Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Я военнослужащий, приехал в отпуск с сво, хочу съездить в часть написать отказ от сво, что в этом случаи мне грозит?
Я военнослужащий, приехал в отпуск с сво, хочу съездить в часть написать отказ от сво, что в этом случаи мне грозит?
Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться.
Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, после того как военнослужащий отбыл наказание на гаупвахте, накладывается ли на него выговор на пол года?
Здравствуйте, после того как военнослужащий отбыл наказание на гаупвахте, накладывается ли на него выговор на пол года ?
Подскажите, оформить алименты с пенсии необходимо оформлять снова?
Добрый день, бывший супруг(военнослужащий) уволился из вооруженных сил и ушел на пенсию. Подскажите, оформить алименты с пенсии необходимо оформлять снова? Куда подаются документы?
Военнослужащий вернул выплату 3 000 000 руб, за ранение, какие документе ему должны дать, что он вернул их в казну?
Военнослужащий вернул выплату 3 000 000 руб,за ранение ,какие документе ему должны дать ,что он вернул их в казну ?
Можно ли оспорить этот вопрос?
Добрый день.Мой брат ,кадровый военнослужащий ,погиб при исполнении 13 мая. Выплаты должны были получить мама , папа и несовершеннолетний сын.Все документы с подписями были направлены в часть.Но 21 мая умирает папа и нам говорят что выплаты теперь будут делиться на маму и сына .Т е. за 9 дней часть не отправила документы в соответствующий орган.Можно ли оспорить этот вопрос ?
Правильно я написал жалобу и что могут со мною в части?
Приватный вопрос.
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю участие в СВО до этого с 2011 года пенсионер МВД когда нас ДНР приняли в состав РФ я переоформил пенсию в МВД на Российскую затем после 8 месяцев пенсионный узнал что я пошло служить и обманом сославшись на закон о пенсионном обеспечении заставили меня написать заявление о остановке в выплате мне пенсии и требуют вернуть выплаченную мне за 8 месяцев пенсию.И до сегодняшнего дня мне пенсию не платит пенсионный МВД города Донецк ДНР,правы они и что мне делать и на какие законы или документы ссылатса при разговоре с пенсионным об выплате мне пенсии за этот период.Заранее спасибо за ответ.
Можно ли вообще брак признать фиктивный и что для этого нужно?
Здравствуйте. Как подать на развод если мужчина военнослужащий и не может лично присутствовать на разводе,а жена не ездит придумывая постоянно кучу причин. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. В браке 5 месяцев. Можно ли вообще брак признать фиктивный и что для этого нужно?
А в итоге забрали на борт, что делать?
Здравствуйте,мой гражданский муж военнослужащий по контракту,идёт на списание по зрению,было ранение,проходил врачей и должен был лечь в госпиталь,но начмед его записал на борт и он уехал.Все документы есть,по идее у него категория В красная или Д должны были поставить,так говорили врачи.А в итоге забрали на борт,что делать?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий ?
Как это организовать, и имею ли я льготу получить квартиру раньше как военнослужащий?
Являюсь ребенком сиротой, стою в очереди в одном городе на получение жилья, а хочу встать в другой город, так как прохожу там военную службу по контракту, и планирую получить жильё на данный момент мне 20 лет. Как это организовать, и имею ли я льготу получить квартиру раньше как военнослужащий?
А бывшая супруга наотрез отказывается это делать, мотивируя тем, что это мои проблемы, ей будто бы некогда
Здравствуйте. Я военнослужащий. Бывшая супруга из принципа отказывается идти в администрацию и выписать меня из договора социального найма. Из-за этого я не могу оформить служебное жилье. В РУЖО и администрации разводят руками. А бывшая супруга наотрез отказывается это делать, мотивируя тем, что это мои проблемы, ей будто бы некогда. Я уже с 27го февраля без регистрации в паспорте (снялся с учета в её квартире). Что делать и как быть?
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году, по окончанию контракта, по категории г, который
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году,по окончанию контракта , по категории г, который получил тяжелое ранение в зоне сво 2023 году, получивший инвалидность 3 группы в апреле 2026 году.Если документы уже в согазе с 5 мая 2026 года , а именно на пенсию, на страховку, на компенсацию, сегодня 15 число и нет никаких выплат по выше перечисленным, когда интересно ждать выплаты эти? И второй вопрос почему военкомате ссылаются на личное дело из части то что по этой причине нету пенсии, запрос отправлен уже третий раз в часть но не отправляют личное дело! Может ли прийти пенсия без этого личного дела , если я уже состою на учёте в военкомате по месту проживания? Также был третий вопрос 1 миллиона р с мин обороны, и когда интересно ожидать по поводу ранения, из которых ранее получил три миллиона, документы также поступили туда 5 мая , большое спасибо
Есть среднее профессиональное образование и ЕГЭ, планирую дальше продолжить воинскую службу, имею ли я право
Я уволенный военнослужащий контрактной службы. Участник СВО , инвалид второй группы , ВВК категория Д.Ношу протез голени-стопы.
Есть среднее профессиональное образование и ЕГЭ , планирую дальше продолжить воинскую службу , имею ли я право пройти курсы переподготовки для получения офицерского звания лейтенанта и соотвествующий должности?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
