Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы подать в суд на наследников с целью возмещения ущерба
Здравствуйте. Произошла авария в которой пострадал мой сын нанесен тяжкий вред здоровью. Люди которые врезались в его машину погибли . Можем ли мы подать в суд на наследников с целью возмещения ущерба. У обоих погибших из наследников только братья.
, вопрос №4922342, Наталья Валентиновна, г. Железнодорожный
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
2026 нашему иску об утраченном заработке?
Мой муж получил тяжкий вред здоровью при исполнении трудовых обязанностей в АО «Мостострой» (Травма головы, инвалидность 3 группа, УПТ 50%). Мы судимся с организацией за возмещение утраченного заработка и моральный вред. Работать по специальности (стропальщик) он больше не может физически. Нам нужно правильно оформить прекращение трудовых отношений.Вопросы:1. Как правильно уволиться по состоянию здоровья, чтобы это не выглядело как «увольнение по собственному желанию»? 2. Нужно ли дожидаться официального медицинского заключения (ВКК или МСЭ) о полной или частичной нетрудоспособности? 3. По какой статье ТК РФ (ст. 83 или ст. 77) лучше всего оформлять увольнение, чтобы сохранить право на максимальные выплаты по утрате заработка в суде?4. Какие дополнительные выплаты (выходное пособие и т.д.) положены работнику при увольнении по состоянию здоровья после производственной травмы?5. Не повредит ли увольнение до суда (назначен на 06.05.2026) нашему иску об утраченном заработке?
, вопрос №4920931, Эльвира, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Около 20: 00 ко мне в квартиру позвонили сотрудники полиции
27.3.26, около 16:10 я спускался по эскалатору метрополитена. Увидев приближающийся поезд я поспешил в него зайти и быстрым шагом направился к вагону. Из толпы, мне на встречу, выбежал мальчик и столкнулся со мной. Я отчетливо видел, как он сначала присел, потом лег на пол станции. Он находился явно в сознании и начал вставать. Я опаздывал на работу и не мог остаться на месте, у меня не было оснований счесть эту ситуацию опасной. Я сел в поезд и поехал на работу. Около 20:00 ко мне в квартиру позвонили сотрудники полиции. Без разрешения вошли в квартиру и сказали что мне придется проехать с ними. У меня не было варианта отказаться. Никакие мои права мне никто не разъяснял. Показали видео, где из толпы на меня выбегает мальчик. В отделении полиции выяснилось, что мальчику был причен “вред здоровью” и отец уже собирает медицинские справки. В отделении полиции на меня было оказано значительное психологическое и эмоциональное давление. Опрашивающий меня следователь отказывался слушать мою версию событий. Сотрудниками было сказано следующее: “Если я все не расскажу, меня задержат на 48 часов и сразу повезут в суд”; “Я даже не хочу слышать, что это произошло случайно.”; “Тебе надо подписывать мировую, и платить. 200/300 тысяч рублей.”; “Тебе никто не поверит, это ребенок, а в суде это будет уже уголовка.” Под предлогом записи серийного номера телефона, опрашивающий меня следовать принудил разблокировать мой телефон и переписав серийный номер, стал пролистывать мой список звонков и переписывать номера контактов. Я не видел всех действий, которые совершали с моим телефоном. Мне предложили альтернативу, задержание на 48 часов или подписать объяснение и обязательство о явке. После у меня сняли отпечатки пальцев и сделали фотографии на фоне ростовой линейки. В это время в отделение полиции пришел отец мальчика. Он выражал явную агрессию и сотрудники не предприняли никаких действий, чтобы избежать этого столкновения. По выходу из отделения полиции у меня начались боли в сердце, я зашел в аптеку и купил Валокордин. После, я не могу заснуть и почувствовать что боли усилились и я не могу сделать вдох. Я позвонил в скорую помощь. Врачи скорой помощи поставили диагноз “Сердечный приступ” и дали препарат для нормализации давления и сказали продолжать пить Валокордин. Сейчас мое состояние более стабильное и я могу писать это. Сотрудники сказали, что могут позвонить в абсолютно любой момент и мне надо будет прибыть в течении часа. Сказали, что скорее всего позвонят сегодня, 28.3.26. Мне требуется срочное сопровождение юриста и примерная стоимость данного действия. Буду благодарен любым ценным комментариям!
, вопрос №4905066, Виктор, г. Москва
Здравствуйте было дтп, в декабре смэ вынесла тяжкий вред здоровью, уд до сих пор не возбуждено, сколько по времени со может тянуть
Здравствуйте было дтп, в декабре смэ вынесла тяжкий вред здоровью, уд до сих пор не возбуждено, сколько по времени со может тянуть.
, вопрос №4901816, Ирина, г. Москва
Какой это вред здоровью и на какую сумму можно начитывать?
Здравствуйте. Получил травму на сво, попал под арт обстрел. В форме 100 указано закрытая травма обоих глаз и акубаротравма с лева. Какой это вред здоровью и на какую сумму можно начитывать ?
