Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Входит ли стаж работы приставом в выслугу, если после ФССП устроился на контракт в ВС РФ?
Добрый день подскажите пожалуйста отработал в УФССП управлении федеральной службы судебных приставов 8 лет, уволился устроился на службу по контракту в вооруженные силы Р.Ф. входит ли приставской стаж на выслугу лет вооруженных сил??? Спасибо
Как можно определить, входит ли данная организация в выслугу лет?
Входит ли эта организация в выслугу лет военнослужищего и может ли он получать за неё надбавку.
Порядок исчисления выслуги лет при нахождении в командировке
Здравствуйте!Я нахожусь в командировке в Чечне в воинской части где выслуга год за полтора, но нет боевых.Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в льготную выслугу лет весь срок нахождения в командировке в этой воинской части день за полтора дня?С уважением, Игорь Валерьевич.
Как может быть уволена с работы жена военнослужащего ВС РФ, в связи с его выходом на пенсию?
Здравствуйте! Муж по выслуге лет вышел на пенсию и переезжаем в другой город на ПМЖ. По какой статье увольняться с работы жене бывшего военнослужащего офицера?
Что будет при увольнении, не дожидаясь выслуги лет?
Здравствуйте, выслуга 11 лет,есть квартира приобретена по военной ипотеке, хочу уволиться не дожидаясь окончания контракта, должен ли я буду вооружённым силам выплачивать деньги или только банку?
Входит ли служба в армии по призыву в досрочную пенсию?
Здравствуйте, я проходил воинскую службу по призыву в ВС РФ на должности начальник медицинского пункта - начальник медицинской службы отдельного батальона с 12 октября 1998 года по 12 октября 2000г, то есть в том числе работал врачом.
При обращении в свой Пенсионный фонд для оформления досрочной пенсии (30 лет стажа) сотрудник фонда сказала, что период службы до 31 октября 1999 года будет учтен при расчете стажа на основании Постановления Совмина РСФСР от 06.09.1991 N 464 «Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно — эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет».
1)Скажите пожалуйста, разве не имеет силы нижеуказанный документ для включения моего второго периода прохождение службы:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В ПРАВИЛАХ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ.
Пункт 6. В стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в списке (в том числе врачи-специалисты всех наименований (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи-руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющих врачебную деятельность).
-в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно-медицинской академии, военно-медицинских институтов и медицинских научных организаций;
-в центральной консультационно-диагностической поликлинике Военно-медицинской академии;
-в лечебно-профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;
-в медико-санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно-медицинских службах, стационарах, санитарно-эпидемиологических лабораториях, санитарно-контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей).
Считаю, что время прохождения воинской службы должно быть учтено в специальном стаже как один к одному. Я прав?
2) Звание старший лейтенант и моя должность, а также размер денежного довольствия при прохождении военной службы ни каким образом не влияют на величину начисляемой досрочной пенсии. Все равно - как если бы я проходил службу в звании рядового. Я правильно понимаю?
Спасибо!!
Выслуга лет как посчитать
Здравствуйте!
Закончил гражданский ВУЗ- 5.5 лет
Военная кафедра 3 года
Сейчас офицер, с выслугой 10 лет 6 месяцев.
Сколько мне служить до пенсии ? Чтобы уволится с получением жилья? 9 лет и 6 месяцев? Или с учет ВУЗа 7 лет ?
И куда тогда засчитываются года учебы в вузе? Спасибо
P.s отвечать своими словами , так понятнее.
Увольнение ОШМ
Закончил гражданский вуз . Офицер.
Выслуга лет 10 и 6 месяцев. -календарных.участник НИС. В течении службы средства не использовал.
По увольнению мне должны расситать до 20 лет? Получается кто заканчивал Военный Вуз у них расчет на 5 лет меньше? Это так? Я встал на учет с первого дня службы, на сегодня накопилась N-сумма за 10 лет и 6 месяцев, расчет еще вести до 20?
Увольнение без заключения ВВК
Я увольняюсь по окончанию контракта в июне этого года. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Попросил чтобы перед увольнением меня направили на ВВК. Заключение ВВК "Подлежит обследованию с последующим освидетельствованием". Иными словами я еще не освидетельствован и буду направлен в областной госпиталь для освидетельствования. Вопросы следующие:
1. Могут ли меня уволить и исключить из списков л/с в/ч до заключения ВВК?
2. Как мне написать в рапорте на увольнение прошу меня не увольнять или же прошу меня не исключать из списков личного состава в/ч без освидетельствования ВВК?
3. Тоже самое как мне писать в рапорте в части касающейся предоставления мне отпуска и обеспечения всеми видами довольствия?
4. И если меня сейчас отправят в отпуск, а в это время мне придет вызов в областной госпиталь, что делать в такой ситуации? нужно ли мне его прерывать или же после отпуска ждать другой вызов?
И чем все это регламентировано?
Как мне написать в рапорте на увольнение обязательность наличия заключения ВВК?
Я увольняюсь по окончанию контракта в июне этого года. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Попросил чтобы перед увольнением меня направили на ВВК. Заключение ВВК "Подлежит обследованию с последующим освидетельствованием". Иными словами я еще не освидетельствован и буду направлен в областной госпиталь для освидетельствования. Вопросы следующие:
1. Как мне написать в рапорте на увольнение прошу меня не увольнять или же прошу меня не исключать из списков личного состава в/ч без освидетельствования ВВК?
2. Тоже самое как мне писать в рапорте в части касающейся предоставления мне отпуска и обеспечения всеми видами довольствия?
3. И если меня сейчас отправят в отпуск, а в это время мне придет вызов в областной госпиталь, что делать в такой ситуации? нужно ли мне его прерывать или же после отпуска ждать другой вызов?
И чем все это регламентировано?
Боевые дни
Здравствуйте! Пришла справка об участии в контртеррористической операции 16 дней, пришла в 2018 году за 2016 г. Мне пояснили, что за нее ничего не положено, только выслуга лет. Подскажите могу ли я взять дополнительные сутки отдыха или получить выплату вместо них?
Надбавка за льготную выслугу летному составу
Доброго времени суток!
Лётному составу выполняющему норму годового налёта 50ч (вертолеты) надбавка за выслугу лет начисляется по календарному или льготному исчислению?
Интересует ВКС, Росгвардия ВВ и АОСН.
Читал постановление правительства #1074 и приказ МВД РФ 617, можно ли на них полагаться?
Имею ли я право по окончании контракта уйти и обеспечить себя жильем?
Я служу 17 календарных лет в общей сложности с выслугой лет 34 года заключивший контракт до 98года .Имею ли право по окончанию контракта уйти и обеспечить себя жильем.служу в приднестровье.в российской армии
Применение отмененной статьи ФЗ о статусе военнослужащих для ветеранов ВС
Добрый день! Вопрос по ФЗ о статусе военнослужащих
Я уволен из ВС в 2003 году являюсь ветераном ВС и общую выслугу лет 28. Могу ли я руководствоваться статьей 17 которая отменена в 2017 году?
Спасибо!
Каковы последствия увольнения со службы по НУК, если выслуга составляет 18 лет?
Сын служит в армии в звании "капитан".Календарная выслуга составляет 18 лет.Плюс 8 лет за службу в отдаленной местности.При увольнении всвязи с невыполнением условий контракта с его стороны: 1)Будет ли ему назначена военная пенсия;2) Что будет с военной ипотекой в которой он состоит с 2013 года и какую сумму его обяжут выплатить;3)Имеет ли он право на жилье за данную выслугу лет по данной статье увольнения после расчета по ипотеке?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
