Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
У меня была недавно такая ситуация, меня задержали двое оперов у дома, при ребенке 14 лет одели наручники, не
Здравствуйте! У меня была недавно такая ситуация, меня задержали двое оперов у дома, при ребенке 14 лет одели наручники, не представившись и не сказав на каком основании задерживают, повели в машину и один из них применил физическую силу, хотя я и так сидел тихо с сильно затянутыми наручниками, сказали по мошенничеству, привезли в отделение, в итоге выписали прокол о том что я ругался матом и посадили в камеру на двое суток, потом выписали штраф 500 руб.
, вопрос №3029319, Андрей, г. Иркутск
Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать
Добрый день, выписали штраф в метро за отсутствие перчаток, но постановление отказались выдать на руки, как его обжаловать. Я не местный, не знаю куда обращаться за поиском этого постановления
, вопрос №3021341, юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Им даже не делали замечание.а мне за отсутствие перчаток выписали штраф 5000₽ Хотела бы узнать, как оспорить штраф И куда я могу обратиться с жалобой и видеоматериалами на данных сотрудников
Добрый день! Сегодня после прохода турникета в метро,я была остановлена контролёром,так как я была в маске,но без перчаток. Останавливали выборочно,рядом со мной зашла девушка без маски и перчаток и таких пассажиров 99%. Им даже не делали замечание .а мне за отсутствие перчаток выписали штраф 5000₽ Хотела бы узнать,как оспорить штраф И куда я могу обратиться с жалобой и видеоматериалами на данных сотрудников. Меня крайне возмутил факт,что людям без маски даже ничего не говорят,а за перчатки штраф
, вопрос №3019885, Анастасия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП: поворот налево и обгон
Попал в первое ДТП за свои 11 лет вождения. Ехал по главной со скоростью 25-30 км/ч, впереди ехала учебная машина, за ней другая, я третьим по счету. За мной ехало 3 машины. Ехал, включил поворотник и был на краю своей полосы, через 6 секунд начал смещаться на встречную и плавно поворачивал (получается выехал на встречку). На встречке никого не было. Ближе к съезду получил удар в левую заднюю дверь. Я остановился, обгоняющая машина по касательной мнет водительскую дверь и переднее крыло, останавливается в сугробе. По регистратору после удара машина не тормозила (до удара скорее всего тоже). Дорога в 2 полосы: одна туда, другая встречка. Обгон не запрещён, но летом видна разметка 1.1, хотя зимой её не видно, значит обгон разрешен. Перед поворотом я обгоняющую не видел. Выдали постановление: при выполнения маневра поворот налево на нерегулируемом перекрестке создал опасность для движения, а также помеху транспортному средству, которое совершало обгон, в результате чего произошло ДТП. Нарушил п.8.1 ПДД. Виновен ст. 12.14 ч.3 КоАП, выписали штраф 500 рублей. Обжалование в ГИБДД оставило постановление в силе. Со слов обгоняющей - она обгоняла 2 машины, поворотник мой видела в момент, когда обгоняла вторую машину. Свидетеля нашел, говорит 2 машины она обгоняла - сначала его, потом вторую, ехали все плотным потоком, растояние между ними было небольшое, поворотник мой виден был. На мой вопрос: что раньше, она поехала или был включен мой поворотник - сказал, что вроде она начала обгон и включился твой поворотник. Т.е. теоретически это все могло быть одновременно или свидетель не сразу увидел мой поворотник. За 6 секунд можно обогнать более 2-х машин, тем более двигались мы со скоростью 30 км/ч, но доказать что-то сложно, понимаю, что за 6 секунд можно и ни одну машину не обогнать. Свидетеля в деле нет, искал, т.к. надеялся, что он прояснит ситуацию. Объяснения обгоняющей: При выезде от пожарной части я увидела, что передо мной едет учебный автомобиль. Убедившись, что левая полоса свободна, чтобы совершить обгон впереди идущего автомобиля, я приступила к обгону. Двигаясь по левой полосе я опережала автомобили, но перед поворотом на ул. Манежная, автомобиль, который двигался в правом ряду, BMW (темного цвета), номер ..., включил левый поворот и не убедившись, что по левой полосе уже двигается автомобиль, приступил к повороту. В этот момент я даже не успела сориентироваться как произошло столкновение. После столкновения мой автомобиль остановился на левой обочине в сугробе. Мое объяснение: ...я включил левый указатель поворота, чтобы повернуть на улицу Манежная, при повороте я убедился, что в зеркале заднего вида нет других тс, которые создали бы мне помехи, также убедился, что встречная полоса свободна, поcле начал совершать поворот налево и услышал звуковой сигнал, почувствовал удар в левую часть своего автомобиля, выйдя, я увидел как со мной столкнулся а/м марки Suzuki... Стоит ли обжаловать постановление в суде и судиться на обоюдку? https://youtu.be/7g5dvDEYT8U
, вопрос №3018826, Андрей Федотов, г. Красноярск
Не работает, кто должен его платить?
