Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Имею ли я право на медицинское обслуживание в поликлинике МВД?
Бывший военнослужащий по контракту уволен из МВД по выслуге лет, общая выслуга лет составляет 25 лет 1 мес. Имею ли я право на медицинское обслуживание в поликлинике МВД и выписка больничных листов (прописка у меня иногородняя этой-же области) мне было отказано, только для консультации
, вопрос №1757419, Геннадий, г. Воронеж
Не годен к военной службе компенсации
Я не годен к военной службе категория " д". Мною куплена квартира по военной ипотеке. Выслуга лет составляет 17. Вопрос. 1. Разьясните процесс погашения задолжености МО РФ за квартиру. 2. Положено мне 2000000 рублей ( забрлевание ожирение 4 степени приобретеное за время службы).
, вопрос №1755242, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с комиссованием?
Добрый день! У меня выслуга лет в МВД 20 лет, комиссован в 2017 г. с диагнозом туберкулема легких. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №1754638, Анатолий, г. Самара
Какой срок мне должны засчитать в выслугу лет, если я проучился в гражданском ВУЗе почти 5 лет?
Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Законом предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. Время моей учебы в гражданском ВУЗе составляет 4 года 10 месяцев. Какой срок мне должны засчитать в выслугу лет?
, вопрос №1753920, Евгений, г. Москва
Каким документом регламентируется периодичность подсчета выслуги лет для установления надбавки?
каким документом регламентируется периодичность подсчета выслуги лет для установления надбавки за выслугу лет. обязательно ли при переводе в другую часть кадровый орган этой части должен делать перерасчет выслуги?
, вопрос №1753747, александр, г. Оренбург
Невыплата процентной надбавки в полном объеме из-за службы в органах МВД Украины
Я Вам задал конкретный вопрос по поводу того что я служил в органах МВД Украины в Крыму в 1992-1994 гг. Поступил на службу в ВС РФ с 1997 года по настоящее время. И вопрос состоит в том что будет ли мне учитываться это время для назначения процентной надбавки за выслугу лет в процентном исчислении? Постановление Правительства РФ № 1074 я и так читал. Прошу дать мне квалифицированный ответ в этом вопросе с ссылкой на законы РФ и Законодательные акты с разъяснением. Если ВЫ действительно помогаете людям в нелегких ситуациях, а не занимаетесь отписками на бесплатные вопросы. Жду ответа. СПАСИБО.
, вопрос №1753340, Игорь, г. Нарьян-Мар
Засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ?
засчитывается ли время службы в органах МВД Украины в начисление надбавки за выслугу лет в ВС РФ? Проходил службу в МВД Украины в Крыму с 14.12.1002 года по 20.08.1994 год
, вопрос №1750477, Игорь, г. Нарьян-Мар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увеличение оклада летному составу за квалификационный разряд
проходил службу в краснодарском крае на должности заместителя командира полка по летной подготовке, должность летная, ВУС летный. В конце прошлого года приказом командующего южного военного округа был назначен на должность заместителя командира полка в Крым, должность летная, ВУС летный. Через некоторое время списан с летной работы. К новому месту службы, на новую должность, в Крым, прибыл списанным с летной работы, был внесен в список части. Поскольку новая должность подразумевала допуск к работе со сведениями содержащими государственную тайну №1, (на должности заместителя командира полка по летной подготовке требовалась №2), дела и должность принять не мог из-за отсутствия такового. (Так вот назначают на должность, без формы допуска, хотя должно быть наоборот). Оформил документы на получение допуска, допуск ждал 5 месяцев. Денежное довольствие получал должность, звание, выслуга лет. Увеличение оклада на летный класс не производили, ссылаясь на то, что должность не принял и руководствуясь мнением, что мое положение как у распоряженца. В распоряжение меня никто не переводил. Вопрос: До принятия дел и должности (новой), денежное довольствие должны платить исходя из прежде занимаемой должности. Я так думаю. Должность была летной, оклад по должности увеличивается на коэффициент летного класса. Следовательно и получать я в режиме ожидания допуска должен был должность (увеличенную на класс), звание и выслугу лет. Поскольку обязанности не исполнял, то остальные надбавки не положены. На них не претендую. При поступлении допуска дела принял и через два месяца уволен по ОШМ. Подавать в суд на выплаты (за класс) когда ожидал допуска или нет? Спасибо за помощь.
, вопрос №1752537, Владимир, г. Краснодар
При каких условиях выслуга лет рассчитывается в льготном исчислении?
Добрый день! Уточните, при прохождении военной службы по контракту в звании сержант (старший сержант, прапорщик) на территории Приморского края (г.Уссурийск) и Хабаровского Края (г.Хабаровск) с 2008 года выслуга лет будет рассчитываться в льготном исчислении (год за полтора) или нет?
, вопрос №1751448, Анастасия, г. Хабаровск
Выплата страховки военному при увольнении по состоянию здоровья
Здравствуйте. у меня супруг военнослужащий, в звании майор. Выслуга лет 21год календарных ,29 льготных. ВВК признало д не годным. у него эпилепсия .Вопрос . положена ли ему страховка и если да то в каком размере. и будет ли какая либо доплата к пенсии.
