Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат товара
Последние вопросы по теме «возврат товара»
Правомерен ли отказ магазина менять неисправный чайник без заявления покупателя
купили чайник, он оказался неисправным. Через 3 дня принесли в упаковке с чеком в магазин. Продавец согласился что это брак. Потребовал написать заявление на возврат, мы отказались писать. Продавец отказался менять несправный товар, сославшись на политику компании. Пришлось покупать новый чайник. Прав ли продавец и что в этом случае можно сделать?
Можно ли вернуть деньги за тюли с браком без чека и договора?
здравствуйте, заказала тюли в три спальни по размерам, сшили с браком. чека и договора нет, есть переписка, могу ли я вернуть деньги за товар?товар сдать обратно
Что можно требовать при неисправности наушников через 4 дня после покупки?
Доброго дня, уважаемые, мой вопрос касается наушников (TWS CMF by Nothing Buds Pro 2), я брал их в DNS, брал я наушники 4 дня назад (ещё не возвращали по гарантии). Спустя 4 дня один из наушников стал работать плохо, он стал банально тихим, на что я могу рассчитывать при возврате этого товара в таком исходе? (на замену, возврат средств или ремонт) Что я могу потребовать от продавцов с такой проблемой?
Нужно ли платить 4000 рублей за возврат айфона при обмене на модель с большей памятью
Здравствуйте, муж подарил мне айфон , но на минимальную память , решили поменять на память больше с доплатой разумеется , продавец пошел на встречу , но при этом по мимо 13.000 которые мы должны доплатить за разницу , он требует заплатить 4000₽ за возврат , якобы он у них уже не числится в базе , а чтоб заново его поставить на учет нужно заплатить эти 4000₽ . Разве мы обязаны им платить эти 4к? По моему нас просто разводят на дополнительные деньги . Посоветуйте как быть?
Практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но
привет.возврат товара по гарантии в не полной комплектации.
практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но выяснилось что у меня нет подставки(ножек) видимо потерял или выбросил в магазине сказали не примут без них на возврат подскажите что делать
Практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но
привет.возврат товара по гарантии в не полной комплектации.
практически год прошел подал заявление его приняли назначили дату когда приедут заберут телевизор но выяснилось что у меня нет подставки(ножек) видимо потерял или выбросил в магазине сказали не примут без них на возврат подскажите что делать
Можно ли вернуть послеоперационный поясничный корсет неподходящего размера?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть корсет поясничный послеоперационный жесткий если не подошëл размер, его не одевали на тело, врач перед операцией сказал что выбран не правильно? Коробка и товар не нарушен. Если да то в какой период это делается?
Что делать, если на Wildberries отказали в возврате циркуляционного насоса из‑за неподходящего размера?
Здравствуйте, я на валберис купила Циркуляционный насос на 32, и шиблась с размером сделала возврат. Но мне пришёл отказ на возврат. Просила зделалать обмен на такую же модель только на25. Но мне пишут товар не подлежит возврату, только по браку. А я даже проверить не могу, он проверяется только при установки. Что теперь делать? Спасибо.
Что делать, если повреждение экрана телевизора обнаружилось после получения заказа?
При визуальном осмотре в пункте выдачи недостатков не было видно, но дома включив телевизор увидели вот такую картину, судя по картинке экран поврежден. При выключенном телевизоре на экране недостатков не видно. Пультом телевизор включается и выключается, а на другие действия не реагирует. На обмен телевизора молчок, что делать?
Можно ли провести независимую экспертизу сломанной коляски и взыскать расходы с продавца
Добрый день! Купила в июне прошлого года коляску через вайлдбериз у официального продавца, совсем недавно она сломалась - просто треснула пластикова ручка с двух сторон, ребенок при этом был в коляске и чудом не упал. Продавец отказался возвращать деньги, намекая, что имеет место быть неправильная эксплуатация товара. Продавец находится в амурской области, и сообщает что вначале они должны провести свою экспертизу (очевидно, доставку также им на экспертизу должна оплатить я). Имею ли я права провезти независимую экспертизу товара по месту моей прописки и взыскать с продавца стоимость товара и экспертизы в случае, если экспертиза покажет некачественность товара.
Можно ли вернуть туристическую карту Qnet, если товар не использован и компания отказала?
Добрый день, купила дорогостоящую туристическую карту у компании Qnet. Товаром я не пользовалась, купила 5 ноября 2024 года. Пришёл он целиком только 11 февраля и даже не мне в руки, а человеку, который пригласил меня в компанию, где под эмоциональным давлением представителей компании я сделала необдуманную и ненужную покупку. Позже я узнала, что компания внесена в чёрный список центробанка как имеющая признаки финансовой пирамиды. Не хочу иметь ничего общего с финансовой пирамидой и пыталась сделать возврат ненужного мне товара. В поддержку компании писала заявление на возврат ещё до того, как пришла физическая туристическая карта, но мне отказали в возврате.
