Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «вред здоровью»
Какую компенсацию можно получить, если дочь сбила машина на пешеходном переходе?
Здравстауйте.
Дочь сбила машина на пешеходном переходе. Сломана руку, установлен бандаж на шею, не сможет ходить месяца три так как повреждена спина. Какую компенсацию могу получить от водителя?
Можно ли подать заявление на подругу за выдранные волосы и куда обращаться?
Здравствуйте. Пили вчера с подругой она выдрала мне все нарощенные волосы вместе с моими. Плюс на голове теперь лысины. Есть ли смысл писать на нее заявление? Какое наказание за это следует? Нужно ли будет снимать побои? Куда обращаться в отдел полиции по месту жительства или по месту происшедшего?
Что делать после травмы ребёнка в бассейне и отказа администрации признавать ответственность?
Здравствуйте. Ребенок упал в бассейне, в душевой. Рассечена голова, обращались к травматологу, зашивали. Бассейн говорит что вины нет ничьей. Ребёнку 6 лет
В прокуратуру для проверки заявление подано. Что делать дальше? В бассейне нет провоскользящих ковриков, которые должны быть по всему периметру бассейна и в душевой.
Можно ли привлечь врача к ответственности за лечение гипотиреоза без анализа антител?
Ребенку лет в 8 был поставлен диагноз гипотериоз. Лечение было йодом. Еще на первом приеме я спросила врача, нужно ли сдать тест на антитела, т.к. читала, что это необходимо делать при обследовании, сказала, что мы сами оплатим. Врач не посчитала это необходимым. В итоге, мы лечились йодом много лет. Потом мы самостоятельно все-таки сдали эти анализы. Оказалось, что у нас запредельно высокий титр антител и, йод нам нельзя было принимать, видимо, уже давно. Теперь у нас не просто гипотериоз, и аутоимунный тиреоидит. Я вот подумала, что кто-то ведь должен ответить за неправильное многолетнее лечение, которое нанесло непоправимый вред, т.к. это аутоимунное заболевание уже неизлечимо.
Как получить компенсацию за травму от нападения собаки без суда и какие документы оформить
Добрый день. Ситуация следующая. На мою маму напала большая собака (немецкая овчарка), когда она гуляла со своей собакой (маленькой), овчарка вырвалась у дочерей хозяина, им 16 и 22 года, разбежалась и ударила головой маму в ногу, после этого напала на собачку. Мама не могла встать, ползком пыталась вырвать свою собаку у той. Подбежали девушки и забрав собаку ушли, остатвив маму лежать. Мама от боли и шока не могла встать, стала звать на помощь, пришёл хозяин собаки и помог маме вызвать скорую. В данный момент маме проведена операция на колене т.к. собака ударом головы сломаа ей коленную чашечку. Во время операции вставлены штифты и взята дополнительно из бедренной кости ткань, т.к. в колене кость разроблена была сильно со смещением. В полицию родители писать заявление не стали, но обстоятельства произошедшего описали на корой и врачу который делал первый ренген и гипс. Подскажите как без суда (жена хозяина собаки судья) и в каком размере получить компенсацию с хозяев собаки, они свою вину признают и пока говорят, что готовы на компенсацию. Какой документ составить и как рассчитать сумму компенсации исходя из причинённого ущерба. Мама пенсионерка, не работает. Ей потребуется реабилитация, и в данный момент она прикована к больничной кровати.
Можно ли подать в суд на ресторан после падения и пореза ноги на базе отдыха
Гуляли свадьбу на базе отдыха, в ресторане упала и разрезала ногу о кафель, наложили 14 швов. Могу ли я подать в суд на ресторан?
Как определить категорию тяжести минно‑взрывного ранения и могут ли отказать в выплате?
Добрый день. А можете подсказать. У меня минно взрывное ранение. Сочетанное ранение головы, конечностей. Слепое непонимающе нижней губы с права с травматическим переломом 3.1,3.2,3.3 зубов. Слепое ранение правого бедра. К какой категории тяжести соответствует. И могут ли мне отказать в выплате по ранению?
Относится ли перелом лучевой и локтевой кости к тяжким увечьям и что влияет на оценку?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, относится ли перелом эпифиза лучевой кости со смещением, перелом шиловидного отростка локтевой кости к тяжким увечьям? Имеет ли значение при определении тяжести контрактура сустава, хронический болевой синдром, по результатам кт - неконсолидированный перелом шиловидного отростка. Ожидается операция.
Как получить компенсацию от производителя за ожог 3 степени из‑за инструкции к гелю
Здравствуйте, купила гель в аптеке для наружного применения. Из-за недостаточной информации в инструкции предоставленной производителем, получила ожог 3 степени и хочу получить компенсацию от производителя.
Можно ли взыскать компенсацию за ожог глаз из‑за высокой концентрации хлора в бассейне
Были в сауне.Искупались в бассейне, в итоге подтвердили в больницы химический ожог глаз.Как оказалось в бассейне была высокая концентрация хлора.Могу ли я обратится в суд для компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью?А также компенсацию за лечение .Бумажка с диагнозом на руках,чеки тоже.
Какая статья грозит женщине, бросившей кирпич в несовершеннолетнего ребенка?
Пожилая женщина в нетрезвом состоянии кинула кирпич и попала в несовершеннолетнего ребенка проезжавшего на велосипеде в спину. Ребенок долго плакал испугался и ему тяжело было дышать. Так она пугает и гоняет детей во дворе. Я вызвала полицию. В больнице сделали рентген. Слава богу переломов и трещин нет. Очень сильный ушиб. Какая статья грозит женщине?
Какую компенсацию можно требовать за разбитые нос и губу?
Мне разбили нос и губу какую сумму я могу просить?
Является ли инфаркт увечьем в правовом смысле по закону?
Является ли инфаркт увечьем, кратко да нет
Какую денежную компенсацию можно требовать за нападение собаки?
Здравствуйте, я подала заявление в полицию в связи напаления собаки.
Я была с годовалым ребенком, на нас набросилась авчарка, я закрыла ребенка и приняла удар собаки на себя, у меня покусаны руки, но не сильно, но очень сильно испугалась и ребенок теперь боится собак и просыпается по ночам в слезах.
Какую сумму денежной компенсации мне с них потребовать???
Как определить тяжесть ранения по данным эвакуационной карты и выписного эпикриза?
Здравствуйте! В эвакуационной карте ранение указано: Осколочное ранение левого бедра и правой голени с огнестрельным многооскольчатым перлом дистальной трети диафазы правой малоберцовой кости со смещением. В выписном эпикризе из клинической больницы указано: Последствия МВТ правой нижней конечности: консолидирующийся огнестрельный перелом наружной лодыжки в условиях МОС, множественные инородные тела голени, посттравматический нейропатический синдром правого поверхностного малоберцового нерва. Подскажите пожалуйста тяжесть ранения.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
