Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «высшее образование»

Фильтры
Как оспорить отчисление из вуза из‑за нарушения даты приказа и отсутствия уведомления?
Необходимо аннулировать приказ об отчислении из вуза. Так как представление к отчислению было с 21, а отчислили 20 числа. Уведомления под подпись предоставлено не было. Академических задолженностей нет, но ведомость была не сдана в установленный срок, потому причина отчисления- академические задолженности
, вопрос №4557029, Алина, г. Санкт-Петербург
Предоставят ли оплачиваемый учебный отпуск при обучении на высшем образовании?
Получаю среднее образование,далее буду обучаться на высшее. Предоставлят ли мне оплачиваемый откуск учебный на высшем образовании?
, вопрос №4484417, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли перевестись в другой вуз после первого семестра с не полностью закрытой сессией?
Здравствуйте. Можно ли перевестись в другой вуз после первого семестра с не полностью сданной сессией, но у меня принимают в вуз и выдали справку о переводе. В деканате своего вуза говорят, что я не смогу перевестись с не закрытой полностью первой сессией.
, вопрос №4483341, Антон, г. Москва
Как перевестись в другой вуз после 1 курса университета Синергия?
Я сейчас в обучаюсь в университете синергия, я хочу перевестись после 1 курса. Мне нужна консультация по переводу в другой вуз!
, вопрос №4479436, Вадим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать при требовании долга за 2 курс и отказе в отчислении из вуза
Добрый день ! Вопрос по обучению в ВУЗе . В 2024 году в феврале дочь перестала посещать вуз по причине болезни , первый курс был полностью оплачен. После она не продолжила обучение , но и заявления не писла на отчисление. В деканате тогда сказали , что для отчисления ничего писать не надо. Сейчас , когда она приехала чтобы написать это заявление, ей сообщили о долге за первый семестр 2 курса, и отказались отчислить. почему сразу не сообщили, почему сказали что для отчисления ничего делать не надо. Специально тянули. Что делать?
, вопрос №4467459, Виктория, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оспорить несоответствие оценок в ведомостях и выдачу синего диплома?
Добрый вечер. Нужна помощь! Я обучался в университете 4,5 года, пришло время закончить учебу и 12.02.25 я стал ВКР на отлично. Все года я учился на отлично и хорошо, а тоесть по всем предметам экзаменам были одни (5) и 4 четверки, одна по курсовой. Написал заявление в отдел кадров что-бы диплом выслали курьером так как я из другого города. Сегодня позвонил и спросил почему диплом не высылают в ответ говорят с кем они сотрудничают с курьерской службой временно не высылает и когда вышлют тоже не ответили. Также сегодня узнал что у меня синий диплом, а должен быть красный. Написал в деканат и спросил почему синий диплом на что мне ответили у меня 2-тройки по курсовым.! как так? я обучался заочно с применением дистанционных технологий мне там за все курсовые точно! ставили 5 и одну 4рку. В итоге мне ответили: ВУЗ осуществляет деятельность исключительно согласно нормативным документам: в приложении к диплому выставлены первые положительные оценки по каждому предмету, подтвержденные записями в бумажных и электронных ведомостях. Это что получается электронно мне ставят 5 а по факту на бумажных ведомостях 3? это же нарушение. как мне быть?
, вопрос №4453177, Шершавов Александр, г. Электрогорск
Можно ли поступить в другой вуз без ЕГЭ после отчисления из университета?
Здравствуйте! можно ли поступить в другой вуз без егэ если отчислили в вузе? Результаты ЕГЭ уже не действуют
, вопрос №4451953, Анна, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли признать диплом, если курсовая работа была куплена не у преподавателя?
Добрый вечер, могут ли признать диплом если купил курсовую работу, но не через преподавателя?
, вопрос №4449808, Аким, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие условия перевода с платного на бюджет в вузе и сколько нужно закрытых семестров?
Добрый день! какие условия для перевода с платного (контрактного) обучения на бесплатное (бюджетное) в ВУЗЕ? сколько семестров должно быть закрыто на оценки "хорошо" и "отлично" по закону?
, вопрос №4443254, Тамирлан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли аннулировать диплом, если преподаватель писал за меня дипломную работу?
Здравствуйте. Ситуация следующая. За меня писал диплом преподаватель. Я платила ему деньги по карте. На него завели уголовное дело, где я прохожу как свидетель. Я имела не осторожность сказать, что меня не заставляли платить и я как бы сама дала деньги. Это, насколько я помню, внесли в показания. Отсюда вопрос. Могут ли мне аннулировать диплом? И если это сделают, что мне делать дальше? Неужели по новой поступать учиться и 4 года ходить в универ???
, вопрос №4414512, Лера, г. Москва
Можно ли сдать сессию досрочно из-за ПДР при учебе в другом городе?
Здравствуйте. ПДР стоит на 12-15 июля. Сессию с 1 июня. Можно ли сдать досрочну сессию? Учёба в другом городе за 3500 км. В июне 100% не поеду
, вопрос №4381031, Валерия, г. Омск
Можно ли сдать досрочно сессию из‑за ПДР 12–15 июля при учебе в другом городе
Здравствуйте. ПДР стоит на 12-15 июля. Сессию с 1 июня. Можно ли сдать досрочну сессию? Учёба в другом городе за 3500 км. В июне 100% не поеду
, вопрос №4381032, Валерия, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевестись в параллельную группу и нужно ли для этого согласие кураторов?
Я учусь на специальности "Информатика и вычислительная техника" (бакалавриат), на 3 курсе. У нас есть параллельная группа на нашем же факультете "Инфокоммуникационные технологии". В нашей группе 25 человек, до этого двоих отчислили, сколько в параллельной - не знаю. Я хочу перевестись в параллельную группу. Что для этого нужно сделать? Нужно ли, чтобы на это согласилась куратор нашей группы? (куратор - это просто преподаватель в вузе, который за нами смотрит) Нужно ли, чтобы на это согласилась куратор параллельной группы?
, вопрос №4377637, Константин, г. Краснодар
Что делать, если вуз предлагает снизить оценку за диплом из‑за высокой оригинальности?
Здравствуйте, я написала диплом сама, но у меня очень высокая оригинальность, вуз предлагает мне поставить оценку хорошо, чтобы не было вопросов при проверке Рособрнадзора, предлагают мне синий диплом, но я мог сколько сил и времени я вложила в него и не могу согласиться на это. Мне сказали, что при проверке могут лишить диплома и 2.5 года впустую
, вопрос №4357102, Ольга, г. Иркутск
Законно ли отчисление после несостоявшегося перевода в другой вуз и что делать дальше?
Добрый день. В конце лета решил перевестись в другой ВУЗ. Сообщил деканату, начал сбор необходимых справок. На перевод давалось две недели. По ошибке студофиса своего ВУЗа, выдача справки для перевода затянулась вместо обещанных 3 дней до целых 8-9. Соответственно, перевестись не успел. Теперь ВУЗ грозится отчислить, т.к. я уже сообщил о намерениях перевестись. Так же был переведен условно(не повысился в курсе документально, отсутствую в ведомостях). Являются ли действия и намерения ВУЗа законными? Что делать в ситуации, если меня всë же отчислят? Благодарю заранее.
, вопрос №4354892, Данил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2025