Какие требования для компенсации я могу предъявить со ссылками на нормы законодательства?
При получении доставки меня лишили возможности проверить содержимое транспортной упаковки. Это нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей». Хочу получить компенсацию.
Детальное описание случившегося:
14.11.2024 в интервал с 10:00 до 18:00 по МСК я ожидала доставку № 9017370177583 от 09.11.2024, содержащую предоплаченный товар, Apple MacBook Air 13 Space Grey, 13.6/M3/16Gb/512Gb/KB-EU,RU (MXCR3), стоимостью 148990 руб.
14.11.2024 в 12:48 МСК, до приезда курьера с доставкой № 9017370177583 от 09.11.2024, я написала в приложении «МегаМаркет» вопрос в чат поддержки:
«Подскажите, пожалуйста, а что необходимо сверить при доставке курьером? Заказала ноутбук, знаю, что вскрывать при курьере бесполезно, но что нужно сверить?»
Ответ оператора «МегаМаркет» (есть скриншот):
«При курьере можно:
вскрыть только транспортную упаковку, сверить модель и количество товара и принять решение о выкупе. Если вскроете товарную, то он будет считаться выкупленным. При необходимости можно будет оформить возврат в личном кабинете».
Сотрудник службы доставки опоздал, не уложился в интервал с 10:00 до 18:00, что подтверждается чеком.
Получив в руки посылку, я попыталась распечатать брендированный курьерский пакет МегаМаркет, но сотрудник службы доставки вырвал посылку и сказал, что транспортную упаковку нельзя снимать до того, как я сообщу ему код доставки. Я ответила, что уточнила в службе поддержки МегаМаркет, что имею право вскрыть транспортную упаковку для проверки вложения на соответствие купленному товару, не вскрывая при этом товарную коробку.
Курьер предложил уехать = мне не получить заказ. Я настаивала, что это нарушение моих прав.
Курьер позвонил своему начальнику и получил дополнительное пояснение, что проверка на соответствие вложения не предусмотрена — они только транспортная компания и получатель не имеет права вскрывать транспортную упаковку. Я засняла этот звонок на видео https://disk.yandex.ru/i/MyP-wSsyycADvw
Доставку я забрала, потому что на тот момент думала, что мне срочно нужен этот товар. В итоге до сих пор не вскрыла — нужно снимать распаковку на видео, это напрягает и вынуждает докупать дополнительное оборудование (штатив/трипод). Вместо приятных впечатлений от покупки MacBook — нервотрёпка.
После получения товара, 14.11.2024, оформила в МегаМаркет обращение CCS-8143441 с описанием ситуации.
Ответили 15.11.2024, но ответ «Мы провели необходимую работу по вашему обращению CCS-8143441 и считаем возможным его закрыть» мне не понравился — даже не извинились за поведение сотрудников/подрядчиков и доставленные неудобства.
Оформила другое обращение, CCS-8145833, с другим заголовком из выпадающего списка, но с тем же описанием ситуации.
Ответ был тот же.
Вопросы юристу:
Подскажите пожалуйста:
1. Когда у меня последний возможный день подачи досудебной претензии?
2. Какие статьи нормативно-правовых документов РФ были нарушены?
3. Какие требования для компенсации я могу предъявить со ссылками на нормы законодательства?
4. Могу ли я потребовать возврат товара (напомню, он так и остался в транспортной упаковке) с уплатой процентов (чем подтвердить процентную ставку, как рассчитывается положена сумма) по кредиту + инфляция + компенсация за нарушение моих прав + расходы на судебные издержки (если досудебная претензия не будет удовлетворена)?
5. Могу ли я требовать только компенсацию за нарушение моих прав + моральный ущерб + расходы на судебные издержки (если досудебная претензия не будет удовлетворена)? Т. е. не требовать возврат ноутбука.
6. Кому адресовать претензию? Мои права нарушила служба доставки, а не торговая площадка, но никаких договоров со службой доставки я не заключала.
7. Обязательно ли отправлять досудебную претензию почтой ценным/заказным письмом с описью вложения или отправка по электронной почте тоже подходит?
Помогите пожалуйста оформить досудебную претензию, включая шапку и всё необходимое.
Какие требования для компенсации я могу предъявить со ссылками на нормы законодательства?
При получении доставки меня лишили возможности проверить содержимое транспортной упаковки. Это нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей». Хочу получить компенсацию.
