Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Что опилки должны храниться на бетонном основании, кроме как в СанПиНе для 4 класса прописано "возможно"
Мою лесопилку проверили полицейские. Составили протокола, на основании которых мне выписали штраф. При ознакомлении действующих документов. нахожу, что штраф неправомерен. т.к. мои опилки подпадают под 5 класс и подпадают под штрафные санкции. Также нигде не нашел. что опилки должны храниться на бетонном основании, кроме как в СанПиНе для 4 класса прописано "возможно". Хотелось бы узнать, если смысл бодаться с Минприродой, хотя жалобу я все-таки подал. Прикреплю все имеющиеся документы.
, вопрос №3370904, Георгий Перминов, г. Пермь
Подскажите, пожалуйста, может ли долг сгореть по истечению срока давности?
Здравствуйте. Год назад моего ребенка сбили на пешеходном переходе,был суд, виновнице выписали штраф и присудили моральный вред в размере 30000.В ФССП год назад отдали исполнительный лист, должник не платит, долг так и висит. Подскажите, пожалуйста, может ли долг сгореть по истечению срока давности? И почему приставы бездействуют
, вопрос №3382884, Марина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие аргументы помогут уменьшить срок лишения прав на вождение?
Здравствуйте. Можно узнать какие аргументы помогут смягчить ситуацию в данном вопросе, пожалуйста. Мой друг выпил на дне рождении, его машина стояла в не удобном месте и он решил её поставить на платную стоянку в 30 метрах от дома. Только сел в машину и из-за угла выехал патруль полиции. Выписали штраф и хотят лишить прав на два три года. Какие аргументы помогут уменьшить срок лишения прав на вождение? Спасибо большое.
, вопрос №3379132, Анна, г. Москва
Как составить подобное ходатайство?
Здравствуйте. Такая проблема: я обнаружил, что мне выписали штраф 1500р за якобы проезд по платной дороге без оплаты (120р) 13 мая 2022 года (при этом постановление от 05.07.22 - спустя 2 месяца после "нарушения"). Но 13 мая я не был в указанном в постановлении месте, а по платным дорогам в последний раз ездил 7 мая (оплата в обе стороны зафиксирована в истории операций в приложении банка). Естественно, фото к штрафу не приложено, т.к. его просто не может быть в силу вышеописанных обстоятельств. Также есть 3 нюанса: 1. данный штраф не отображался на сайте гибдд.рф и не отображается до сих пор. 2. я прописан в Норильске, но живу в Подмосковье - "письма счастья" до меня не доходят. 3. на госуслугах я зарегистрирован не был до сегодняшнего дня. Обнаружил я этот штраф случайно, вручную начав поиск штрафов в приложении банка. Сегодня зарегистрировался на госуслугах, чтобы проверить, действительно ли существует этот штраф и обжаловать его, если он все-таки есть. Но на госуслугах мне предлагается только оплатить данную поездку по платной дороге (120р) и штраф (1500р). Вариант обжалования отсутствует, видимо, в силу давности. Хотя там же на госуслугах написано "На обжалование штрафа есть 10 календарных дней. Их считают с момента выдачи копии постановления: на руки, если штраф выписан на месте, или онлайн, если нарушение попало на камеры. Основание — ст. 30.3 КоАП" - какой из вариантов применили в моем случае - загадка. Теперь мне нужно как-то подать ходатайство в Ространснадзор о восстановлении срока обжалования. Но все на тех же госуслугах написано, что нужно иметь уважительную причину: "Если 10 календарных дней уже прошло, восстановить можно только срок, пропущенный по уважительной причине. Например, из-за тяжёлой болезни, командировки, беспомощного состояния. Когда срок обжалования истекает, постановление вступает в законную силу". Подскажите, пожалуйста 1. что из вышеописанного может быть уважительной причиной 2. как составить подобное ходатайство? В интернете шаблонов не нашел 3. как обжаловать\оспорить данное постановление (или решение суда в будущем), если мое ходатайство отклонят? 4. можно ли как-то наказать "мамкиных бизнесменов", которые таким наглым способом стрегут деньги с населения?
