она сейчас не на ходу по его вине), мне важно сохранить эту машину как память(в случае плохого исхода)
, вопрос №4969576, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Существует ли такая статья, в которой говорится, что командировка не может быть дольше года?
Я военнослужащий по контракту, служу в Африканском корпусе, нахожусь в командировке в республике Мали- 13 месяцев. Контракт закончился 3 -го апреля, в отпуск отправляют выборочно - по цвету глаз или еще как то Есть ли смысл мне бодаться с командирами? Существует ли такая статья, в которой говорится, что командировка не может быть дольше года?
, вопрос №4965711, Михаил, г. Москва
Муж военнослужащий контрактник, его прикомандировали к другой части и почему то лишили всех надбавок, почему так могло произойти?
Здравствуйте! Муж военнослужащий контрактник, его прикомандировали к другой части и почему то лишили всех надбавок, почему так могло произойти?
, вопрос №4965326, Екатерина, г. Пенза
Здравствуйте я военнослужащий получил ранение на сво осколочное в лёгкое инородное тело не удоляли дышу
Здравствуйте я военнослужащий получил ранение на сво осколочное в лёгкое инородное тело не удоляли дышу плохо много пройти не могу начинается отдышка например чтоб поднятся на 3 этаж без нагрузок остонавливаюсь и востонавливаю дыхание. Вопрос как мне уволиться
, вопрос №4964860, Ришат, г. Москва
Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет)
Здравствуйте! Военнослужащий (доброволец) 16.04.2024 пропал без вести на СВО, 24.04.2026 состоялся суд о признании его погибшим, вступление в законную силу решение суда - 26.05.2026. Единственным выгодоприобретателем была его законная супруга, прочие выгодоприобретатели отсутствуют (родители умерли давно, детей нет). 21.05.2026 года умирает его супруга. Теперь вопрос. Имеет ли в данной ситуации дочь супруги военнослужащего, как единственная наследница матери, на включение в наследственную массу права на подачу заявлений на получение: - Страховой компенсации, - Единовременного пособия, - "Президентской" выплаты, - Региональной выплаты.
, вопрос №4962598, Илья, г. Москва
Может военнослужащий снимать квартиру у тестя и получать за поднаем жилья?
Здравствуйте! Может военнослужащий снимать квартиру у тестя и получать за поднаем жилья?
, вопрос №4962049, Алексей, г. Санкт-Петербург
Может военнослужащий снимать квартиру у тестя и получать за поднаем жилья?
Здравствуйте! Может военнослужащий снимать квартиру у тестя и получать за поднаем жилья?
, вопрос №4962053, Алексей, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне принять отказ или обращаться с жалобой в прокуратуру?
Я военнослужащий контрактной службы, мне 23 года, сейчас нахожусь в командировке в зоне проведения СВО. В начале марта, будучи в отпуске, написал рапорт на поступление в Филиал Военной Академии РВСН, собрал документы. В приемной комиссии вуза узнал, что мои документы дошли и я в числе поступающих в этом году. Но сейчас командир говорит, что командующий армией запретил участникам сво поступать с этого года и меня не отпустят. Правомерны ли действия командования? Мне принять отказ или обращаться с жалобой в прокуратуру?
, вопрос №4961631, Даниил, г. Тейково
Меня интересует сколько будет получать военнослужащий контрактник уволенный за присвоение категории д
Меня интересует сколько будет получать военнослужащий контрактник уволенный за присвоение категории д . (Полный травматический отрыв стопы, на следующей неделе будет реампутирование под протез). Категорию д поставила комиссия. Документы ушли. Ввк на подтверждение. И на присвоение группы в мсе. На контракте с 21 года. Ранение получил в этом месяце 5 числа. За ранение пришло 3 миллиона. Сколько еще должно придти? И сколько я буду получать в общем после увольнения в группе инвалидности 2 или 3
, вопрос №4961140, Наиль, г. Москва
Чтобы не дëргали меня в зоне СВО
КоАП РФ Статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды. Если военнослужащий уезжает в зону СВО, данное дело приостанавливается? И буду ли я иметь право откладывать это дело, в случае если меня будут вызыватьна следствие? Или суд? Чтобы не дëргали меня в зоне СВО
, вопрос №4961004, Сергей, п. Тульский
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что раньше командование не назначало
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий заключивший контракт в 2023 году на 2 года, получил второе тяжелое ранение 24 сентября 2024 года, был поставлен диагноз многооскольчатый перелом плечевой кости, нейропатия лучевого нерва.Лежал в нескольких госпиталях, проводились 2 тяжелые операции с пересадкой кости с бедра в руку, имеет инвалидность 3 группы военная травма. Со стороны командования был направлен в зону боевых действий в августе 2025 года, аппелируя тем что он здоров, на основании заключений врачей, которые ставят всем подряд, что человек здоров, хотя солдаты кто-то на костылях, с тремя переломами и тд, их так же направляют в зону боевых действий.Затем муж был направлен в санаторий, где проводили лфк как лечение, после чего прибыл в часть и так же как лечение назначают только лфк, других лечений нет, в связи с тем что у него стоит пластина в руке, но кость не срастается после ранения уже 1 год и 8 месяцев, хирург говорит что все нормально, хотя есть рентген где виден костный дефект , невролог говорит что нет оснований для проведения ввк , хотя у него и по УЗИ и по ЭНМГ видно что один нерв, полностью нарушен, один нерв умеренно,третий тоже умеренно, по факту все три нерва с нарушениями, при монтаже пластины во время операции один нерв был прибит саморезом к кости , здесь была допущена врачебная ошибка,последние пол года так же у него наблюдается высокое давление до 200/100, наблюдения СМАД показало что и в ночное и в дневное время у него повышенное давление, но терапевт сказал все нормально, никакого диагноза не установил , рекомендовал сходить к кардиологу, кардиолог назначил таблетки , результат пока не известен, в ходе лечения. Не так давно я получила копию решения военного суда о положительном решении проведении ВВК.Что раньше командование не назначало. У меня вопрос качающийся того, как я могу повлиять на бездействие и ложные диагнозы врачей госпиталя? Как я могу повлиять на командование в проведении ВВК в ближайшее время, не дожидаясь пока решение вступает в силу конец июня. Так же со слов одного из военнослужащих, врачи бояться отправлять на ВВК и ставить категорию негоден , тк есть указания свыше об этом, и каждый из них бриться потерять свое место. На руках у меня все копии медицинских документов есть, прошу вашей помощи в координации моих дальнейших действий.Написала так же Депутату, В Министерство обороны жалобы
, вопрос №4960877, Гузель, г. Москва
Я военнослужащий, приехал в отпуск с сво, хочу съездить в часть написать отказ от сво, что в этом случаи мне грозит?
Я военнослужащий, приехал в отпуск с сво, хочу съездить в часть написать отказ от сво, что в этом случаи мне грозит?
, вопрос №4959854, Алексей, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться. Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959694, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, после того как военнослужащий отбыл наказание на гаупвахте, накладывается ли на него выговор на пол года?
Здравствуйте, после того как военнослужащий отбыл наказание на гаупвахте, накладывается ли на него выговор на пол года ?
, вопрос №4959168, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.05.2026