Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий

Последние вопросы по теме «военнослужащий»

Фильтры
1900 ₽
Вопрос решен
Военное право
когда именно заканчиваются сборы и где?
Офицер запаса, старший лейтенант, 42 года, ВУС: 360200 Морально-психологическое обеспечение войск (сил), тарифный разряд: 18, окончил ВУМО РФ по специальности "социально культурная деятельность", служил в 2000х годах зам командира корабля по воспитательной работе 1 г 6 мес на камчатке. Получил повестку на внесение дополнений в личное дело, пришел, принес документы, сразу вручили повестку на ОВК с датой на следующий день и повестку на "Учебные сборы" с датой явки через несколько месяцев. Официально ничего не говорят - ни тип сборов, ни продолжительность (рапорт написал с просьбой предоставить информацию, ответа еще нет) но удалось выяснить что это учебные сборы приписного состава в определенной в/ч, запрос был на ВУС 380200 — «Заместитель командира роты по военно-политической работе», то есть, по всей видимости я приписан к какой то в/ч на этой должности. Хотелось бы понять: - в повестке не верно указан мой день рождения, то есть ФИО, 10.01.2025г. Я подписал ее получение. Является ли такая повестка не действительной? Если да - какие мои могут быть действия что бы по ней не являться на "учебные сборы" в рамках законодательства - могут ли мне сменить ВУС после 10 дней? - когда именно заканчиваются сборы и где? В части или в военкомате? Что является подтверждением того что я уже не на сборах, не военнослужащий и уже не подчиняюсь Уставу (сказали что привезут обратно в военкомат) - могут ли мне, по окончании сборов, вручить повестку в военкомат для прибытия в ту часть где я приписан с отправкой на СВО? на самих сборах или в военкомате - что я должен сделать после окончания сборов с точки зрения воинской обязанности и с точки зрения того что я работник? - как понять какой именно средний заработок МО РФ возьмет в расчет при компенсации мне 10 не рабочих дней?
, вопрос №4594929, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли проходить службу в России, если отец участвует в СВО и находится в боевом контакте
Здравствуйте, я военнослужащий находящийся в зоне СВО, так же есть отец который так же участвует в спец операции и служит по контракту, возможно ли мне служить в России так как отец находится в прямом контакте с противником, единственное отец уже очень давно не живет с матерью и со мной, развелись еще много лет назад.
, вопрос №4594893, Кирилл, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте я военнослужащий у меня закончился контракт бальное желудок могу уволиться
Здравствуйте я военнослужащий у меня закончился контракт бальное желудок могу уволиться
, вопрос №4594824, Нурик, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И в случае его смерти до 30го сентября, имеем ли мы с ребенком право на получение страховой выплаты, на основании смерти в течение года после увольнения со службы?
Здравствуйте! Муж военнослужащий уволен по здоровью (замена тазобедренного сустава) 30го сентября 2024. Выплату по 3 группе инвалидности получил. 8го апреля 2025 обнаружена опухоль мозга,глиобластома 4степени. Впереди оформление 1 группы инвалидности,тк онкологичекое заболевание с неблагоприятным прогнозом. Вопрос заключается в следующем, имеет ли право муж получить разницу в страховой выплате с 3й за 1ю инвалидность? И в случае его смерти до 30го сентября,имеем ли мы с ребенком право на получение страховой выплаты,на основании смерти в течение года после увольнения со службы?
, вопрос №4594737, Ирина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить выплату за ранение без справки формы 100, если госпиталь уничтожен?
Военнослужащий заключил контрако с ЧВК "Ветеран". В 2022 году было получено ранение. Эпикриз на руках есть. Но справки по форме 100 нет, так как госпиталь, где он проходил лечение, взорвали. Как получить выплату? Какой алгоритм действий?
, вопрос №4593724, Надежда, г. Иркутск
Здравствуйте, такой вопрос: Я работаю на производстве, в 7: 40 уже должна находиться на рабочем месте, но у меня
Здравствуйте, такой вопрос: Я работаю на производстве, в 7:40 уже должна находиться на рабочем месте, но у меня есть маленький ребенок который ходит в детский сад, садик работает с 7:30, муж военнослужащий, его график ненормирован, поэтому в основном приходиться водить ребенка мне, но за 10 минут просто нереально успеть от сада до работы, подскажите пожалуйста есть ли какой-то закон который позволяет работающим мамам припоздниться хотя бы на 10 минут указанного в трудовом договоре времени?
, вопрос №4593346, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
И как считается выслуга на СВО год за два или год за три?
Приватный вопрос.
, вопрос №4593276, Николай, г. Москва
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту я хочу перевестись в другую часть так как моя будущая жена беременна и проживает в другом городе могу ли я по этому поводу перевестись?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту я хочу перевестись в другую часть так как моя будущая жена беременна и проживает в другом городе могу ли я по этому поводу перевестись?
, вопрос №4592943, Данил, г. Москва
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592832, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592833, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592834, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592835, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592836, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592837, Мухамадали, г. Грязи
Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч
Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ- офицер, проживаю в служебной квартире, прописан при в/ч. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию супруги - иностранки (гражданка Киргизии) в служебной квартире или про в/ч? Обращался с этим вопросом в МВД, в паспортный отдел в военном городке, не знают, как это сделать, у них такая ситуация впервые, только говорят: «готов ли ваш командир в/ч взять ответственность за иностранку, зная, что вы хотите прописать ее при в/ч?».
, вопрос №4592830, Мухамадали, г. Грязи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2025