Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Как можно уволиться на пенсию в данной ситуации?
прошу сообщить статью и закон по какой военнослужащий по контракту может уволиться на пенсию по выслуге лет
Как в данном случае получить удостоверение участника боевых действий?
Здравствуйте. Я служил по контракту с 22.12.2014г. По 27.02.2018г. Есть 3 боевых участия в спец. Операциях. О этом есть запись в личном деле. А в военном билете только запись о том что я выполнял задачи в режиме ЧС. Служил я в республике Таджикистан, там сейчас выслуга лет 1/3 месяца. У меня календарными сейчас 4 года и 6 месяцев а льготными 10 лет и 6 месяцев. О выслуги есть справка в личном деле. Могу ли я получить удостоверение участника?
Возможен ли перевод военнослужащего на равнозначную должность?
Я женат имею троих несовершеннолетних детей младшему 5 дней, среднему 2 года и старшей 8 лет. Выслуга лет составляет 11 лет. Я купил квартиру по военной ипотеке в г. Тула. После проведения ОШМ для меня не нашлось должности в в/ч г. Тула. Я написал рапорт на увольнение по ОШМ, но меня перевели к новому месту службы на равнозначную должность, в ЦФО г. Москва, хотя номер ВУС разный. Проживаю я в казарме, для того чтобы убыть на выходной нужно отпрашиваться и при этом возникают определённые проблемы, так как место жительства находится за пределами гарнизона а покидать его нельзя, особенно в период усиления. Так вот вопрос: Законно ли моё назначение и как быть в этой ситуации???
За ранее спасибо.
Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Нахожусь на государственной гражданской службе субъекта России.
В случае увольнения и поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет?
Спасибо
Как исчисляется выслуга у военнослужащих женщин в декретном отпуске?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как считается выслуга лет в районах Крайнего Севера для военнослужащих женского пола,находящихся в декретном отпуске-год за полтора или год в год?
Сохранится ли выслуга лет, если попаду на службу в ФСБ?
Прослужил в армии 9 лет 11 месяцев офицер, ипотеку не брал, если попаду в фсб что случится с накоплениями и вообще с жильем на новом месте службы, сохранится ли выслуга лет? Спасибо
Какое выходное пособие назначат при увольнении в запас, если выслуга составляет 27 лет?
Здрвствуйте , подскажите пожалуйста.
Я воннослужащий (офицер) служу по контракту, контракт до 2021г, выслуга лет составляет 27лет колендарных (44год льготные) мне 47 лет. Если я сейчас напишу рапорт на увольнение по собственному желанию -- получу ли я выходное пособие ввиде 7 окладов ???
Спасибо
Правомерны ли действия командира части при требовании ежедневного прибытия на службу?
Здравствуйте. Я военнослужащий, майор, выслуга 21 год 10 месяцев (календарных). Окончание контракта о прохождении военной службы 31.03.2018г. Планировал увольнение в связи с окончанием контракта. В части с 01.03.2018 проходят ОШМ. Написал рапорт на увольнение с военной службы в связи с ОШМ, т.к. моя должность попала под сокращение. Стою в очереди на получение жилья для постоянного проживания, с увольнением без предоставления жилья не согласен.
На данный момент, соответственно, на новую должность не назначен, старая должность сокращена. Из денежного довольствия получаю только оклад по званию, по должности (последней занимаемой) и надбавку за выслугу лет. Причем нет приказа о выводе меня в распоряжение (КЧ ссылается на то, что есть какие-то "мифические" указания начальника ГУК о запрещении вывода военнослужащих в распоряжение). КЧ просто говорит, что я "за штатом", при этом требует ежедневного прибытия на службу в соответствии с распорядком дня.
В связи с этим вопросы:
1. Правомерны ли действия КЧ?
2. Могут ли на меня накладывать дисциплинарные взыскания (за не прибытие на службу), учитывая то, что действие контракта о прохождении в/сл закончено?
3. Могут ли меня уволить с военной службы по "плохой статье" за систематическое нарушение общих обязанностей военнослужащего?.
Спасибо.
Как уволится по выслуге лет, если контракт действует до 2022 года?
хочу уволится по выслуге лет (29 календарей), контракт заключен до 2022 года. Как действовать в данной ситуации и какие документы подавать.
На момент увольнения жильем обеспечен не был, имеет ли право на получение жилья военный пенсионер?
Здравствуйте.
Я уволился из ВС РФ в 2000 году. По окончанию контракта. Капитан. Выслуга лет 24 года. На момент увольнения служебным и иным жильем обеспечен не был. Служил в ЗАТО г. Североморск. Был зарегистрирован (прописан) при в/ч 26812. Имею ли я право на получение жилья по линии МО?
Заранее благодарю за ответ.
Капитан запаса Роянов.
Как правильно считается выслуга лет при прохождении службы в ВС МО?
Здравствуйте! я проходил службу в рядах ВС МО 5 лет, уволился по собственному желанию и через СЕМЬ ДНЕЙ подписал контракт в ВВ МВД России. Вопрос: эта неделя засчитывается в общую выслугу лет, или нет?
Спасибо.
Каковы единовременные выплаты при увольнении по семейным обстоятельствам из воинской части?
здравствуйте .на данный момент являюсь военнослужащим .с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос .прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.
Единовременные выплаты при увольнении из воинской части по семейным обстоятельствам
здравствуйте .на данный момент являюсь военнослужащим .с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос .прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.
Положено ли мне удостоверение участника боевых действий?
добрый день , я отслужил в абхазии 21 календарный год . с марта этого года вышел на пенсию и уехал
в абхазию попал служить в 99 году.
попал сразу в условия конфликта. т.е 40% надбавка к окладу и выслуга лет год за три.
выполнял боевую задачу по охране и обороне обьекта и находящихся на нем граждан РФ .
8 .08.2008 также находился на боевом дежурстве и выполнял теже боевые задачи.
после 26 августа 2008 г статус конфликта снят , год за три убрали. и я служил далее .
имеется ли у меня право на удостоверение ветерана боевых действий. .? стрелять не пришлось , конфликт обьекта не коснулся..
предыдущее начальство не вносило мою часть в офицальный перечень частей находящихся за рубежом и в конфликте ,хотя выплачивало оклады и учитывало выслугу как в конфликте ..
сменившееся начальство на момент увольнения отказало в удостоверении ветерана мотивировав это тем что они нас туда "не направляли" никакими приказами.. а мы там уже были ДО этих событий.
а по закону о ветеранах определение звучит именно так - признать участниками военнослужащих НАПРАВЛЕННЫХ на обеспечение безопасности.
спасибо ...
Правомерно ли не выдана медаль за выслугу лет 1 степени?
Здравствуйте. Моя выслуга составляет 20 лет. В получении медали 1 степени в отделе кадров отказали, объясняя что списки на медали подавались в декабре 2017г. (20 лет еще не выслужила).20 лет выслуги было 26 февраля 18 года. Следующий список будет в декабре 2018 г, но я буду уже уволена на пенсию. Мне сказали что дадут справку "о выслуге лет" и " что медаль я не получала". С этой справкой я должна буду сходить в военкомат и там мне оформят ветерана труда. Правомерно ли это, ведь для оформления ветерана необходимо иметь 3 медали. Что с этим делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
