Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
когда именно заканчиваются сборы и где?
Офицер запаса, старший лейтенант, 42 года, ВУС: 360200 Морально-психологическое обеспечение войск (сил), тарифный разряд: 18, окончил ВУМО РФ по специальности "социально культурная деятельность", служил в 2000х годах зам командира корабля по воспитательной работе 1 г 6 мес на камчатке. Получил повестку на внесение дополнений в личное дело, пришел, принес документы, сразу вручили повестку на ОВК с датой на следующий день и повестку на "Учебные сборы" с датой явки через несколько месяцев. Официально ничего не говорят - ни тип сборов, ни продолжительность (рапорт написал с просьбой предоставить информацию, ответа еще нет) но удалось выяснить что это учебные сборы приписного состава в определенной в/ч, запрос был на ВУС 380200 — «Заместитель командира роты по военно-политической работе», то есть, по всей видимости я приписан к какой то в/ч на этой должности.
Хотелось бы понять:
- в повестке не верно указан мой день рождения, то есть ФИО, 10.01.2025г. Я подписал ее получение. Является ли такая повестка не действительной? Если да - какие мои могут быть действия что бы по ней не являться на "учебные сборы" в рамках законодательства
- могут ли мне сменить ВУС после 10 дней?
- когда именно заканчиваются сборы и где? В части или в военкомате? Что является подтверждением того что я уже не на сборах, не военнослужащий и уже не подчиняюсь Уставу (сказали что привезут обратно в военкомат)
- могут ли мне, по окончании сборов, вручить повестку в военкомат для прибытия в ту часть где я приписан с отправкой на СВО? на самих сборах или в военкомате
- что я должен сделать после окончания сборов с точки зрения воинской обязанности и с точки зрения того что я работник?
- как понять какой именно средний заработок МО РФ возьмет в расчет при компенсации мне 10 не рабочих дней?
Можно ли проходить службу в России, если отец участвует в СВО и находится в боевом контакте
Здравствуйте, я военнослужащий находящийся в зоне СВО, так же есть отец который так же участвует в спец операции и служит по контракту, возможно ли мне служить в России так как отец находится в прямом контакте с противником, единственное отец уже очень давно не живет с матерью и со мной, развелись еще много лет назад.
Здравствуйте я военнослужащий у меня закончился контракт бальное желудок могу уволиться
Здравствуйте я военнослужащий у меня закончился контракт бальное желудок могу уволиться
И в случае его смерти до 30го сентября, имеем ли мы с ребенком право на получение страховой выплаты, на основании смерти в течение года после увольнения со службы?
Здравствуйте! Муж военнослужащий уволен по здоровью (замена тазобедренного сустава) 30го сентября 2024. Выплату по 3 группе инвалидности получил. 8го апреля 2025 обнаружена опухоль мозга,глиобластома 4степени. Впереди оформление 1 группы инвалидности,тк онкологичекое заболевание с неблагоприятным прогнозом. Вопрос заключается в следующем, имеет ли право муж получить разницу в страховой выплате с 3й за 1ю инвалидность? И в случае его смерти до 30го сентября,имеем ли мы с ребенком право на получение страховой выплаты,на основании смерти в течение года после увольнения со службы?
Как получить выплату за ранение без справки формы 100, если госпиталь уничтожен?
Военнослужащий заключил контрако с ЧВК "Ветеран". В 2022 году было получено ранение. Эпикриз на руках есть. Но справки по форме 100 нет, так как госпиталь, где он проходил лечение, взорвали. Как получить выплату? Какой алгоритм действий?
Здравствуйте, такой вопрос: Я работаю на производстве, в 7: 40 уже должна находиться на рабочем месте, но у меня
Здравствуйте, такой вопрос: Я работаю на производстве, в 7:40 уже должна находиться на рабочем месте, но у меня есть маленький ребенок который ходит в детский сад, садик работает с 7:30, муж военнослужащий, его график ненормирован, поэтому в основном приходиться водить ребенка мне, но за 10 минут просто нереально успеть от сада до работы, подскажите пожалуйста есть ли какой-то закон который позволяет работающим мамам припоздниться хотя бы на 10 минут указанного в трудовом договоре времени?
И как считается выслуга на СВО год за два или год за три?
Приватный вопрос.
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту я хочу перевестись в другую часть так как моя будущая жена беременна и проживает в другом городе могу ли я по этому поводу перевестись?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту я хочу перевестись в другую часть так как моя будущая жена беременна и проживает в другом городе могу ли я по этому поводу перевестись?
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч?
Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
Ищете ответ? Спросить юриста проще
