Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «высшее образование»
Что делать, если не допустили к защите диплома и отчислили без документов?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Учусь или учился в московском технологическом институте на очно-заочной форме обучения(дистанционно). В процессе обучения не возникало проблем, все дисциплины сдавались в срок. Пройден Гос. Экзамен. Но с дипломом произошла беда. Выпускной куратор не отвечает на сообщения. Научный руководитель отвечал на возникающие вопросы через неделю. В следствии написание диплома превратилось в череду ловли мух руками. Так как при отправке диплома на проверку ни какой конкретики в указании на ошибки не было. В следствии затягивание процесса и упущение всех сроков. И как итог сама же в последний момент не допустила до защиты. О возможных сроках пересдачи дипломного проекта ни кто не отвечает. Последний раз было предупреждающее письмо 3 декабря о том, что научный руководитель не предоставил дипломную работу и что я не допущен и отчислен.В последующем вопросы мои куратору игнорировались.Теперь не знаю что дальше делать. При этом нет никаких документов о том, что я отчислен. Как быть в этой ситуации ? Как добиться повторной защиты дипломной работы и получить в конце концов свой диплом.
Нужна ли нострификация диплома о строительном образовании 1998 года из Казахстана?
Добрый день! Требуется ли подтверждение, нострификация диплома о высшем (строительное) образовании полученное в 1998 г. в Казахстане? Спасибо. С ув. Виталий.
Как проверить подлинность диплома о высшем образовании 1997 года при обучении в двух вузах?
Добрый день! Как проверить подлинность диплома о высшем образовании полученный в 1997году при очном обучении одновременно в двух ВУЗах расположенных в разных городах?
Правомерно ли длительное ожидание при переводе между вузами и можно ли остановить процесс?
Здравствуйте. Я в августе решила восстановится в университете с последующим переводом в другой.
В сентябре 18 мне дали в старом университете справку о дисциплинах и отнесла в новый университет. И вот 21-22 числа октября мне новый университет. Выдал справку о том что меня принимают и выдал список дисциплин которые будут зачтены. И надо отдать её в университет старый и получить справку о том что меня отсчилили по причине перевода. Вопрос насколько правомерно такое долгое время ожидания?
Можно ли просто остановить этот процесс.? Документа о том что меня зачислили в другой университет ещё нет, но уже отчислили в старом
Можно ли считать магистратуру вторым высшим и получить учебный отпуск по ПП 1156?
Имею диплом о Высшем образовании "Специалист" военного учреждения МО, является ли получение высшего образования "Магистратуры" - вторым высшим образованием? Могу ли я согласно постановлению правительства РФ №1156 от 03.11.14 г. претендовать на необходимые льготы в виде учебного отпуска?
Сохранится ли отсрочка при переводе со 2 курса бюджета на 1 курс контракта?
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Хочу перевестись со второго курса бюджет на первый курс контракт (всё в рамках одного вуза, но разные специальности). Не сгорит ли при этом отсрочка?
Как получить академотпуск из-за невозможности совмещать учебу и работу?
Добрый день, хотел бы проконсультироваться по вопросу академического отпуска. Я студент 1 курса магистратуры и не могу нормально совмещать пары с работой, т.к. пары стоят с 13 до 18 в один из дней, а работаю я до 17 30. В следующем году есть возможность построить свободный график и выйти из академического отпуска. Как я могу убедить деканат дать мне отпуск на год? Обучаюсь в УрФУ
Можно ли поступить снова на первый курс в другой вуз без потери отсрочки от армии?
Здравствуйте, учусь в ВУЗЕ на первом курсе. Хочу перевестись в другое учебное заведение на другое направление и специальность. Если это не получится сделать после 1 закрытой сессии смогу ли я перевестись после окончания 1 курса в другое учебное заведение также на первый курс без потери отсрочки от армии ?(ЕГЭ подходят) Т.е смогу ли я окончив 1 курс в своем вузе перевестись в другое учебное заведение снова на первый курс(с одиннадцатиклассники) не потеряв отсрочку от армии?
Можно ли перевестись из педиатрического факультета КГМУ на педагогические направления КФУ?
Здравствуйте, меня интересует перевод с факультета педиатрии(Казанский ГМУ) на факультеты педагогики(химия, русский язык и литература– КФУ). Я рассматриваю и другие варианты(по сданным мною предметам русский, химия, биология), но исключительно в КФУ. Возможно ли осуществить перевод? Как это сделать?
Можно ли отцу забрать аттестат из вуза, если дочь бросила учёбу и уехала?
Дочка бросила учёбу в университете и уехала за границу, может ли отец забрать аттестат из вуза?
Что делать, если платнику отказывают в академическом отпуске по обстоятельствам?
Хочу взять академический отпуск, я платник. По финансовым трудностям мне его не дают, так как моя семья не малоимущия, по семейным обстоятельствам тоже отказали, что делать?
Можно ли восстановиться в вузе только для повторной защиты диплома?
Добрый день! Провалила защиту диплома (не успела закончить дипломную работу и меня не допустили до защиты. Все сессии были успешно закрыты, хвостов нет).
Сказали в этом сентябре обратиться для возможности восстановления в вузе. Обратилась на этой неделе в вуз, чтобы восстановиться и пройти защиту повторно, но получила ответ, что моего направления подготовки уже нет (именно заочной формы, на которой я училась), предложили восстановиться на очно-заочную форму и пройти этот год заново в таком формате и, соответственно, заново пройти защиту диплома.
Действительно ли в такой ситуации восстановление только на защиту невозможно и нужно проходить заново еще и обучение на последнем курсе?
Нашла Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры"
а конкретно пункты 41 и 42 — можно ли, опираясь на них, получить право на восстановление только на защиту?
Можно ли получить третий академический отпуск, если вуз ограничивает его двумя?
Добрый день! Я нахожусь в академическом отпуске и сейчас кончается второй подряд год нахождения в нем, в деканате, дали ссылку на внутренний документ ВУЗа где указано,что больше 2-х лет подряд нельзя продлевать академ.отпуск
Я нашел документ Мин.Обр где указано,что не ограничений на количество академ.отпусков
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Хочу понять действует ли вуз законно не предоставляя 3-ий отпуск
Теряется ли отсрочка от армии при перепоступлении на другой факультет в том же вузе
Здравствуйте! Мой сын, учится на бюджете, и переведен на 2-ой курс. Но, хочет перепоступить в этом году на другой факультет, в этом же ВУЗе. Теряется ли его отсрочка от армии? Спасибо
Можно ли студенту в академотпуске забрать аттестат и поступить в другой вуз?
Сын является студентом Московского ВУЗа. Учится на бюджете. Находится в академическом отпуске. Хочет при поступить в другой ВУЗ.Может ли он забрать аттестат в ВУЗе и перепоступить в другой ВУЗ? А какие основания у ВУЗа для отказа в выдаче аттестата? Могут ли выдать аттестат на срок до 1 сентября? Можно ли по закону поступать в другой ВУЗ являясь студентом первого ВУЗа без отчисления? И отчислиться из первого случай зачисления во второй? Просьба обязательно дать ссылки на закон и статьи для предъявления в ВУЗ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
