Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Подскажите пожалуйста куда обратиться чтоб его комиссовали по состоянию здоровья?
Здравствуйте у меня муж военнослужащий(контракт) в декабре случился инсульт . с тех пор лежал в госпиталях. Отправляли в отпуск по болезни, но не комиссуют.Во время отпуска прошел МСЭ. Дали 3 группу инвалидности. Служить он не может. Подскажите пожалуйста куда обратиться чтоб его комиссовали по состоянию здоровья? Спасибо
Я военнослужащий контрактник получил ранение в боевом задании поставили категорию я являюсь V так как уезжал
Я военнослужащий контрактник получил ранение в боевом задании поставили категорию я являюсь V так как уезжал с тюрьмы и командование говорит что отпуск я буду проводить на ПВД что мне можно сделать чтобы уехать в Россию в воинскую часть ?
Повлияет ли это на выплаты, льготы как погибшего военнослужащего?
Здравствуйте. Брат военнослужащий СВО, пропал безвести в 2023 году. Войсковая часть подала в суд о признании погибшим, решение в ступило в силу 20 июня. В загсе выдали свидетельство о смерти, без указания место гибели, просто прочерк. Повлияет ли это на выплаты , льготы как погибшего военнослужащего?
Как определяется статус контрактника после условного срока за уход на 12 суток?
Добрый день, такой вопрос, я военнослужащий по контракту,служу с 2023 года, не давали отпуск, ушёл в соч на 12 суток, дали 1.9 условно, сейчас пока нахожусь в части а России, я по статусу сейчас как обычный контрактник, или как рота в? Или чего ждать по отношению дальше?
У меня уже два раза проводили ВВК с результатом "Г"- 30 суток отпуска, временно не годен
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту на СВО из роты V.
Ранение получил в сентябре прошлого года. Уже два раза отправляли в Россию.
Сейчас нахожусь в медроте в зоне СВО.
У меня уже два раза проводили ВВК с результатом "Г"- 30 суток отпуска, временно не годен. И все два ВВК по одному и тому же поводу(переломное бедро с аппаратом Елизарова) и сейчас собираются отправлять уже третий раз на ВВК все с тем же бедром.
Ограничений по количеству присвоений категории «Г» (временно не годен к военной службе) нет.
Получить вторую и последующие отсрочки можно, но уже с другими диагнозами. Категория «Г» подразумевает, что человек выздоровеет, для этого ему даётся определённое время.
Если призывник не согласен с заключением военно-врачебной комиссии, он имеет право на независимую медицинскую экспертизу и (или) обжалование заключения комиссии в суде.
Здравствуйте, штатный военнослужащий был в командировке в зоне СВО 1 год и 2 месяца, мне насчитали около 200
Здравствуйте, штатный военнослужащий был в командировке в зоне СВО 1 год и 2 месяца, мне насчитали около 200 суток отдыха, но командир части сказал что даст отгулять всего 30 суток, в праве ли он лишать положенных суток отдыха?
И будет ли ему какое-либо наказание?
Здравствуйте, может ли военнослужащий проходящий военную службу по призыву при увольнении в запас носить годички? И будет ли ему какое-либо наказание?
Возможно ли уволиться с Военной службы?
Ситуация следующая: Я военнослужащий по контракту, заключил контракт 05.07.2023 на 2 года в составе ВМФ города Мурманск с изначальной категорией годности А1 с допуском к плав составу. В период прохождения службы, приобрел заболевание хронический гломерулонефрит, по заключению ВВК категория сменится на Б3 и соответственно к плав составу допуска не будет, в следствии чего меня видимо будут переводить как я полагаю (P.s:контракт мною не продлевался). Вопросы в следующем:
1.Что предпринять в данной ситуации со своей стороны?
2.Имеют ли право меня переводить, без моего согласия и какие права в переводе, я имею?
3.Какую выгоду можно извлечь из ситуации сокончанием контракта?
4.Должны ли мне предоставить отпуск, за проработанное время перед переводом?
5.Возможно ли уволиться с Военной службы?
Семью, можно ли как-то уволиться?
Здравствуйте! Я военнослужащий. У жены есть ипотека, ребёнок от 1 брака. Наш с ней общий ребёнок. Кредиты. На 270т.р ипотека платится 45000 р в месяц . Жена в данный момент в декрете.а на свою Зарплату Не могу содержать. Семью, можно ли как-то уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащий, жена ложиться на сохранение, есть ребёнок 3 года Могут ли мне дать отпуск по уходу за ребёнком при предоставлении справки о том что жена находится в больнице?
Здравствуйте
Я военнослужащий, жена ложиться на сохранение, есть ребёнок 3 года
Могут ли мне дать отпуск по уходу за ребёнком при предоставлении справки о том что жена находится в больнице?
Какие шансы на увольнение военнослужащего по контракту после потери нижней конечности?
Муж военнослужащий по контракту, 48 лет от роду, прослужил в МО 26 календарных лет, на сво получиш тяжелую травму, лишился нижней конечности до середины голени, пока в госпитале, ввк не проходил ещё. Какие шансы у него на увольнение?
Подлежит ли он амнистии или отмене наказания?
Здравствуйте. Примерно в 2012 году военнослужащий разместил в сети ВКОНТАКТЕ фотографию в военной форме. Далее потерял интерес к своей странице, забыл пароль и потерял доступ к странице. В 2019 году принят ФЗ 19 от 06.03. 2019 о внесении изменений в 76-ФЗ о статусе военнослужащих и запрещающий военнослужащим размещать в сети Интернет сведения, позволяющие определить их принадлежность к ВС РФ. В 2025 году указанный военнослужащий обратился к администрации сайта и удалил страницу. Являются ли его действия длящимся правонарушением и есть ли вообще в его действиях состав нарушения закона? Подлежит ли он амнистии или отмене наказания?
А такое решение должен вынести тот суд, который обязал изначально меня платить алименты
Здравствуйте! Я живу в Чите. Мой 8 летний сын живет с мамой в Тимашевске. Мы в разводе. Я плачу алименты по решению суда 25%. Я хотел, что бы часть алиментов уходило на счет сыну, которые только он мог бы снять в возрасте 18 лет. Я уехать не могу. Я военнослужащий. А такое решение должен вынести тот суд, который обязал изначально меня платить алименты. Этот суд находится в Тимашевске. Что мне делать?
А такое решение должен вынести тот суд, который обязал изначально меня платить алименты
Здравствуйте! Я живу в Чите. Мой 8 летний сын живет с мамой в Тимашевске. Мы в разводе. Я плачу алименты по решению суда 25%. Я хотел, что бы часть алиментов уходило на счет сыну, которые только он мог бы снять в возрасте 18 лет. Я уехать не могу. Я военнослужащий. А такое решение должен вынести тот суд, который обязал изначально меня платить алименты. Этот суд находится в Тимашевске. Что мне делать?
Нужно ли привлекать органы опеки?
Сын развелся с женой. У них общая дочь 4 года. 5 дней в неделю девочка живет у бабушки по материнской линии. на выходные мать ее забирает. Бывшая теща препятствует общению сына с дочкой, вплоть, до запрета звонков. Сын- военнослужащий, платит алименты, участвует в других расходах по дочери, но ему разрешают с ней видеться только несколько часов в месяц. Я живу за 6000 ким он них. Собралась в отпуск, и судя по всему мне тоже не дадутпообщаться с внучкой. Вопрос, с чего начать действовать, для решения этой проблемы. Нужно ли привлекать органы опеки?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
