Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
Правомерно ли отнесение сквозного осколочного ранения к лёгкой степени тяжести?
Дочь ранило осколками от кассет, у неё сквозное ранение плеча и груди, 1 мм не хватило до сердца. Суд мед эксперты поставили лёгкую степень ранения, правомерны ли они, или это действительно лёгкая степень?
, вопрос №4719105, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы шансы выиграть суд со стоматологией за удаление детских зубов без информации о коронках
Когда у моего сына стали резаться зубки, оказалось что у него слабая эмаль и два боковых верхних резца сразу пожрал кариес. Мы обратились в стоматологию, там нам сказали что их только можно вырвать что их не вылечить, мы согласились и их вырвали. Вот спустя год у него еще один резец верхний начал распадаться, и я в поиске решения узнал что оказывается и на те два вырванных резца можно было коронки поставить, в чем те стоматологи нас не оповестили. Теперь мой ребенок будет 5 лет ходить еще беззубым. Я хочу подать в суд на стоматологию за то что эти "специалисты" нам не сказали о возможности поставить коронки и просто вырвали зубы. За моральный ущерб и за халатность повлекшую ущерю здоровью, за каждый год без зубов по миллиону. Каковы мои шансы выйграть?
, вопрос №4716833, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если дочь в школе избил одноклассник, а полиция молчит?
Мою несовершеннолетнию дочь в школе избил одноклассник.Дочь сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Я написала заявление в полицию. Полиция молчит. Отец этого парня бывший работник правоохранительных органов. Что нам делать?
, вопрос №4715180, Анна, г. Чебоксары
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Могут ли оппоненты подать частное обвинение на моего сына после драки?
Добрый день.Сыну(15 лет) сломал нос 16-летний подросток,позвал поговорить и первым ударил в нос,после сын перекинул его через бедро,оба упали,не более минуты находились на земле после увидели сильное кровотечение у моего сына,драка прекратилась.В мед.учреждение обратились сразу,где и диагностировали перелом.Проведена операция по репозиция костей носа,предстоит еще одна по исправлению искривленной перегородки,нос внешне остался кривой.СМЭ установила легкий вред.Оппонент спустя сутки тоже обратился в больницу,где диагностирован перелом пятой пястной кости со смещением,в день драки жалоб никаких не предъявлял.После пришел к нам вместе с родителями с предложением не писать заявление иначе они напишут встречное.В итоге мы написали заявление,на нас написали встречное.У 16-летнего установлен средний вред.В возбуждении уголовного дела нам отказали т.к.ст 115 ч.1-дело частного обвинения,нужно обратиться в суд.Ему отказано из-за отсутствия причинно-следственной связи получения травмы.Могут ли оппоненты в таком случае тоже обратиться в суд на моего сына?С их стороны нет свидетелей,с нашей стороны есть один свидетель и запись с видеокамеры где он и его родители подтверждают что зачинщиком драки был их сын и ударил первый.
, вопрос №4706962, Анастасия, г. Москва
Какие компенсации можно получить за травму из‑за падения декора в ресторане?
Здравствуйте. Получила травму в ресторане в следствии падения декора (есть еще одна пострадавшая) как решил урегулировать инцидент меня не утроило. Поехала в травму, потом передали телефонограмму в полицию, там написала заявление о проверке. Какие компенсации мне могут выплатить?
, вопрос №4701331, Светлана, г. Москва
Считается ли пострадавшим в ДТП пешеход, упавший после толчка другого?
На пешеходном переходе задела пешехода. Пешеход испугался и толкнул второго пешехода на асфальт, тот ободрал руки. Второй пешеход настаивает, что он пострадавший в ДТП. Так ли это?
, вопрос №4695815, Екатерина, г. Москва
Что делать после ДТП при ране в лобной области и сотрясении мозга?
Попал в ДТП мой диагноз углубленная рана в лобной области, сотрясение мозга ушибы и кровоподтеки
, вопрос №4694827, Евгений, г. Москва
Что делать, если в доставленной еде оказался стеклянный осколок и порезан язык?
Здравствуйте, мне 17. Заказал доставку еды( роллы и суши), в течении того как ужинал только что попался осколок стекла и в следствии чего порезал язык. Что делать сейчас в данной ситуации?
