Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «высшее образование»
Как оспорить отчисление из вуза из‑за нарушения даты приказа и отсутствия уведомления?
Необходимо аннулировать приказ об отчислении из вуза. Так как представление к отчислению было с 21, а отчислили 20 числа. Уведомления под подпись предоставлено не было. Академических задолженностей нет, но ведомость была не сдана в установленный срок, потому причина отчисления- академические задолженности
Предоставят ли оплачиваемый учебный отпуск при обучении на высшем образовании?
Получаю среднее образование,далее буду обучаться на высшее. Предоставлят ли мне оплачиваемый откуск учебный на высшем образовании?
Можно ли перевестись в другой вуз после первого семестра с не полностью закрытой сессией?
Здравствуйте. Можно ли перевестись в другой вуз после первого семестра с не полностью сданной сессией, но у меня принимают в вуз и выдали справку о переводе. В деканате своего вуза говорят, что я не смогу перевестись с не закрытой полностью первой сессией.
Как перевестись в другой вуз после 1 курса университета Синергия?
Я сейчас в обучаюсь в университете синергия, я хочу перевестись после 1 курса. Мне нужна консультация по переводу в другой вуз!
Что делать при требовании долга за 2 курс и отказе в отчислении из вуза
Добрый день ! Вопрос по обучению в ВУЗе . В 2024 году в феврале дочь перестала посещать вуз по причине болезни , первый курс был полностью оплачен. После она не продолжила обучение , но и заявления не писла на отчисление. В деканате тогда сказали , что для отчисления ничего писать не надо. Сейчас , когда она приехала чтобы написать это заявление, ей сообщили о долге за первый семестр 2 курса, и отказались отчислить. почему сразу не сообщили, почему сказали что для отчисления ничего делать не надо. Специально тянули. Что делать?
Как оспорить несоответствие оценок в ведомостях и выдачу синего диплома?
Добрый вечер. Нужна помощь!
Я обучался в университете 4,5 года, пришло время закончить учебу и 12.02.25 я стал ВКР на отлично.
Все года я учился на отлично и хорошо, а тоесть по всем предметам экзаменам были одни (5) и 4 четверки, одна по курсовой.
Написал заявление в отдел кадров что-бы диплом выслали курьером так как я из другого города.
Сегодня позвонил и спросил почему диплом не высылают в ответ говорят с кем они сотрудничают с курьерской службой временно не высылает и когда вышлют тоже не ответили.
Также сегодня узнал что у меня синий диплом, а должен быть красный. Написал в деканат и спросил почему синий диплом на что мне ответили у меня 2-тройки по курсовым.! как так? я обучался заочно с применением дистанционных технологий мне там за все курсовые точно! ставили 5 и одну 4рку.
В итоге мне ответили:
ВУЗ осуществляет деятельность исключительно согласно нормативным документам: в приложении к диплому выставлены первые положительные оценки по каждому предмету, подтвержденные записями в бумажных и электронных ведомостях.
Это что получается электронно мне ставят 5 а по факту на бумажных ведомостях 3? это же нарушение. как мне быть?
Можно ли поступить в другой вуз без ЕГЭ после отчисления из университета?
Здравствуйте! можно ли поступить в другой вуз без егэ если отчислили в вузе? Результаты ЕГЭ уже не действуют
Можно ли признать диплом, если курсовая работа была куплена не у преподавателя?
Добрый вечер, могут ли признать диплом если купил курсовую работу, но не через преподавателя?
Какие условия перевода с платного на бюджет в вузе и сколько нужно закрытых семестров?
Добрый день! какие условия для перевода с платного (контрактного) обучения на бесплатное (бюджетное) в ВУЗЕ? сколько семестров должно быть закрыто на оценки "хорошо" и "отлично" по закону?
Могут ли аннулировать диплом, если преподаватель писал за меня дипломную работу?
Здравствуйте. Ситуация следующая. За меня писал диплом преподаватель. Я платила ему деньги по карте. На него завели уголовное дело, где я прохожу как свидетель. Я имела не осторожность сказать, что меня не заставляли платить и я как бы сама дала деньги. Это, насколько я помню, внесли в показания.
Отсюда вопрос. Могут ли мне аннулировать диплом? И если это сделают, что мне делать дальше? Неужели по новой поступать учиться и 4 года ходить в универ???
Можно ли сдать сессию досрочно из-за ПДР при учебе в другом городе?
Здравствуйте. ПДР стоит на 12-15 июля. Сессию с 1 июня. Можно ли сдать досрочну сессию? Учёба в другом городе за 3500 км. В июне 100% не поеду
Можно ли сдать досрочно сессию из‑за ПДР 12–15 июля при учебе в другом городе
Здравствуйте. ПДР стоит на 12-15 июля. Сессию с 1 июня. Можно ли сдать досрочну сессию? Учёба в другом городе за 3500 км. В июне 100% не поеду
Как перевестись в параллельную группу и нужно ли для этого согласие кураторов?
Я учусь на специальности "Информатика и вычислительная техника" (бакалавриат), на 3 курсе.
У нас есть параллельная группа на нашем же факультете "Инфокоммуникационные технологии".
В нашей группе 25 человек, до этого двоих отчислили, сколько в параллельной - не знаю.
Я хочу перевестись в параллельную группу.
Что для этого нужно сделать?
Нужно ли, чтобы на это согласилась куратор нашей группы? (куратор - это просто преподаватель в вузе, который за нами смотрит)
Нужно ли, чтобы на это согласилась куратор параллельной группы?
Что делать, если вуз предлагает снизить оценку за диплом из‑за высокой оригинальности?
Здравствуйте, я написала диплом сама, но у меня очень высокая оригинальность, вуз предлагает мне поставить оценку хорошо, чтобы не было вопросов при проверке Рособрнадзора, предлагают мне синий диплом, но я мог сколько сил и времени я вложила в него и не могу согласиться на это. Мне сказали, что при проверке могут лишить диплома и 2.5 года впустую
Законно ли отчисление после несостоявшегося перевода в другой вуз и что делать дальше?
Добрый день.
В конце лета решил перевестись в другой ВУЗ. Сообщил деканату, начал сбор необходимых справок. На перевод давалось две недели. По ошибке студофиса своего ВУЗа, выдача справки для перевода затянулась вместо обещанных 3 дней до целых 8-9. Соответственно, перевестись не успел.
Теперь ВУЗ грозится отчислить, т.к. я уже сообщил о намерениях перевестись. Так же был переведен условно(не повысился в курсе документально, отсутствую в ведомостях).
Являются ли действия и намерения ВУЗа законными? Что делать в ситуации, если меня всë же отчислят? Благодарю заранее.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
