Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат товара
Последние вопросы по теме «возврат товара»
Что делать, если через полгода порвался диван и нет документов о покупке?
Купили диван пол года назад вылезла пружина и порвался диван. Что делать? Документы на диван скорее всего выкинула, не могу найти. Даже не помню на гарантии был или нет
Как получить компенсацию за манометрическую станцию, которая не вакуумирует систему?
Здравствуйте. Покупал манометрическую станцию для установки кондиционера. Когда отвакуумировал систему, подождал час, открыл краны на внешнем блоке кондиционера. Так как шланг был прикручен к блоку через переходник на 5/16 из комплекта я сначала начал откручивать гайку от переходника и фреон не брызнул, а когда стал откручивать переходник, то фреон брызнул. Когда я стал искать причину этого, то обнаружил, что нажим в гайке шланга не нажимает ниппель в переходнике 5/16, соответственно я отвакуумировал не трассу кондиционера, а сам шланг. И весь воздух из трассы попал в систему кондиционера. ИТОГ: Требую возврата денег за манометрическую станцию, а также 3000 рублей за баллон 700грамм фреона r32 и 3500 за работу по перезаправке (вызов специалиста). Так как был куплен дорогой кондиционер LG, то не хочется его сразу спортить работой фреона с воздухом.
Готов вместо денежной компенсации получить от вас баллон с фреоном R32. Но за замену я настаиваю на компенсации в 3500 рублей или сами можете найти специалиста в нашем городе дешевле. Если мы не договоримся, то я буду составлять претензию, а в случае отказа ее удовлетворить обращусь в суд (жена дипломированный юрист и настаивает на этом). Я не пытаюсь заработать на вас и хочу получить компенсацию только на расходы по перезаправке, просто у меня дорогой кондиционер которым я не могу пользоваться пока не перезаправлю.
Андрей,
Перед заправкой системы нужно убедиться что система отвакуумирована.
Предварительно нужно было проверить вакуумирует ли насос через шланг и переходник или нет.
Если не вакуумирует то нужно было отрегулировать вылет штока в шланге, что бы он полностью надавливал на золотник переходника.
Брака в работе системы нет.12:19
Люди для того и покупают новые вещи, что сразу ими пользоваться, а не заниматься какими то лишними манипуляциями. Я бы ещё понял если бы купил самый дешёвый Китай, но я выбрал станцию чуть дешевле чем Value. Поддержка ОЗОНа сказала чтоб я сначала выполнил все манипуляции по перезаправке, проверке у эксперта бракованного оборудования и потом выставил вам счёт. Как вы понимаете я в таком случае не буду экономить и ещё придётся оплатить услуги эксперта. Если вам хочется пойти по такому пути, а не предложенному мной более экономному, то давайте. Если дело дойдет до суда, то юридические услуги моей жены довольно не дёшевы и я их включу в компенсацию.
Я всеми силами пытаюсь решить вопрос с минимальными тратами для вас.
Здравствуйте. Сейчас был в сертифицированной компании по ремонту холодильного оборудования. Мастер эксперт осмотрел манометрический коллектор и опробовал его. Дал заключение что в таком виде он не выполняет свои функции и если мне надо, то он напишет акт, естественно за доп. плату. Он подтвердил моё мнение, что раз на упаковке и в инструкции не указано какие манипуляции надо производить перед применением, то потребитель не обязан знать это. Давайте наконец решим вопрос о компенсации. Или мне начинать готовить претензию и возможным обращением в суд? Юрист подтвердила, что моё требование законное и я легко выиграю суд по закону о защите прав потребителя, возможно только изменение суммы компенсации, но общая сумма за эксперта, юриста, пошлину будет в разы больше запрашиваемой мной на сегодняшний день. И всё это оплатит проигравший - однозначно ваш магазин. Сегодня примите пожалуйста решение и сообщите мне. В случае молчания я беру акт и начинаю тяжбу.
Можно ли вернуть дистанционно купленный телефон в DNS в течение 3 дней?
Купил телефон в днс дистанционно, прошло 3 дня, товар не подошел и хочу сдать. Какова вероятность принятия и возврата дс
Можно ли отказаться от витринного телевизора, оформленного онлайн в рассрочку
Купила телевизор онлайн оформила онлайн самовывоз, телевизор взяла в рассрочку, и в маназине оформила доставку, но оказаллсь, что это витринный вариант, мону ли я отказаться от него
Что делать, если на Wildberries пришёл товар не того размера и отказали в возврате?
Я заказала кофту на валберис размер которой XS, я не заметила сразу, что на кофте размер XXS и пошла мерить. Девушки на валберис сказали, что нужно выкупить кофту и написать продавцу, чтобы он вернул деньги. Я написала продавцу, но он отказался возвращать деньги, в связи с тем, что я должна была сразу проверить товар и написал, что сейчас я уже не могу вернуть свои деньги
Что делать, если купленный в ДНС смартфон взорвался из-за неисправной батареи?