, вопрос №4694622, Артемий, г. Москва
Что делать, если после электроэпиляции на лице остался шрам и нужна компенсация
Здравствуйте я была на процедуре электроэпиляции на лице у меня после этой процедуры остался шрам я написала в po volosku где проходила сама процедура, сотрудник который проводила электроэпиляцию не имеет медицинского образования но меня уверили что это бытовая услуга и медицинское образование не обязательно , они сказали что шрам должен пройти сейчас уже 22 сентября а процедура происходило 21-го июня А сейчас они утверждают что шрам остался не по их вине Что я могу сделать ? Я хочу чтобы мне компенсировали деньги за саму процедуру плюс последующую косметологию для того чтобы убрали шрам
, вопрос №4691748, Tina, г. Москва
Как рассчитать сумму компенсации за неправильно сросшуюся сломанную челюсть?
Здравствуйте мне 4 августа без причинно сломали челюсть в 3 местах, сейчас кончается 2 месяц челюсть срослась неправильно через неделю будут ломать занова врачи для того чтобы всё поставить наместо, это ещё примерно на 1.5 месяца, уменя зарплата 83 т в месяц афецально так какую сумму мне потребовать с обидчека.
, вопрос №4690469, Константин, г. Москва
Как привлечь к ответственности за вред девушке в ДТП с двумя нетрезвыми водителями
Девушка ехала в автомобиле Автомобиль попал в аварию с участием двух транспортных средств Оба водителя были в нетрезвом состоянии Девушка попала в больницу в предметной состоянии, с разрывом аорты Сейчас восстанавливается в стационаре Множество шрамов, моральное и физическое состояние удручающее Свидетелей не было, есть протоколы и рапорты. Только кто вызывал полицию и скорую Какая ответственность за физический и моральный ущерб этой девушки? И как привлечь к этой ответственности?
, вопрос №4683461, Фарход, г. Москва
Можно ли подать в полицию после столкновения в ТЦ и оформить добровольную помощь?
8го августа в торговом центре мужчина столкнулся с моей мамой, сбив ее с ног( он быстро шел с телефоном в руках). Мама Урала , была госпитализирована в больницу с переломами тазовых костей. Мужчина остался на месте до приезда скорой,и оставил свой телефон. Можно ли подать в полицию на этого мужчину? Так же он выходит на связь и готов выплатить часть средств которые растили на лечение, нужно ли как то юридически зафиксировать добровольную помощь? И вообще как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №4677850, Алена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд за вред здоровью после столкновения в ТЦ и как оформить компенсацию
В торговом центре мою маму сбил с ног мужчина.( Я видела) Они столкнулись в зале, он быстро шел смотря в телефон. У нее диагностировали перелом тазовых костей. Можно ли подать на этого мужчину в суд за причинение вреда здоровью. Он оставался с нами до приезда скорой, оставил телефон. В смс я рассказала ему о ситуации мамы он готов возместить часть расходов на ее лечение. Надо ли зафиксировать такое возмещение юридически( как добровольное) . И вообще как лучше поступить в данной ситуации.
, вопрос №4677856, Алена, г. Санкт-Петербург
Можно ли привлечь стоматологию к ответственности за уроненную в горло отвертку?
На приеме у стоматолога, находясь лежа и с открытым ртом врач уронил мне в горло стоматологическую отвертку ( острая, 2 см). Никакой помощи не оказал, предложил прокашляться. Это не помогло, ее уже было не достать. Затем сказал чтобы мы продолжили процедуру по установлению формирователя десны на имплантат. Процедура продлилась после происшедшего еще в течение получаса. После уверял что ничего страшного не будет и отправлял домой. Я отказалась, потребовала вызвать скорую помощь. Скорая приехала и отвезла в стационар, где было сделано порядка 10 рентгеновских снимков чтобы этот предмет обнаружить. Нашли его застрявшим в теле 12 перстной кишки, он воткнулся в нее. Затем в срочном порядке меня отправили на эндоскопическое извлечение. 25 минут мучений, и все таки достали. Врачи говорили что мог наступить перитонит и летальный исход. Обошлось. Могу ли я врачей стоматологии призвать к ответственности? На что могу рассчитывать?
, вопрос №4677069, Оксана, г. Москва
Есть ли ответственность у ребенка 8 лет за выбитый зуб в игровой ситуации?
Ребенок 8 лет играя на площадке во дворе в игровом моменте спускаясь вниз по лесенке (канатной с деревянными лесенками) вот этой самой деревяшкой ( не ногой) выбил постоянный зуб мальчику 7 лет, мама ребенка требует компенсацию на лечение зуба, и в случае отказа, готова обращаться в суд, прошу подсказать есть ли ответственность у моего сына 8 лет
, вопрос №4676280, Андрей, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2025