Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «вред здоровью»
Можно ли взыскать компенсацию за оставленную при кесаревом салфетку спустя 11 лет
Добрый день. Во время кесарева 11 лет назад у супруги оставили салфетку, все эти годы до 2022 года она постоянно болела не могла работать, не однократные обращения к врачам проводившим операцию ничего не давали. Все время лечили таблетками хотя и узи делали и МРТ ну все обследования проходили, все просто скрывали. Потом обнаружили опухоль, сказали что это рак, прошли обследование в онкоцентре там выяснилось что это закапсулированое инородное тело. В 2022 году провели операцию думали что все проблемы со здоровьем ушли но все равно болеет и болеет, этом году обнаружилось что вырезали да не все, 20.11.25г провели в федеральном центре операцию удалили салфетку и часть кишки, сейчас супруга еще в больнице. Скажите пожалуйста можем ли мы подать в суд на компенсацию за этих мучительные 11 лет.
Что делать, если ребёнок получил травму в детском саду и нужно ли писать жалобу
Здравствуйте, мой ребёнок в детском саду получил травму, упав на железный забор, разбив губу и в добавок два верхних зуба, к огромному сожалению зубы пришлось удалить, что мне делать в такой ситуации, писать жалобу, как быть, помогите пожалуйста
Что делать, если соседи применяют инсектициды без предупреждения и вызывают вредное воздействие?
Соседи снизу самостоятельно используют какие-то инсектицид(-ы), чтобы избавиться от насекомых (по их словам, клопов). Перед обработкой никого не предупреждают. Просто чем-то опрыскивают, закрывают окна и уезжают на дачу. У нас в квартире после такой обработки сильный запах химии. Возникаеют головная боль, головокружение и затрудения дыхания. Мы им неоднократно соседям об этом говорили - в ответ: "а что же нам делать?" Мы думаем обратиться в прокуратуру с иском об умышденном причининении вреда здоровью. Какие правильные действия в такой ситуации? Подготовить досудебный иск? Получить заключение врача?
Можно ли получить возмещение вреда здоровью после аварии на рабочей машине?
Я попал в авариюна рабочей машинеи я не вписан в страховку, виновник не я, при этом у меня перелом остистых отростков и ушиб грудной клетки. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда моему здоровью?
Предусмотрена ли компенсация за неумышленный и тяжкий вред здоровью
Имеется ли компенсация за неумышленный и тяжкий вред здоровью
Что грозит родителям и ребенку, если школьник толкнул одноклассника и тот получил травму
Мой ребёнок на перемене толкнул одноклассника и тот упал и получил травму ( трещина на шейней позвоночнике). Что грозит мне и моему ребенку
Нужно ли обращаться в страховую, если сына сбила машина на переходе и есть лишь ушибы
Здравствуйте. Вчера сына сбила машина на пешеходом переходе. Увезли в больницу сильных травм нет только ушибы, отпустили домой. Какие мой действия надо идти в страховую или нет так как только садины и ушибы?
Что делать, если ребёнок получил травму зубов в термальном комплексе?
Здравствуйте, я из города Брянска. Был сегодня с сыном(7лет) в нашем местном термальном комплексе "Аэротермы". Там сын получил травму (сломал два верхних передних уже коренных зуба). На что администрация сказала что мы ответственность не несём, так как он был в сухом месте и вообще не понятно откуда взялась вода. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
На кого подать в суд за нападение регистратора в поликлинике и порчу телефона?
в поликлинике на меня напал регситратор. повредила кисть руки и ломала телефон. на кого полавать в суд? на ресистратора или поликлиниу и какой будет иск?
Можно ли подать иск о моральном ущербе после подписания отказа от него?
Мой брат получил ранение от сержанта части во время службы по призыву. В октябре должно состояться судебное разбирательство, он является потерпевшей стороной. В связи с тем, что он находится на службе на сво ему предложили подписать документ, в котором он отказывается от гражданского иска и требования морального ущерба. Мы хотим узнать, если он подпишет этот документ, сможет ли он в будущем подать иск о моральном ущербе, и есть ли правовые последствия для его дальнейших действий по восстановлению справедливости в случае отказа от иска?
Что делать, если одноклассник сломал ребенку очки, а родители отказываются возмещать ущерб
Добрый день, такая ситуация, сегодня одноклассник ребенка сломал ему очки (оправу) но дело в том, что такую оправу больше не найти, мы разговаривали с родителями и детьми, мой ребенок задирал одноклассника, а тот ударил его по лицу, разбил очки и душка от очков поцарапала ему лицо. Родители того мальчика возмещать ничего не хотят, говоря о том, что мой ребенок задирал их сына, но не бил, а просто задирал, что нам делать дальше, если родители не хотят возмещать ущерб, а это надо менять теперь оправу и соответственно к новой оправе покупать линзы, стоимость 23.000₽
Как действовать, если суд требует оплатить повторную экспертизу по делу потребителя
Апелляционный суд назначил повторную экспертизу по делу о защите прав потребителей. Я являюсь истцом по делу. Мне оказали некачественные стоматологические услуги, чем нанесли непоправимый вред моему здоровью. Суд предложил назначить повторную экспертизу и оплату должна произвести я, как истец. Но сумма экспертами была выставлена непомерная-280 тысяч. Я являюсь безработной, в разводе, дочь учится в университете, я не могу оплатить такую дорогостоящую экспертизу, тем более, в данной ситуации я потребитель и не обязана доказывать, что мне нанесен вред здоровью. Как поступить в данной ситуации, какие есть варианты?
Какие документы собрать для обращения в полицию и суд после удара и полученных травм
Здравствуйте. Подскажите,как поступить правильно. Гезнакомый человек ударил по лицу и от удара женщина упала и сломала 2 ребра,и получила сотрясение. Все зафекс ровано скорой. Ждем второй день участкового,что бы написать заявление,но в полиции говорят не переживайте с вами свяжуться. Хотим подать в суд. Какие документы надо собирать?
Что грозит 14‑летнему подростку за случайный удар одноклассника доской в школе?
Здравствуйте что делать если подросток 14 лет попал доской случайно в школе в одноклассника и разбил еле еле голову в школе что грозит ему
Можно ли учесть страховую выплату при уменьшении утраченного заработка или морального вреда
Добрый день. В результате ДТП пострадавший получил тяжелый вред здоровью. При обращении в страховую компанию ему была выплачена компенсация за причиненный вред здоровью. Подскажите, пожалуйста возможно ли данную сумму компенсации от страховой, учесть (вычесть) из суммы компенсации истребуемой Истцом в счет уменьшения суммы утраченного заработка, предьявленной к взысканию с Ответчика, или в счет уменьшения суммы морального вреда.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