, вопрос №1744578, Наталья, г. Чита
Когда я могу уйти из ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой?
Добрый день! Я капитан-лейтенант ВМФ РФ. Служу в городе Севастополь. Календарная выслуга лет 15. Льготная выслуга лет 18. (на 01.08.2017г). Мой вопрос: Когда я могу уйти с ВС РФ с самой минимальной пенсией и квартирой? (Хочется поскорей)
, вопрос №1744518, Антон, г. Нарьян-Мар
Правы ли сотрудники отдела кадров, сообщившие о запрете выдачи уведомления?
24.08.2017 года мне исполнилось 50 лет, в связи с чем закончился контракт. Уведомление об окончании контракта не выдавалось. Копия последней аттестации не выдавалась. Мною (11.07.2017 г.) подан рапорт о продлении срока службы, пройдена ВВК (заключение положительное), последняя аттестация положительная. с 31.07.17 по 29.08.17 находилась в отпуске по личным обстоятельства продолжительностью 30 суток. Другие отпуска за 2017 год мною реализованы не были. 30.08.17 г. вышла на службу и мне сообщили, что 29.08.17 г. подписан приказ о моем увольнении. На мой вопрос об уведомлении сотрудник о/к сообщил, что по внесенным изменениям в 342-ФЗ, уведомление не выдается. Вопрос 1. Так ли это? какими нормами это регулируется. Вопрос 2. Если не выдается уведомление, сколько дается времени на прохождение ВВК (мне выдали за 1.5 месяца до дня рождения). Вопрос 3. Меня уволили "по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона". Разве я не имела права выбрать сама основание, например, по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.
, вопрос №1742695, Ольга, г. Москва
Буду ли я при увольнении со службы по окончании контракта иметь право на пенсию за выслугу лет?
Я военнослужащий,прохожу военную службу по контракту в МО. Сейчас мне 42 года, контракт заканчивается в декабре 2017 года.Выслуга лет в Вооружённых Силах на сегодняшний день составляет 4 года 5 месяцев (срочка плюс контракт).Также имею календарную выслугу в милиции,полиции -18 лет.Таким образом общая выслуга составляет 22 года 5 месяцев.Подскажите пожалуйста,буду ли я при увольнении со службы по окончанию контракта иметь право на пенсию за выслугу лет ? Заранее благодарен.
, вопрос №1742679, Владимир, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга лет для получения квартиры (субсидии) при увольнении с военной службы по контракту по состоянию здоровья
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я военнослужащий по контракту в звании старшина, прохожу военную службу по контракту в ВС РФ на сержантской должности. Признан ВВК ограниченно годным к военной службе, меня собираются увольнять с военной службы по состоянию здоровья. Собираюсь подавать документы в РУЖО на признание нуждающимся (на получение субсидии), переживаю за свою календарную выслугу лет - наберется ли десять лет в календарях, чтобы иметь право на квартиру (субсидию) ? На военную ипотеку не вступал (сам рапорт не писал), нуждающимся в постоянном жилье не признан (документы еще не подавал), признан только нуждающимся в служебном жилье. Вот мой послужной список: с 28.10.1997 по 30.08.1999 г. - военная служба по призыву в ВС Респ. Казахстан, когда я ещё был гражданином Рес. Казахстан. 30.08.1999 г. со срочной службы в Р.Казахстан поступил в Калининградский пограничный институт ФСБ России и стал курсантом этого института (также был гражданином Респ. Казахстан), 05.06.2002 г. принял российское гражданство и продолжил учиться курсантом в Калининградском пограничном институте ФСБ России (контракт я там не заключал), 21.06.2004 года я был отчислен из Калининградского пограничного института ФСБ России и из числа курсантов. Дальше я трудился на гражданке так сказать в народном хозяйстве. Потом с 11.02.2008 года по 28.08.2012 года проходил службу в МВД России на должностях милиционер-водитель и полицейский ППС. Далее 22.10.2012 года - поступил на военную службу по контракту в ВС РФ (заключил контракт на 3 года) и служил в Военной полиции, долее заключил новый контракт в 2015 году на 10 лет и в 2016 году перевелся в воинскую часть, где служу по настоящее время по 04.09.2017 г., откуда меня и собираются увольнять по состоянию здоровья. Так вот, сколько же у меня календарной выслуги и какие периоды засчитываются мне во-первых для права на квартиру (субсидию) при увольнении по состоянию здоровья, во-вторых на пенсию, в третьих для надбавки за выслугу лет по денежному довольствию, в четвертых - на отпуск, с уважением Александр.
, вопрос №1742246, Александр, г. Уфа
Могу ли я получить жилье как участник НИС, если у мужа жилье по выслуге лет?
Здравствуйте! Я участник НИС, у мужа жилье по выслуге лет (сертификат или денежная субсидия). У мужа на сегодняшний день 20 лет выслуги и он собирается служить далее до предельного возраста. Могу ли я приобрести жилье и как это отразится на постановке на постоянный жилищный учет мужа?
, вопрос №1740845, Дарина, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2017