Детальное описание случившегося:
14.11.2024 в интервал с 10:00 до 18:00 по МСК я ожидала доставку № 9017370177583 от 09.11.2024, содержащую предоплаченный товар, Apple MacBook Air 13 Space Grey, 13.6/M3/16Gb/512Gb/KB-EU,RU (MXCR3), стоимостью 148990 руб.
14.11.2024 в 12:48 МСК, до приезда курьера с доставкой № 9017370177583 от 09.11.2024, я написала в приложении «МегаМаркет» вопрос в чат поддержки:
«Подскажите, пожалуйста, а что необходимо сверить при доставке курьером? Заказала ноутбук, знаю, что вскрывать при курьере бесполезно, но что нужно сверить?»
Ответ оператора «МегаМаркет» (есть скриншот):
«При курьере можно:
вскрыть только транспортную упаковку, сверить модель и количество товара и принять решение о выкупе. Если вскроете товарную, то он будет считаться выкупленным. При необходимости можно будет оформить возврат в личном кабинете».
Сотрудник службы доставки опоздал, не уложился в интервал с 10:00 до 18:00, что подтверждается чеком.
Получив в руки посылку, я попыталась распечатать брендированный курьерский пакет МегаМаркет, но сотрудник службы доставки вырвал посылку и сказал, что транспортную упаковку нельзя снимать до того, как я сообщу ему код доставки. Я ответила, что уточнила в службе поддержки МегаМаркет, что имею право вскрыть транспортную упаковку для проверки вложения на соответствие купленному товару, не вскрывая при этом товарную коробку.
Курьер предложил уехать = мне не получить заказ. Я настаивала, что это нарушение моих прав.
Курьер позвонил своему начальнику и получил дополнительное пояснение, что проверка на соответствие вложения не предусмотрена — они только транспортная компания и получатель не имеет права вскрывать транспортную упаковку. Я засняла этот звонок на видео https://disk.yandex.ru/i/MyP-wSsyycADvw
Доставку я забрала, потому что на тот момент думала, что мне срочно нужен этот товар. В итоге до сих пор не вскрыла — нужно снимать распаковку на видео, это напрягает и вынуждает докупать дополнительное оборудование (штатив/трипод). Вместо приятных впечатлений от покупки MacBook — нервотрёпка.
После получения товара, 14.11.2024, оформила в МегаМаркет обращение CCS-8143441 с описанием ситуации.
Ответили 15.11.2024, но ответ «Мы провели необходимую работу по вашему обращению CCS-8143441 и считаем возможным его закрыть» мне не понравился — даже не извинились за поведение сотрудников/подрядчиков и доставленные неудобства.
Оформила другое обращение, CCS-8145833, с другим заголовком из выпадающего списка, но с тем же описанием ситуации.
Ответ был тот же.
Вопросы юристу:
Подскажите пожалуйста:
1. Когда у меня последний возможный день подачи досудебной претензии?
2. Какие статьи нормативно-правовых документов РФ были нарушены?
3. Какие требования для компенсации я могу предъявить со ссылками на нормы законодательства?
4. Могу ли я потребовать возврат товара (напомню, он так и остался в транспортной упаковке) с уплатой процентов (чем подтвердить процентную ставку, как рассчитывается положена сумма) по кредиту + инфляция + компенсация за нарушение моих прав + расходы на судебные издержки (если досудебная претензия не будет удовлетворена)?
5. Могу ли я требовать только компенсацию за нарушение моих прав + моральный ущерб + расходы на судебные издержки (если досудебная претензия не будет удовлетворена)? Т. е. не требовать возврат ноутбука.
6. Кому адресовать претензию? Мои права нарушила служба доставки, а не торговая площадка, но никаких договоров со службой доставки я не заключала.
7. Обязательно ли отправлять досудебную претензию почтой ценным/заказным письмом с описью вложения или отправка по электронной почте тоже подходит?
Помогите пожалуйста оформить досудебную претензию, включая шапку и всё необходимое.
Как вернуть деньги за обувь с маркетплейса, если продавец ссылается на неуказанную гарантию?
Здравствуйте! Купила обувь на маркеплейсе, прослужила обувь всего месяц. Продавец отказывает в возврате, ссылаясь на то, что гарантия -30 дней, но нигде это не указал. Скажите, пожалуйста, как вернуть денежные средства?
Можно ли вернуть дистанционно купленный диван после сборки, если он не подошел?
Добрый день. купили диван дистанционно. Собрали его и поняли что он не подходит в интерьер. Продавец отказывается принять его обратно ссылаясь на то, что сборная мебель считается бывшей в употреблении. Подскажите есть ли смысл пробовать просить возврата дальше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
