Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры»

Фильтры
Как происходит выписка из квартиры человека собственником?
Как происходит выписка из квартиры человека собственником. Посоорились сестра и одна хочет выписать другую
, вопрос №2479572, Виталий, г. Оренбург
Как выписаться из квартиры, находясь в другой стране?
Как производится выписка из квартиры по доверенности. Один из собственников жилой квартиры проживает в Израиле, имеет двойное гражданство. Он оставил нотариально завершенную доверенность на второго собственника - мать на продажу квартиры. Но Как осуществить его выписку из квартиры удалено? Мать также согласна прописать его в другой квартире, которая находится у неё в собственности или при покупке нового жилья (взамен продаваемого) прописать там.
, вопрос №2477987, Шарафутдинова Е, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как прописать у себя без согласия о выписке из квартиры?
Здравствуйте. Замужем, есть трое детей. 5 лет, 3 года( ребёнок на инвалидности и 6 мес ребёнок. Хочу подать на развод и алименты, но со мной в квартире( куп.за мат кап. Есть доли у мужа 1/4 и у меня 3/4) прописан только 6 мес ребёнок. А для такого, чтоб подать на алименты должны быть прописаны все дети. Старшие дети прописаны у мужа в квартире( до брака получена по соц найму) и приватизирована на старших детей.5 и 3 года которым. Как мне их прописать у себя без его согласия о выписке с той квартиры.? Или можно просто написать заявление на развод и там суд уже решит? Спасибо. И как правильно написать заявления? Второй раз уже хожу и все что то им не нравится.
, вопрос №2407869, полина, г. Воркута
Продажа квартиры на торгах с прописанными жильцами
На залоговые торги, торги по банкротству выставлен лот - квартира. В данной квартире прописаны взрослые члены семьи и несовершеннолетние дети. Каким образом происходит выписка из квартиры всех членов семьи, какие органы этим занимаются и контролируют. Должен ли покупатель эти заниматься, либо это задача конкурсного управляющего. Ссылки на статьи из закона, возможные подводные камни - при ответе на вопрос приветствуются.
, вопрос №2295164, Екатерина, г. Москва
Водоканал выставил долг за квартиру, которую поменяли на другую по решению суда
Здравствуйте! В 2016 году был суд и квартиру по суду поменяли на другую. Условием мены была выписка из квартиры. При выписке мы полностью рассчитались с УК. В 2018 году вдруг в гос услугах появляется судебная задолженность 23000. Путём долгих поисков концов выяснилось, что это долг за воду начислил водоканал. За ту злополучную квартиру. Предоставили в водоканал копию паспорта с выпиской и они «любезно» сократили долг до 280 р и пени... Итого 500. Вопрос целесообразности выставления счета за воду бывшему собственнику?
, вопрос №2238125, Марина, г. Москва
Является ли выписка из квартиры - автоматическим отказом от приватизации?
Приобретаю квартиру, которая приватизировалась в 2008 году, на этот момент в семье уже появились дочь, сын и внук. Несколько лет назад выписаны были дочь и внук, и совсем недавно сын. Вопрос, письменного отказа от приватизации нет, юрист сообщил что выписка из квартиры уже является автоматическим отказом от приватизации и соответственно не повлечет за собой право притязания к доле в данной квартире.
, вопрос №2145160, Андрей, г. Владивосток
Выписка близкого родственника из квартиры, которая была подарена им
Добрый день. Подскажите верную ли мне дали информацию. А именно: мне сообщили, что в 2018 году вышли поправки, согласно которым "собственник подаренной квартиры, не может из нее выписать близкого родственника, без предоставления ему жиля" ?? Близкий родственник был прописан после приватизации в которой не участвовал.
, вопрос №2044537, Федор Никитович, г. Москва
Законно ли отказывают в выписке из квартиры?
здравствуйте! мне нужна выписка из квартиры на этой неделе но в уфмс говорят что могут принят документы не раньше 18 числа этого месяца законно ли это?
, вопрос №2041355, Андрей Юрьевич Кресанов, г. Краснодар
Как оплачивать счета ЖКУ, если не проживаешь по месту прописки?
Муж прописан в родительской квартире и имеет 1/4 часть в собственности. Не проживает в данной квартире более 5 лет. Родители принципиально не платят коммуналку и не отправляют показания счетчиков. Карт в банке не имеют, так что все долги списывают с мужа. Поможет ли как-то выписка из квартиры? Как доказать, что счета оплачиваются по месту жительства? Или хотя бы разделить платежи соответственно доле?
, вопрос №2035029, Наталья, г. Москва
Каким образом обезопасить мать от взыскания с нее задолженности?
Добрый день. Нужна ваша помощь. Коротко о ситуации: Имею задолженность в банке, имеется исполнительное производство. Нахожусь на связи с судебным приставом и представителем банка, но договориться об условиях возврата денег не получается. Но вопрос не много в другом. Прописан в квартире у матери, но проживаю в другом месте. Собственником квартиры является полностью является мать. Имеет ли право судебный пристав описать имущество у нее в квартире? Как обезопасить ее имущество от ареста, ведь все что находится в квартире было куплено ею? И может ли решить проблему моя выписка из квартиры? Какую стратегию общения и как вести ей диалог в случаи прихода судебного пристава и представителя банка?
, вопрос №1944333, Ерлан Жумабеков, г. Орск
Имеем ли мы право получить служебное жилье?
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в Нацгвардии. Проживаем в квартире родителей, где я (жена) имею долю 1/4 от 27 квадратных метров, и прописаны в этой квартире мы оба. Подскажите пожалуйста, имеем ли право мы получить служебное жилье в городе, если выпишимся из квартиры. Как происходит выписка из квартиры военнослужащего? В судебном порядке? Если родители планируют продать жилье?
, вопрос №1915146, Виктория К, г. Хабаровск
Можно ли выписать главного квартиросъемщика из квартиры, если он там не проживает?
здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,могу ли я выписать главного квартиросъемщика из неприватизированной квартиры,если он там не проживает уже более 10 лет?и как?
, вопрос №1679458, Анастасия, г. Архангельск
Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры бывшей жены?
Добрый день.У меня такой вопрос ,я военнослужащий своего жилья не имею . У бывшей жены была квартира, я там был прописан она подарила её матери . Я выписался от туда с сыном и прописался при части . Теперь хочу встать на учёт . могут ли мне отказать мотивируя,что я ухудшил жилищные условия.
, вопрос №1619378, василий, г. Вышний Волочек
Можно ли выписать детей из одной квартиры в другую с целью продажи первой?
Семья 4 человека: родители и дети(15 лет и 24г). Выписка из квартиры 47кв.м и прописка в 65кв.м. Обе квартиры в собственности мужа (100%). Ребёнок 15 лет родился после приобретения квартиры 47 кв.м. Слышал, что должна соблюдаться норма -18кв.м. на человека. Имеет ли значения очерёдность или всем разом прописаться? Цель действия: продажа старой квартиры.
, вопрос №1585343, Андрей,
Возможна ли выписка из квартиры несовершеннолетних без последующей прописки куда-либо?
Собственник хочет продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок с родителями (собственник бабушка). Возможна ли выписка из квартиры вышеуказанных лиц для дальнейшего раздела имущества.
, вопрос №1560918, Елена, г. Дзержинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2019