Я купил в ДНС смартфон. Через час он взорвался у меня дома (неисправная батарея) что делать?
Можно ли вернуть купленные на Wildberries кастрюли, если они просто не понравились?
Здравствуйте!Купила в валберис кастрюли,они мне не нравиться.Могу ли я их вернуть товар по причине не понравились
Что делать, если новый холодильник не работает и магазин направил в сервис?
Добрый день. Купили холодильник в пт, привезли его в сб. мы включили его в вс. т.к. нам сказали, что нужно подождать 6 часов после перевозки. Включили - и...он не работает, кроме как горит лампочка, и всё - не морозит. На след.день отнесли Претензию в магазин с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Магазин Претензию принял, но отправил нас в сервисный центр. Сервис ехал к нам еще 2 дня...в итоге в ср.пришел мастер от сервиса, убедился, что хо-к не работает, выписал что-то типа наряда о проделанной работе с припиской: "компрессор не стартует", и всё. На вопрос - "а где акт-?" сказал: "акт ждите в течение 3-х дней"! П..ц. Посоветуйте, что делать-? Дождаться 10-дневный срок на ответ от магазина и идти в суд-?
Можно ли вернуть или обменять водонагреватель спустя 30 дней из‑за неисправности
Здравствуйте, приобрели электрический водонагреватель в магазине,сразу после установки бойлера вода из него шла очень слабым напором, обратились в сервисный центр с проблемой, отвезли , они его прочистили и сказали, что внутри огромное количество накипи. Получается, что нам продали уже использованный бойлер, но сервис обвиняет нас. После чистки прошло 5 дней, из бойлера снова почти не идёт вода. Сервис утверждает, что это не их вина. Можем ли мы его по закону вернуть или обменять? С момента покупки уже прошло ровно 30 дней
И что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги?
Здравствуйте!
Недавно решила приобрести аппарат для лазерной эпиляции. Подписала договор купли продажи, внесла 100% оплату на расчётный счёт, сказали аппарата нет в наличии, привезут в течении 30дней. Через 10дней после оплаты по некоторым причинам я решила отказаться от покупки и написала продавецу об этом , попросив вернуть денежные средства. Продавец отказал мне в возврате , ссылаясь на то , что по договору возврат не предусмотрен. Предложил такой вариант- он продаст аппарат и вернёт мне деньги. Но такой вариант меня устраивает , мне нужны деньги которые я заплатила за аппарат , и тут не возврат товара (я его ещё даже не получила), а отказ на этапе доставки.
Законны ли действия продавца? И что делать в такой ситуации , как вернуть свои деньги?
Что делать, если в пункте выдачи Wildberries выдали нерабочий выпрямитель и отказали в возврате?
В пункте выдачи Валберис забрала выпрямитель для волос не проверив его в пункте по просьбе работников, спешивших домой, проверить дома
В результате выпрямитель оказался вообще не рабочим, не включается от сети, не греется, в возврате денег отказывают, что делать?
Можно ли вернуть смартфон после 15 дней, если его отремонтировали с существенным дефектом
Могу ли я требовать возврат или обмен смартфона после 15 дней со дня покупки. Аппарат сдавался на гарантийное обслуживание с претензией с отказом от ремонта. продавец отремонтировал смартфон с существенным дефектом.
Как вернуть купленные за рубежом на Ozon кроссовки неподходящего размера?
Добрый день. Купил кроссовки из-за рубежа у озона, оказались малы. Теперь играю в игру с ними попробуй вернуть кроссовки. Нужно написать озону и в органы жалобу на нарушение закона.
Как добиться возврата неподходящего товара на Озоне законными способами?
Юридически грамотное воздействие на беззаконие на Озоне. Не получается вернуть неподходящий товар.
Можно ли вернуть Galaxy S25 из‑за отсутствия eSIM и несоответствия описанию
6 июня был куплен Galaxy S25, гарантийный талон на год и бумаги имеются.
В чём, собственно, суть. На сайте магазина не указана страна производства, в характеристиках указаны типы сим карт Nanosim+eSIM(!), однако на деле при покупке не было уточнено, что для Вьетнама делается только Nanosim(физическая), и что eSIM сюда впихнуть не получится. Узнал в салоне Билайна при попытке сделать симку электронной.
Можно ли обратиться по несоответствию описания товара и заменить его/вернуть полную стоимость? Или такого рода устройства не подлежат обмену/возврату? Просто продать?
(P.S писал в поддержку магазина, ответ—это не является заводским браком, а покупка совершалась 2 месяца назад. Нельзя, в общем. Но как-то странно все равно, хочу прояснить ситуацию хотя бы.)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
