Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «высшее образование»
Можно ли ребенку‑сироте на платном обучении получать социальную стипендию?
Ребенок-сирота получающий первичное образование в высшем учебном заведении, может ли рассчитывать на социальную степеньдию если учиться на платной основе?
К кому обратиться в вузе, чтобы проставили оценки и подписи в зачетке за дистанционные предметы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в момент пандемии мы учились дистанционно и в зачетке естественно предметы никто не проставлял, не расписывался
Ранее одногруппники сдавали зачетки и им их заполнил методист, я уже не помню по какой причине не могла сдать, не было в городе или что-то ещё
Я ходила сколько могла сама по преподавателям , чтобы проставить оценки и подписи
Но ещё остались не подписанные предметы, а госы через 5 дней, методист заполнить говорит не может, я говорю , а кто может, говорит не знаю, спрашиваю кто знает, она тоже говорит не знает))
К кому можно обратиться и есть ли у кого -то право в вузе расписаться за предметы в зачетке? Сама я все не успеваю, только проболелась, ещё и с малышкой
То есть у меня все сдано, сделано, мне просто нужно проставить и расписаться в зачетке…
Где получить консультацию о бесплатном втором высшем для инвалидов и можно ли его получить при незавершённом первом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где я могу получить всеобъемлющую консультацию по вопросам бесплатного второго высшего образования для инвалидов. Куда мне следует обращаться, непосредственно в выбранный вуз, муниципальную администрацию или ещё куда-то? Меня интересуют некоторые детали, например можно ли получить второе высшее если первое не было закончено из-за болезни?
Ссылка на закон о бесплатном образовании:
https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/55269/
Как оформить академический отпуск в вузе без медсправок по эмоциональным причинам
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Имеют ли преподаватели право требовать справку о трудоустройстве и распределять выпускников?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности».
Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Предоставляет ли ИТМО полное гособеспечение для студентов‑сирот до 23 лет?
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет).
И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
Совпадает ли дата приказа об отчислении при переводе с датой подачи заявления?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Можно ли вернуть оплату за обучение в вузе, если так и не начала учиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
Какие стипендии доступны студенту международных отношений и суммируются ли они?
Добрый день!
Хочу узнать какие есть стипендии для студента факультета международные отношения. Обучаюсь на 1 курсе (бакалавриат). Участвую в дебатах, конференциях, есть сертификаты и дипломы о 1 местах, так же планируется публикация в Ринц .
Проживаю в г. Новороссийск.
Так же хотела бы узнать суммируются ли стипендии? (если прохожу на несколько из них)
Можно ли восстановиться в вуз, проходя службу по контракту в зоне СВО
Можно ли восстановиться на учебу в высшее учебное заведение, неся службу по контракту в зоне СВО
Что делать, если мобилизованного заочника отчислили и отказывают в восстановлении по причине закрытия специальности?
Здравствуйте. Такой вопрос отчислили с института мобилизованного студента который учился на заочной форме обучения. До окончания учебы оставался один год, не дают права восстановиться потому что говорят что такой специальности больше не будет. Что делать в такой ситуации?
Почему комитет отказывает в апостиле приложения к диплому из‑за указания формы обучения?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г).
На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу.
Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе.
Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана.
Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие.
Вопросы:
1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года?
2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ?
3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему?
4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Можно ли не забирать повестку из военкомата и повлияет ли это на получение диплома?
Учись в университете. Пришло электронное письмо на почту что я должен прийти в отдел университета и забрать повестку и а назначенное время пойти в военкомат. Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
Можно ли поступить в университет с 9 классами и незаконченным средним образованием?
здравствуйте, такая проблема. Мой молодой человек учился в колледже на 4 курсе. В прошлом году у него были проблемы по здоровью. Анемия дала о себе знать, все время провел в больницах. Он был под угрозой отчисления, академ взять не получилось. В этом году он восстановился и ему сказали перевестись на последнем курсе на онлайн в другой колледж до учиться. В итоге его в другой колледж не берут, так как срок доучивания очень мал. Получается он не может ходить ни в один колледж. Есть ли такая возможность поступить в университет если есть образование 9 классов и незаконченное среднее образование. Молодому человеку уже 20 лет и заноса поступать в колледж уже нет смысла. Посоветуйте как справиться с этой ситуацией и что делать? Куда поступать и не заканчивается ли на этом путь получения высшего образования?
Нужна ли магистратура по ИТ, чтобы затем получить степень кандидата технических наук
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу образования:
Если у меня есть
1) Диплом специалитета, по специальности 060101 - Лечебное дело, 2012 год
2) Диплом бакалавра по специальности 09.03.02 - Информационные системы и технологии, 2021 год
Нужно ли мне заканчивать магистратуру в сфере информационных технологий, в продолжение диплома бакалавра ИСИТ, чтобы в будущем получить степень кандидата технических наук? Или ИТ-магистратура для этого не нужна, т.к. есть еще специалитет, но по другой области наук?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