, вопрос №3378927, Владислав, г. Москва
Сейчас машина находится на штрафстоянке, деньги за стоянку капают, он мне говорит "Я заберу ее 30.08.2022(когда
Здравствуйте. Мне 16 лет. 30.07.2022 я купил машину без договора купли-продажи, и бывший владелец , это 3 владелец машины, но по факту, он так же не писал дкп. 1 владелец - Александр, 2 владелец - Егор. Я продал эту машину в рассрочку другому человеку, под первый взнос 5т.р., а продаю машину за 40.000 Мы написали расписку, да, я понимаю, что я несовершеннолетний и не могу их писать, а так же, мы не заверяли ее нотариусом. Ситуация такая: по расписке он должен отдать деньги до 30.08.2022, под залог он оставляет мне ПТС, а купил он машину 03.08.2022. Договорились, что отдаст часть денег 15.08.2022(когда придёт зарплата) 05.08.2022 этот человек поехал на машине без прав и без документов на машину. Его поймала полиция, машину поставили на штрафстоянку, а ему выписали штраф. Сейчас машина находится на штрафстоянке, деньги за стоянку капают, он мне говорит «Я заберу ее 30.08.2022(когда будет зарплата) и буду тебе отдавать деньги пока все не отдам» Я ему предложил пойти к нотариусу и написать расписку до 30.09.2022(пошёл бы мой совершеннолетний знакомый) На что я получил отказ с фразой «Зачем весь этот гемор» От этого человека, в ответ на мои предложения «Давай ты получишь деньги , заберёшь машину и вернёшь ее мне» следующие «Ты д*ун, я тебе говорю, заберу машину и буду отдавать как смогу» От него точно так же поступило предложение следующего рода: «Ты мне даешь те 5т.р. которые я тебе дал, я добавляю свои деньги , забираю машину и отдаю тебе» , на что я ему ответил «Нет, эти деньги будут за потраченное время» Помогите пожалуйста!
, вопрос №3373640, Александр, г. Санкт-Петербург
Могут ли не взять на работу из-за него или отказать при поступлении в военные учреждения?
Недавно выписали штраф за курение в общественном месте в размере 500 рублей? На что он может повлиять? Могут ли не взять на работу из-за него или отказать при поступлении в военные учреждения ?
, вопрос №3372633, Олег, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно пересмотреть или обжаловать список деталей?
Взяла автомобиль в аренду "каршеринг" на юге на курорте.Несколько дней все было нормально, но потом произошло дтп с нашим участием в авто того самого каршеринга.Виновата я, дтп сотрудники дпс оформили, выписали штраф согласно правилам дорожного движения, авто мне сказали сотрудники компании доставить на любую платную стоянку закрытую,они оттуда ее ми заберут. а свой счет вызвав эвакуатор отогнали авто в ближайший большой город Новороссийск. Далее компания сообщает,что они ее увезут сами к себе в г волгоград где главный офис,затем выясняется что доставить нужно ее тоже мне на эвакуаторе через их фирму и стоимость всего этого 45000. я оплачиваю им эвакуатор, поле чего приходит письмо об оценке повреждений авто на след день в волгограде если я буду отсутствовать то оно пройдет без меня. в тот же день мне приходит внутренний штраф п договору 57000.и вот сегодня приходит калькуляция ущерба размером в 1.150.000 рулей плюс каждые триидня +1000, всего 28 дней далее суд. Вопрос: насколько законны такие штрафы если ремонт авто по каско у них? Как можно пересмотреть или обжаловать список деталей?ведь бе моего присутствия конечно можно насчитать было много чего и где гарант что не возьмут деньги и не поставят аналоги за копейки?? вообщем что в такой ситуации можно сделать ведь по итогу за такие деньги они хотят чуть ли не новое авто купить
, вопрос №3367887, ирина, п. Тульский
Скажите мне выписали штраф за лишение прав 30 тр могу ли я заплатить половину тобишь со скидкой 50%?
Скажите мне выписали штраф за лишение прав 30 тр могу ли я заплатить половину тобишь со скидкой 50%???
, вопрос №3365577, Александр, г. Москва
Мою дочери выписали штраф за проституцию, будет ли уголовная ответственность или это административка?
Мою дочери выписали штраф за проституцию, будет ли уголовная ответственность или это административка???
