Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Егор - известный военблоггер, через его канал подразделению собрали почти 30 миллионов рублей помощи
Приватный вопрос.
И что означает денежная компенсация в место положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования моего бывшего супруга
Бывший супруг военнослужащий пограничник фсб. Погиб 30 апреля на территории РФ В КЕРЧИ . Бэк взорвал корабль и ребята погибли (. Есть общий несовершенно летний ребенок какие выплаты положены ребенку и в каком размере +-. И мне как бывшей супруге . И что означает денежная компенсация в место положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования моего бывшего супруга
Детей нет Имеют ли право отправить ее на сво без ее согласия?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, я военнослужащий офицер нахожусь на сво.
Моя жена тоже военнослужащая офицер, проходит службу в той же части, что и я, и находится в пункте постоянной дислокации.
Детей нет
Имеют ли право отправить ее на сво без ее согласия?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту находящийся в зоне СВО у меня умерла супруга я в данный момент
Здравствуйте я военнослужащий по контракту находящийся в зоне СВО у меня умерла супруга я в данный момент единственный родитель своих троих несовершеннолетних детей подал рапорт об увольнении с армии по уходу за детьми мне пришло уведомление с минестерства обороны что я снят с учета что это значит
Хочу отказаться от доли в квартире полученной по приватизации в несовершеннолетнем возрасте, так как она
Хочу отказаться от доли в квартире полученной по приватизации в несовершеннолетнем возрасте, так как она съедает квадраты для льготной ипотеки, а так же думаю что могут быть другие подводные камни(я военнослужащий)
Имею ли я право на 4 Дополнительных выходных дня за ребенка инвалида если мать сидит по уходу за этим ребёнком инвалидом?
Здравствуйте. Я военнослужащий. Имею ли я право на 4 Дополнительных выходных дня за ребенка инвалида если мать сидит по уходу за этим ребёнком инвалидом?
Может училище добавит хотя бы год, чтобы уйти раньше на пенсию
Здравствуйте! Подскажите, входит училище в стаж для назначения пенсии . Железнодорожное училище с 2000 по 2003 года. На данный момент я военнослужащий, планирую уйти по смешанной пенсии. Может училище добавит хотя бы год , чтобы уйти раньше на пенсию.
Потом ответили что мне нужно предоставить заверенное у нотариуса заявление о расторжении договора с банком и заверенную у нотариуса копию паспорта
Я военнослужащий, нахожусь на СВО. В феврале озон банк заблокировал мне счет вместе с деньгами. Были пополнения которые посчитали подозрительными, а именно выводы криптовалюты. Предоставил им справку что госслужащий и получаю зарплату ( подходит как 2ндфл ), объяснил происхождение этих транзакций, и 3 дня они что-то проверяли. Потом ответили что мне нужно предоставить заверенное у нотариуса заявление о расторжении договора с банком и заверенную у нотариуса копию паспорта. 3 месяца я пытался выбраться до единственного нотариуса, еле как получилось, и этот нотариус говорит что это бред какой-то а не заявление он таким не занимается. Не знаю что делать, не известно когда отпуск ждать, Хочу вернуть свои деньги с этого конченого банка. И ваще Готов начать войну с банком, и через суд требовать миллион долларов за неуважение к ветерану
Приватный вопрос
Защита прав призывниковДобрый день, вопрос такого характера, я военнослужащий контракт закончился в прошлом году, написал рапорт на
Приватный вопрос.
Вопрос возник, так как командование не знает ничего, финслужба держит в неведении, есть ли какой-нибудь новый документ или же основание не платить, почему не платят?
Здравствуйте. Я военнослужащий, в данный момент выполняю задачу в зоне КТО (белгородская область, приграничье). С января месяца не платят ни за КТО, ни президентские. Вопрос возник, так как командование не знает ничего, финслужба держит в неведении, есть ли какой-нибудь новый документ или же основание не платить, почему не платят? Заранее спасибо.
Военнослужащий, в отпуске, попал в ДТП, являясь виновником, без права управления, пострадали только его пассажиры и машина другого водителя.Что теперь ему грозит?
Здравствуйте. Военнослужащий,в отпуске,попал в ДТП, являясь виновником,без права управления, пострадали только его пассажиры и машина другого водителя.Что теперь ему грозит?
В каком регионе нужно получать губернаторские выплаты после ранения участнику СВО?
В каком регионе нужно получать губернаторские выплаты после ранения участнику СВО? Военнослужащий прописан в Тамбове, подписывал контракт в Тамбове. Служил в военной части Каменка, это Ленинградская область. Имеет временную прописку в Санкт-Петербурге, состоит на учете в Санкт-Петербурге. Вопрос, в каком регионе подавать заявление на губернаторские выплаты после ранения, в военкомате в Тамбове сказали, что точно в СПб, тк он там состоит на учете и служил там же, в СПб говорят, что раз не прописан, то в Тамбове. Нужно разобраться в этом вопросе, на основании чего (указ, закон и тд) и в каком регионе. Желательно, конечно, найти основания для выплат через СПБ.
Как написать обьяснительную вовремя не полученного паспорта на ребенка 14 лет
Здравствуйте. Как написать обьяснительную вовремя не полученного паспорта на ребенка 14 лет. Просрочили 98 дней. Я военнослужащий хотят привлечь к дисцыплинарной ответственности и требуют обьяснительную от меня.
Суд приостановил делопроизводство из-за того что я нахожусь в зоне КТО
Суд приостановил делопроизводство из-за того что я нахожусь в зоне КТО.
Я военнослужащий и подавал заявление в суд. Из-за того что я нахожусь в полевых условиях, доверенность никак не могу сделать на своего адвоката а у командира батальона нет гербовой печати чтоб тот заверил доверенность. Подавали ходатайство, чтоб дело рассматривали без моего присутствия, в итоге такая канитель. Правильно ли суд поступил, что делать мне в таких случаях. Дело очень срочно решить надо, но без доверенности не знаю что делать.
Добрый вечер Я Доброволец -Военнослужащий, заключил контракт в 2022 году в Москве прописан в Краснодаре за эти
Добрый вечер Я Доброволец -Военнослужащий ,заключил контракт в 2022 году в Москве прописан в Краснодаре за эти годы сменил часть контракт закончился и переподписал контракт ,положены мне какие либо выпалоты ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