, вопрос №4883706, Виталий, г. Москва
Здравствуйте меня Али зовут меня избили подростки одному 15лет второму 16 лет двум по 17 лет избили своровали
Здравствуйте меня Али зовут меня избили подростки одному 15лет второму 16 лет двум по 17 лет избили своровали телефон айфон 13 про Макс , и сломали челюсть справо нижний щас в больнице сколько я могу у них спросить моральный вред здоровью ??
, вопрос №4883361, Али, г. Уфа
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
За причинение лёгкого вреда здоровью с применением лопаты экспертиза показала лёгкий вред здоровью но суд откланил ходотайстве о примерении сторон есть ли смысл его обжаловать, я ранее не судим
За причинение лёгкого вреда здоровью с применением лопаты экспертиза показала лёгкий вред здоровью но суд откланил ходотайстве о примерении сторон есть ли смысл его обжаловать, я ранее не судим
, вопрос №4877861, Александр, г. Новосибирск
Добрый день, попала в дтп с Самокатчиком выскочил из-за машин на пешеходном переходе, получил легкий вред
Добрый день, попала в дтп с Самокатчиком выскочил из-за машин на пешеходном переходе, получил легкий вред здоровью, озвучили что будет суд , по вине обоюдно признана вина , какие шансы у меня чтоб не лишали возможности ездить?
, вопрос №4874428, анна, г. Краснодар
Как ук отстоять в суде что вина ук не доказана подскажите пожалуйста?
На женщину с крыши дома упал снег, после чего она ушла домой, скорую вызвала из дома. В травматологии почтавили диагноз ушиб волосистой части головы. Полицию и скорую на место промсшествия не вызывала. Давала показания следователю, что прохожих не было, хотя было воскресенье и 12 часов дня,то есть свидетельские показания в деле отсутствуют. Фото и видео падения снега с крыши также в деле отсутствуют. Теперь она обратилась в суд взыскать с ук моральный вред здоровью. Как ук отстоять в суде что вина ук не доказана подскажите пожалуйста? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4866819, Кристина, г. Киров
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза
Здравствуйте! Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза. Моя дочь и еще две школьницы попали по дороге на олимпиаду в ДТП по вине водителя. На завхоза школы открыто уголовное дело по ч.1 ст.264 РФ. У двух девочек тяжкий вред здоровью и одной средний вред здоровью. Завхоз не имела права сажать девочек к себе в автомобиль, т.к она даже не является сопровождающим. Скажите, имеет ли право руководство школы (комитет образования) уволить ее на основании уголовного дела о ДТП? Либо какие основания для увольнения у школы могут быть по законодательству, трудовому кодексу в такой ситуации?
, вопрос №4861702, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
Здравствуйте! Три девочки попали в ДТП ( завхоз вез детей со школы на олимпиаду на личном автомобиле). Судмедэкспертиза признала у двоих девочек тяжкий вред здоровью, у моей дочери средней тяжести вред здоровью. Заведено уголовное дело где потерпевшими признаны только две девочки с тяжким вредом здоровью. Моя дочь будет свидетелем по данному делу. Правомерны ли действия следователя по отношению к моей дочери в том, что она не признана потерпевшей. Если не правомерны, какие действия должны быть предприняты с моей стороны?
, вопрос №4861656, Юлия, г. Петрозаводск
Что делать при некачественном ортодонтическом лечении после снятия брекетов?
Добрый день! Было проведено некачественное ортодонтическое лечение. На все приемы ходил вовремя и соблюдены все рекомендации. Ортодонт уговаривал постоянно снять брекеты утверждая что все хорошо и прикус исправлен. На деле после снятия ходить стало невозможно, зубы не смыкаются, болит сустав- проблем начались в день снятия сразу. Я хожу мучаюсь, ортодонт ошибки не признает - какие шаги/действия требуется предпринять в данной ситуации , деньги потрачены большие, клиника дорогая. Можно ли вообще что-то в таких случаях доказать и заставить исправить свою ошибку?
, вопрос №4776306, Оксана, г. Москва
Можно ли получить компенсацию после аварии на поле с травмами?
Здравствуйте, я попал в аварию на поле, мы перевернули, и у меня был 3 пассажир-1 пассажир. Ребра сломалась, была операция на селезёнка, ну и так далее. А я могу получить деньги или нет?
, вопрос №4771127, Рустам, г. Москва
Что делать мужу пострадавшей после ДТП с тяжёлыми травмами и требованием компенсации
Произошло ДТП где пострадала девушка 26 лет получила перелом затылочной части черепа, перелом плечевого сустава, перелом верхней челюсти, кровоизлияние в мозг. Состояние пострадавшей стабильное но требует долгого лечения, виновник ДТП вину признает и идет на контакт. Я являюсь мужем пострадавшей хотелось бы узнать как действовать дальше, был в гаи дело заведено, встречался с виновницей ДТП и требовал возмещение за моральный ущерб. Жду ответа по поводу моих требований но хотелось бы услышать что мне делать дальше что бы не было трудностей в дальнейшем! P.S Всей ситуации 4 дня со дня ДТП.
, вопрос №4770557, Егор, г. Миасс
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что делать, если сын после службы по призыву вернулся с туберкулезом?
Здравствуйте, мой сын пошел по призыву в армию здоровым, а вернулся с туберкулëзом, что делать?
, вопрос №4769946, Христина Анатольевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2026