, вопрос №3360267, Светлана, г. Москва
Выписали штраф как мелкое хулиганство, по сути оправился за гаражами, в кустах, не по далеку д.сад но детей не
Выписали штраф как мелкое хулиганство, по сути оправился за гаражами, в кустах, не по далеку д.сад но детей не было, и кусты опять же, ещё приписали не цензурную брань, хотя в принципе не вырожаюсь, тем более при сотрудниках! Уборной общественной в радиусе 2х км нет
, вопрос №3358924, Дима, г. Омск
Меня и моего ребёнка чуть не сбила машина на пешеходном переходе на бешеной скорости
Здравствуйте. Меня и моего ребёнка чуть не сбила машина на пешеходном переходе на бешеной скорости. Мы счастьем остались живы. Водителю выписали штраф в 1500!!! Я не согласна с этим! Куда я могу обратиться??? Куда писать???
, вопрос №3354157, Евгения, г. Санкт-Петербург
Суть вопроса: Могут ли за это дать уголовку?
Здравствуйте, меня остановили без прав на мотоцикле (мне 17 лет), выписали штраф за шлем, езду без прав. И вызвали в ПДН (По делам несовершеннолетних) там же мне задавали разные вопросы, и задали такой вопрос чей мотоцикл? Я ответил мужа сестры, после чего они спросили разрешал ли он вам, в тот день брать мотоцикл? ПДН был местный в посёлке и там знали нас и я спросил, а как лучше будет написать, мне сказали что если он не знал что ты взял мотоцикл, то за это будет уголовка (Вопрос, а за что уголовка?). А если написать что знал и разрешил мне мотоцикл, то тогда ему выпишут штраф 30.000 тысячь. Суть вопроса: Могут ли за это дать уголовку?
, вопрос №3346977, Максим, г. Самара
Как отменить акт взыскания в моем регионе у приставов?
Отмена штрафа за маску. у приставов. Здравствуйте. Жила ранее в Москве, в октябре 2021 выписали штраф за отсутствие маски -5000 руб, в ноябре вернулась в своей регион, приставы наложили ещё исполнительный сбор к оплате - 1000 руб. В этом году Собянин с 01.06.2022 ввел амнистию на все штрафы за отсутствие маски. Как отменить акт взыскания в моем регионе у приставов? Никаких оплат по штрафу не вносила,судебные приставы его не удалили.
, вопрос №3336866, Ольга, г. Москва
Возможно ли его привлечь к ответственности за такое поведение
Доброго времени суток! Такая ситуация... Мы купили дачный участок, расположенный на въезде в общество, дорога проселочная, проезжающие автомобили не сбавляют скорость и едут как по трассе, кроме того в жаркую знойную погоду поднимается очень большие клубы пыли. У нас дети, которые могут гулять на улице. Разговаривали с людьми с просьбами об ограничении скорости, но люди никак не реагировали. Чтобы как-то обезопасить детей и было меньше пыли соответственно, я поставил самодельные козлы на часть дороги. Автомобили начали снижать скорость, автобус и грузовые автомобили проезжали беспрепятственно проезд был свободен. В этот же день вечером, одни из дачников, проезжая мимо нашего участка остановились перед козлами. Вышли из машины и начали требовать объяснения на каком основании мы перегородили дорогу. Мы им объяснили ситуацию люди не понимают, один из мужчин начал провоцировать меня на драку, а именно проходя мимо меня он толкнул меня плечом, затем вставал стойку как будто хочет нанести удар, кинул песок мне в лицо. Он все время снимал на телефон. В какое то время я не выдержал и ударил его один раз по лицу, от чего он упал. Дальнейшем он написал заявление в полицию о побоях. Был суд, на котором меня признали виновным и выписали штраф 5.000 рублей. Вины я не отрицал. В суд он предоставил смонтированную видеозапись, где видно как я его ударил, но не видно как он меня провоцировал. Через некоторое время мне стало известно, что этот человек является действующим сотрудником полиции. Возможно ли его привлечь к ответственности за такое поведение. Я имею в виду за провокацию на драку. Потому как он себя вёл, такое поведение недопустимо для сотрудника полиции. Существует же кодекс этики и профессионального поведения, а также закон о полиции.
, вопрос №3333934, Андрей, г. Красноярск
Ребенка 14 лет остановили сотрудники ГИБДД на лесной дороге на питбайке (спорт-инвентарь) мне собственнику выписали штраф 30т.р по ст.12.7?
Здравствуйте!Ребенка 14 лет остановили сотрудники ГИБДД на лесной дороге на питбайке (спорт-инвентарь) мне собственнику выписали штраф 30т.р по ст.12.7 ? Правильно мне выписан штраф?
, вопрос №3333014, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.08.2022