Сыну выписали штраф за отсутствие перчаток. Он студент. Не работает, кто должен его платить?
, вопрос №3018658, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Выписали штраф за отсутствие перчаток после прохождения турникетов в метро в размере 5 тыс, в Москве была
Выписали штраф за отсутствие перчаток после прохождения турникетов в метро в размере 5 тыс, в Москве была проездом 1 днем что бы попасть к стоматологу на операцию, чеки с автобусов проездом туда обратно сохранила, также как и чеки от стоматолога, была под обезболивающими средствами, могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №3018418, Анастасия, г. Москва
Выписали штраф 5тысяч за маску, можно ли этот штраф оплатить со скидкой?
Выписали штраф 5тысяч за маску,можно ли этот штраф оплатить со скидкой?
, вопрос №3018253, Ольга, г. Москва
Могу ли я оплатить его со скидкой?
Добрый день. Выписали штраф 5тысчч за маску. Могу ли я оплатить его со скидкой?
, вопрос №3018245, Ольга, г. Москва
Я гражданин СНГ, остановили сотрудники полиции и выписали протокол о недействительности прав, хотя срок прав до 2021 декабря
Я гражданин СНГ, остановили сотрудники полиции и выписали протокол о недействительности прав, хотя срок прав до 2021 декабря. Выписали штраф ссылаясь на статтью о езде без прав.
, вопрос №3015196, илья, г. Москва
Выписали штраф 5000 тыс рублей на метро комсомольская за перчатки
Выписали штраф 5000 тыс рублей на метро комсомольская за перчатки ????
, вопрос №3013935, Андрей, г. Иркутск
В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено
Во время проезда перекрестка у меня произошло ДТП. Меня обвинили виновным.  На перекрестке имелись камеры видеофиксации. В отделе цафап при ГИБДД, мне выдали справку о том, что во время проезда перекрестка с моей стороны правонарушений не обнаружено. На авторазборе, когда разбиралось данное ДТП, я это справку предъявил начальнику ГИБДД, но, он меня заверил в том, что он писал письмо в отдел цафап, чтобы в выданной мне справке не отображалось моё правонарушение, в связи с тем, что тогда получилось бы у меня двойное наказание, т.е. мне выписали штраф 5000р на основании видеорегистратора второго участника ДТП, за проезд на жёлтый сигнал светофора. В деле данного письма нет. Его отправили мне лично на электронную почту. Когда на суде я поднял этот вопрос, судья сказал, здесь не место это обсуждать и велел обращаться в прокуратуру, - а там, жалобу приняли, но, ответ не дали. Потому у меня вопрос:" Если начальник ГИБДД имел право писать в отдел цафап с определенными указаниями, то, согласно какой статьи закона он это сделал? Для меня это важно, потому как, на этом основании меня обвинили в дтп
, вопрос №3013175, Маир, г. Якутск
Я не согласен, так как по словам инспектора второй автомобиль двигался не изменяя направления движения, хоть
Сегодня на разборе ДТП в ГАИ меня сделали виновным по пункту 9.10 несоблюдение бокового интервала. Я не согласен, так как по словам инспектора второй автомобиль двигался не изменяя направления движения, хоть и по диагонали от края проезжей части в мою сторону - на это инспектор просто ответил, что это его решение, безо всяких аргументов и объяснений, как он смог вычислить этот боковой интервал... Выписали штраф, где я написал что "не согласен ПДД не нарушал" и мне грозит снижением КБМ в следующем году и повышением стоимости страховки. Стоит ли свеч обжаловать решение инспектора и где и как это теперь правильно сделать (10 дней срок).
, вопрос №3009883, Юрий, г. Нижневартовск
Вынесли постановления виновен по 12.5 часть 1 о запрете эксплуатации тс п.п 3.1, можно ли оспорить?
Здравствуйте, меня остановили вчера гаишники, выписали штраф за тонированные заднии Фонари на машине лада гранта, опредилили визуально написали протокол ст 12.5 часть 1, в нем я указал что с на решение не согласен что не был замер светопропускаемости фонарей. Вынесли постановления виновен по 12.5 часть 1 о запрете эксплуатации тс п.п 3.1, можно ли оспорить?
, вопрос №3007069, Вячеслав Морев, г. Сыктывкар
В 17 лет выписали штраф в 30т.р, судья назначил статью 264ч1
В 17 лет выписали штраф в 30т.р , судья назначил статью 264ч1
, вопрос №3005007, андрей, г. Иркутск
По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски
По состоянию здоровья нельзя носить маску, выписали штраф была без маски. Справки собой не было. Как опротестовать?
, вопрос №3003322, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2021