Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Надбавка за выслугу лет в размере 20 процентов
Работал с 2005 по 2014 в МВД Украины в Крыму.После чего проходил службу по контракту в МО РФ по настоящее время.положена ли надбавка за выслугу лет в размере 20%?
, вопрос №2316597, Руслан, г. Краснодар
Где получить справку о выслуге лет в данном случае?
служил я срочную службу с 1989 года по 1991 в Турк ВО как считают выслугу лет 1 год за 1 или 1 год за 2, и где получить справку о выслуги лет.
, вопрос №2315493, Татьяна, х. Русский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Положена ли мне надбавка за выслугу лет в данном случае?
Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Я являлся гражданином Республики Казахстан, там же проходил военную службу по призыву с1999по2001. А за тем и по контракту с 2003по2017 был уволен в запас по окончании срока контракта в звании старшего сержанта выслуга составляла 16 лет из них 14лет год за полтора. В этом же году с семьёй переехал на пмж в РФ . Получил в 2018 гражданство РФ и заключил контракт с МО РФ на три года в звании старшего сержанта т.е. звание сохранилось. Положена ли мне надбавка за выслугу лет?? Заранее спасибо.
, вопрос №2312541, Дима, г. Калининград
Правомерно ли не учитывают выслугу лет в ВС РФ и должны ли сделать перерасчет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 2004 года до 08.2018 служил в ВС РФ, в августе 2018 года ьыл уволен из вс по собственному желанию по окончанию контракта. В декабре 2018 года восстановился на службу в Росгвардию. Теряется ли выслуга лет и начинает ли она исчисляться заново? В расчетном листе графа за выслугу лет отсутствует, в бухгалтерии сказали т.к. я только призвался и выслуги нет. Правомерно ли это или должны сделать перасчет и учитывать выслугу в ВС РФ? Заранее спасибо!
, вопрос №2310887, Андрей, г. Петергоф
Как учитывается время службы по контракту в РКС при расчете выслуги лет?
С октября 1994г. по февраль 2009г. служил по контракту офицером в МО РФ в южных районах Хабаровского края. Стаж в отдаленной местности 14 лет и 4 месяца. С марта 2009г. по настоящее время прохожу службу по контракту в Московской области до предельного возраста 50 лет. Предельный возраст в августе 2022 года. Срок до конца контракта 3 года 5 месяцев. Планирую перевод по службе в Мурманскую область и выход на пенсию тамже. Вопрос: сколько надо прослужить в районе Крайнего Севера, что бы добрать недостающие 5 лет 8 месяцев до 20 годов стажа в отдаленной местности для сохранения районного коэффициента после выхода на пенсию в Мурманской области при изменении места жительства на Москву?
, вопрос №2309845, Сергей, г. Москва
Могут ли признать нуждающимся в получении жилья?
уволился в 2017 году, жильем не обеспечен, так как не признался нуждающимся до увольнения, возможно ли признаться нуждающимся после увольнения, выслуга лет 21 год, уволен по окончании контракта.
, вопрос №2306710, денис, г. Каргополь
Какие льготы и выплаты положены при увольнении с 24,8 годами календарной выслуги лет?
Выслуга 24,8 календарных лет, льготных 25,4 года, какие льготы положены, и какие выплаты при увольнении. Положены ли гдоты на санаторная курортное лечение, и медицыну
, вопрос №2301055, михаил, г. Ярцево
С какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего?
Здравствуйте. Подскажите с какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего. Одни говорят с момента призыва в военкомат, другие с момента получения первого воинского звания полученное в части (приписное удостоверение в части). Мне считали с момента (даты) получения военного билета в военном комиссариате, теперь оказалось, что не правильно и мне не хватает двух ней. Кто виноват? Спасибо.
, вопрос №2300883, алексей, г. Москва
Основания для понижения офицера в должности
Здравствуйте. Я офицер в звании подполковник с соответствующей должностью. Выслуга лет 24 календарных года. В июле 2019, у меня заканчивается контракт, продлять не планирую. Написал рапорт о желании окончить службу по окончанию контракта. Так получилось, что не сложились отношения с новым руководством, в результате, за считанные месяцы мне объявлено ряд дисциплинарных взысканий. Недавно узнал о том, что руководство планирует понизить меня в должности и уволить по не соблюдению условий контракта. вопрос в том, какие законные основания имеются у руководства в данных условиях? Подскажите возможные варианты противодействия, чтобы дотянуть до окончания срока службы.
, вопрос №2297966, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Как производится расчет льготной выслуги лет?
Здравствуйте. Прохожу службу на Камчатке (один месяц за два). Отслужил полгода по призыву и заключил контракт на три года. Служба по призыву считается как 1:1, но (!) если заключил контракт с УЧЁТОМ службы по призыву, то как будет вестись расчёт в льготной выслуге лет? 1. Полгода по призыву (1:1) + 2.5 года контракта (1:2) = 5.5 лет льготной? или 2. 3 года контракта (1:2) = 6 лет льготной? Спасибо.
, вопрос №2296798, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Медицинское обеспечение военнослужащих
добрый день! нужна юридическая помощь. военнослужащий в звании подполковника увольняется и обратился с вопросом. выслуга лет в льготном исчислении у него составляет 23 года, а в календарном исчислении 17 лет. будет ли у него право пользоваться льготами медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения при таких выслугах. или же эти льготы распространяются только при выслуге 20 календарных лет. ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ: ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ - ОФИЦЕР. Заранее спасибо!
, вопрос №2287325, Владимир, г. Санкт-Петербург
Какой порядок пенсионного обеспечения военнослужащих?
Если военнослужащий имеет выслугу в льготном исчислении 21 год (из них 5 лет учёбы в военном институте), сможет ли он сразу получать пенсию после увольнения по выслуге лет, не дожидаясь 45-летнего возраста?
, вопрос №2286154, Филипп, г. Владивосток
Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без предоставления жилищной субсидии?
Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения - жилищная субсидия. Проживаю в служебной квартире. Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия. Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК, будет ли мне положена жилищная субсидия в этом случае и военная пенсия. Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.
, вопрос №2283257, Андрей, г. Сызрань
Можно ли после подачи рапорта на увольнение обучаться в качестве гражданского?
Здравствуйте ! Увольняюсь по состоянию здоровья группа"В" .предлагают взять основной отпуск за 2019 год,по окончанию отпуска подать рапорт на увольнение,где укажу обучение и 30 суток дополнительного отпуска за выслугу лет 25 календарей; суть вопроса меня могут уволить сразу после написания рапорта на увольнение и обучать уже как гражданского без денежного довольствия ? Спасибо.
, вопрос №2277794, Марина, г. Северобайкальск
Засчитывается ли срочная служба в выслугу лет ветеранам боевых действий?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий, в 2001 до того как перейти на контракт, учавствовал в контр террористической операции на северном Кавказе, сейчас подсчитываю выслугу лет, срочная служба говорят мне наши кадровики считается день в день, а как считаются боевые дни? за пол года срочной службы нормальный срок набегает....
, вопрос №2276387, Сергей, г. Щелково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2019